Хочу вернутся на Родину

ZAV

Гость города
#1
Сейчас живу на очень крайнем севере, но родился в Армавире сейчас 29 лет женат, образование есть + недавно отучился в Москве в "GSM servise" работаю электромеханником на железной дороге, обслуживаю по техническим и компьютерным вопросам телерадиокомпанию "Поляр Медиа" запускал радиостанцию Европа+ в нашем городе , занимаюсь ремонтом сотовых телефонов, автомагнитол, радиотелефонов и т. д.
Имею опыт в фото и видиосьемке.
На ты с компьютером (с 12 лет) вел курсы и преподавал информатику в вечерней школе

но хочу вернутся на Родину так как на 7-8 тысяч на севере не прожить, в Армавире есть прописка и породия на жилье (жилье саманный домик)
 

Lelechka

Гость города
#2
ВЫ ДУМАЕТЕ В АРМАВИРЕ БОЛЬШЕ ПОЛУЧАЮТ???
НЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ ХОРОШИЕ ЗНАКОМЫЕ, КОТОРЫЕ СМОГУТ ПОМОЧЬ, ТО ЕЩЕ МОЖНО ПРИЕЗЖАТЬ.


НЕУЖЕЛИ НА СЕВЕРЕ ТАК МАЛО ПЛАТЯТ?!?!?!
ВСЕ ВРЕМЯ ДУМАЛА, ЧТО ЗАРПЛАТЫ НЕ МЕНЬШЕ 1000$ + ЕЩЕ ВСЯКИЕ ДОПЛАТЫ ЗА СЕВЕР!!!
А ТУТ ТАКИЕ ВЕЩИ: 7-8 ТЫС. РУБЛЕЙ!!! НА ЭТИ ДЕНЬГИ (ЕСЛИ ИХ ТАК МОЖНО НАЗВАТЬ) И ПОЕСТЬ НЕ ХВАТИТ!!!
 

kavkazetz

Гость города
#3
Если свое дело раскрутить - (сложновато) тогда еще что-то выйдет. Вообще нам пора прекращать жить от зарплаты до зарплаты, деньги лучше всего каждый день иметь. Естественно, работая на "дядю" такого не получится. Хотя если голова на плечах и "светлая", то и при таком раскладе можно жить.
Либо становиться ОТЛИЧНЫМ специалистом в надежной фирме ли конторе, таким, что прям без тебя никак.
 

Lelechka

Гость города
#4
Ответ: Хочу вернутся на Родину

Originally posted by ZAV
Сейчас живу на очень крайнем севере, но родился в Армавире сейчас 29 лет женат, образование есть + недавно отучился в Москве в "GSM servise"....


А МОЖЕТ СТОИТ ПРИЕХАТЬ ПОПРОБОВАТЬ??? В АРМАВИРЕ СЕЙЧАС ПОЛНО МАГАЗИНОВ ПО ПРОДАЖЕ И РЕМОНТУ ТЕЛЕФОНОВ, ТЕМ БОЛЕЕ И С КОМПОМ ВЫ "НА ТЫ" + ОБРАЗОВАНИЕ....
БЛИН, НУ КОНЕЧНО НАДО ПРИЕЗЖАТЬ, Я ДУМАЮ, ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Вы чо, дети малые? Вы не знаете, как в Армавире подбирается персонал?

...давай компьютерщиком возьмем племянника моего зятя, у них в школе компьютеры стоят... а на техническое обслуживание давайте возьмем дядю Васю, я у них дома паяльник видела...

Какой бы ты ни был специалист, пробиться - не реально. Я 4 года искал работу, и везде брали только "своих".
 

Lelechka

Гость города
#6
Originally posted by Njcs

Какой бы ты ни был специалист, пробиться - не реально. Я 4 года искал работу, и везде брали только "своих".

Знаете, если специалист действительно клевый и реально нужен конторе, то тебя обяз возьмут. Главное - это желание работать и, есесно, востребовательность твоей профессии.
Думаю, что с такими данными, как у автора вполне можно найти работу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
О! Москов? Оттуда судить хорошо, особенно тонко нечего разбираться в политике периферийных ООО и ОАО. Зачем? Нам из Москвы видней...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Издайте там указ: Всем директорам фирм, находящихся за пределами Москвы и Санкт-Петербурга! Брать на работу только специалистов! Кто будет замечен в принятии на работу родственников - будет облит смолой и вывалян в перьях!
 

Mauglee

Житель центра города
#10
К сожалению, Njcs прав. Так происходит в большинстве случаев.

ну.. не знаю.. сам ни разу не сталкивался с такими заморочками... после того как бросил универ, работа сама меня находит...
может быть, ето карма?
 

Mauglee

Житель центра города
#11
К сожалению, Njcs прав. Так происходит в большинстве случаев.

ну.. не знаю.. сам ни разу не сталкивался с такими заморочками... после того как бросил универ, работа сама меня находит...
может быть, ето карма?
2 ZAV
какие вопросы, конечно ехать... в любом случае, на дорогу обратно заработать сможешь всегда...
 

Oki

Гость города
#12
Сама работа находит? Да! Только платят за нее дешевле.
Вот к примеру. Стоит собрать одну стенку в мебельном магазине 500 руб. Будет собирать один чел или бригада - для продавца все равно. В день можно собрать (даже одному) две стенки (проверено). Это значит - 1000 руб. При приеме на работу (вот только вчера ты у него подрабатывал, тебе понравилось и ты решил устроиться к нему) хозяин и говорит: Да ты чо, казел! Штуку в день получать? Это тебе москва? 8000 в месяц, один выходной - понедельник. Не хош - пошол на хер.
Вот! Ключевой момент - ну и что, что столько надо платить. А я предлагаю столько. И если тебе мало, то другому хватит.
А ты и думаешь, ведь верно! Найдется какой нить мужичонка, у которого дома голодная семья, так ему эти 8000 покажутся манной небесной! И он с РАДОСТЬЮ будет собирать эти стенки каждый день!
Вот такая работа у нас, неблагодарная и тяжелая. Получать здесь много невозможно, просто потому ЧТО ТЕБЕ НЕ БУДУТ МНОГО ПЛАТИТЬ (ЕСЛИ ВООБЩЕ БУДУТ) хозяева. Только те, кто работают на себя могут "заколотить" больше 10 тысяч в месяц.
Ничего, какие-нибудь комуняки к власти придут, они эту мафию хозяев еврее-армянскую быстро раскулачат.
 

Lelechka

Гость города
#13
Originally posted by Njcs
О! Москов? Оттуда судить хорошо, особенно тонко нечего разбираться в политике периферийных ООО и ОАО. Зачем? Нам из Москвы видней...
Я прекрасно понимаю, что в Армавире не самамая лучшая ситуация в плане работы, а уж про зарплату и вообще.... молчать нужно....
Но толко я не поняла ваше высказывание:

Нам из Москвы видней...

Что это? И кому это "нам" видней?

В Москве работают такие же люди, в таких же ООО и ОАО по 12 часов в сутки, при том они тратят на дорогу уйму времени, и получают 350$, что очень мало (по Московским меркам). На такую зарплату можно одному в месяц прожить с трудом, а если семья?
Вопросов больше никаких не возникает...
Не стоит думать, что в Москве можно найти легко работу, которая тебя устраивает и которой ты заслуживаешь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Lelechka, люди, которые уезжают отсюда в Москву, чаще всего находят работу, которая их устраивают, по крайней мере по сравнению со здешней ситуацией. У меня много знакомых уехало. Сам бы уехал, если б не армия.
 

Lelechka

Гость города
#15
Nazzi, найти работу, которая тебя устраивает, не так просто в Москве, как, впрочем, и в Армавире. Люди сейчас "гонятся" за деньгами. Они работают по 12 часов, чтобы прокормить семью. Зачастую работа не устраиват. Но что остается делать?
Я не хочу, чтобы вы думали, что в Москве все так просто!
 

Mauglee

Житель центра города
#16
Oki
вы путаете понятия.... 8000 в месяц - вполне приличная сумма на одного человека... и манной небесной называть - ну соввсем понты колотить... хотите заработать больше - берите и работайте... на двух работах, на трех... я получаю под 7 с шабашками и меня вполне устраивает...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
По-моему неплохо для нашего города, но мало, чтобы это начало устраивать. Впрочем... Когда бывают обломы и не имеешь и того, 7 начинает казаться таким привлекательным магическим числом... Да... По-разному
 

ZAV

Гость города
#18
7-8 тысяч это самая средняяя зарплата у нас на севере , шахтеры если шахта в плане получают внизу до 20-25 тысяч, если не в плане 12-14 тысяч руб со всеми северными надбавками
Город у нас закрытый только железная дорога однопутка
все друг друга в зубы знают, население около 180 тысяч, но все друг другу помогают или стараются с москвичами не сравнить
если я на остоновке зимой в мороз буду стоять кто нибудь из абсолютно незнакомых подберет и бесплатно довезет потому что иначе нельзя - север
жилье у нас только государственное 5 этажки, частного сектора нет вообще, как и нет совсем никокого сельского хозяйства, молоко порошковое, 3 комнатная квартира улучшеной планировки стоит 120 тысяч рублей.
Все стараются отсюда свалить кто как может особенно после прихода Северстали
 

sinobi

Гость города
#19
Объясните мне «москвичу» что за « упаднические разговоры». Сверху и снизу в теме есть предложения по работе, на первый взгляд очень заманчивые. Так в чем проблема?
 

zztop

Гость города
#20
Вы думаете везде хорошо, там где нас нет........ да счас везде плохо у вас в России, хоть в Москве, хоть в Армавире....Потому что пропили Россию..... надо вам гнать етих всяких борцов за Россию, это не борцы а кучка идиотов, или как этих там зовут..."Русское единство" или наподобие это фашики современные НАЦИОНАЛИСТЫ, просто обыкновенная свастика только из мечей, гоните таких идиотов и тогда будет что-то.