Строительство нового жилого микрорайона

NatS

Житель города
#1
Строительство нового микрорайона Лесной начали в Армавире (Краснодарский край), соглашение о реализации проекта было подписано на X Международном инвестиционном форуме "Сочи -2011".

"Жилой микрорайон расположится за новостройками в районе мясокомбината. Здесь уже построено два коттеджа", – рассказали в пресс-службе администрации Армавира.

Согласно проекту, до 2014 года на площади в 18 гектаров возведут 170 малоэтажных индивидуальных домов не более трех этажей. Инвестиции составят свыше 730 млн. рублей.

Материал с ЮГА.ру


P.S. то-то цены на недвижимость в районе мясокомбината последнее время существенно подросли, и он выпал из перечня "Не предлагать..."
 
A

Aliens

Guest
#2
Лично я только за расширение Армавира ! Чем больше людей, тем больше рынок труда, а где много рабочих рук, там и инвесторы появятся с большими планами и хорошими идеями, даешь в Армавире сборочный завод BMW и фабрику питания Nestle !
 

Симпапуся

Житель центра
#3
Бона слова да Богу в уши,! А потом не далеко и до межгалактических турниров- нью Васюки- просто отдыхают:)
 

ПРОХОР77

Житель окраин
#4
Очевидно,частный сектор от ул.С.Разина до ул.Маяковского станет "элитным" спальным районом?
 
?

(.)_(.)

Guest
#5
[quote name='Aliens' timestamp='1317825560' post='468240']
... и фабрику питания Nestle !
[/quote]

не дай Бог!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Интересно то, что в Краснодаре в пограничных районах, новую 1 комнатную квартиру в 3х этажном коттедже можно купить за 600 т.р.
2х комнатную ~800-900 и это уже построенное жилье. Купить долевое участие в строительстве, можно еще дешевле.
Армавир же отличается от краевой столицы ценами раза в 2 больше. Так ведь и ни курорт никакой и перспектив особых нет для развития... Видимо и правда, город к межгалактическим турнирам стремиться... Начал с космических цен :)
 

Metadrot

Житель окраин
#7
А квартал многоэтажной застройки на мясухе хлебокомбинатовскими домами чем-то напоминает Припять мая 1986 года. Пустые окна, от силы десяток обитаемых квартир. А разгадка одна - спрос не определяет цену квадратного метра недвижимости в этой стране.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#8
[quote name='Metadrot' timestamp='1317837791' post='468270']
спрос не определяет цену квадратного метра недвижимости в этой стране.
[/quote]
скорее в городе армавире... в ставрополе все иначе...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#9
Ну в Армавире все равно жилье по дешевле, в самом Краснодаре КГБ, ЧМР, и подобные районы за 2млн двушка стоит, а если первичка и кирпичный дом, то 2 млн однушка.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Я писал про цены на новострой, которого сейчас по всему краснодару куда не плюнь. Может быть в старых районах и по дороже цены, но купить краснодарское приличное жилье раза в 2 дешевле чем в армавире, пусть и не в центре, вполне реально. Имхо там уже прошла жмотническая революция и инвесторы стали продавать построенные квартиры с адекватной наценкой.
 

root

Администратор
Команда форума
#11
Все так говорят, пока не становится вопрос в покупке :)
Поезжай, купи, а там посмотрим :) проверено!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
[quote name='Denis' timestamp='1317836369' post='468266']
Интересно то, что в Краснодаре в пограничных районах, новую 1 комнатную квартиру в 3х этажном коттедже можно купить за 600 т.р.
2х комнатную ~800-900 и это уже построенное жилье. Купить долевое участие в строительстве, можно еще дешевле.
[/quote]

Ссылку хоть одну на оферту дай... да я и сайт готов посмотреть с таким предложением.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Я по сайтам таким не хожу. Просто видел реальные предложения в краснодаре, типа на окнах написано: ПРОДАЮ и номер, звонишь а тебе там говорят цену. Ну и знакомые предлагали перебраться жить в краснодар, соответственно предлагали несколько вариантов.
Кстати в армавире оферт в интернете от застройщиков я то же не видел.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#14
Предложений много от застройщиков, но необходимо подходить к этому вопросу с осторожностью, в Краснодаре много незаконно возводимого жилья, но для это есть реестр с незаконными постройками. Цены, которые приводил Дэн, это на этапе сдачи дома, многое зависит от района, от площади квартиры и от комнат, допустим смежные или нет, за эту цену вы получите квартиру: с входной дверью, отоплением, сантехники не будет, полы стяжка, стены пошпатлеваны, МПО, ну впринципе вроди и все, остальное делать самим, очень популярны предложения так называемые квартиры студии, потом клиент сам может сделать планировку, но там тоже много подводных камней, есть варианты с двух этажными квартирами, в общем все надо смотреть предметно :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
[quote name='Denis' timestamp='1317900254' post='468403']
Я по сайтам таким не хожу. Просто видел реальные предложения в краснодаре, типа на окнах написано: ПРОДАЮ и номер, звонишь а тебе там говорят цену. Ну и знакомые предлагали перебраться жить в краснодар, соответственно предлагали несколько вариантов.
Кстати в армавире оферт в интернете от застройщиков я то же не видел.
[/quote]

Ну то что в Армавире нет оферт от застройщиков, это отчасти упущение фирмы в которой ты работаешь. ведь на вашем сайте написано " комплексные услуги по автоматизации учетной и управленческой деятельности предприятий", а ведь предложение договора оферты это одно из средств автоматизации процесса... или когда сайт лепякали и копировали с akcia.ru и a-s-g.ru или фиг знает откуда не задумывались?
Денис, короче, дай здесь телефонофф немного и ссылок с ценой 600 тысяч на окраине Краснодара с квартирой однокомнатной, не в падлу, тебе не только я спасибо скажу.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#16
[quote name='NatS' post='468236']
Строительство нового микрорайона Лесной начали в Армавире (Краснодарский край), соглашение о реализации проекта было подписано на X Международном инвестиционном форуме "Сочи -2011".

"Жилой микрорайон расположится за новостройками в районе мясокомбината. Здесь уже построено два коттеджа", – рассказали в пресс-службе администрации Армавира.
[/quote]

Интересно, а какие стороны заключили такое соглашение?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Не вижу смысла "перед свиньями бисер метать". Я лишь написал, что есть такое, и Низмо, живущий сам в Краснодаре, это подтвердил. Естественно за 600 т.р. никто не пообещает царский ремонт со сральниками в изразцах. Но это жилье в новом доме! Да еще в столице края. Поверьте, там окраина мгновенно обрастает всей необходимой инфраструктурой, маршрутным транспортом, развлечениями и т.д. И если в новом районе в шаговой доступности есть с/м Лента, это уже говорит, что этот микро район гораздо развитие всего нашего с вами Армавира, в котором один Магнит на весь город с окрестностями.

Да, в Армавире попробуйте найти хотя бы вторичку с прогнившими трубами, скрипящими полами и со ржавой сантехникой. Да и чтобы цена была не сильно больше 1млн. Тот же okru.ru в помощь.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#18
это хорошо...может район оцивилится, гипермаркет какой забацают) а то сейчас там не очень с этим прямо-таки.)
ну и цены пусть растут на недвижимость..у меня как раз там квартирко ^^
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
[quote name='Denis' timestamp='1317836369' post='468266']
Интересно то, что в Краснодаре в пограничных районах, новую 1 комнатную квартиру в 3х этажном коттедже можно купить за 600 т.р.
2х комнатную ~800-900 и это уже построенное жилье. Купить долевое участие в строительстве, можно еще дешевле.
Армавир же отличается от краевой столицы ценами раза в 2 больше. Так ведь и ни курорт никакой и перспектив особых нет для развития... Видимо и правда, город к межгалактическим турнирам стремиться... Начал с космических цен :)
[/quote]

Нет таких цен в Краснодаре!

Без сантехники и с строительными дверьми сейчас сдают 90% жилья по простой причине, люди ставят своё. Стяжка на полу по той же причине.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#20
Мне лень искать телефоны проверенные, но я переодически мониторю рынок, вот первое же объявление на авито http://www.avito.ru/items/krasnodar_kvartiry_1-2-3_k_kvartiry_zastrojschika_r-n_moskovskoj_40586042
Его я не проверял, повторяю, нужно всегда проверять, часто дешево потому что незаконное возведение, сулит потом геммороем будущим жильцам.
Нормальная однокомнатная квартира в высотке начинается от 900 тыс и выше, под нормальным я сейчас имею ввиду фирму и гарантии, по существующим ценам жилье в Краснодаре все равно дешевле, чем в Армавире, ну за исключением домов, по понятным причинам :) Моя тетя купила в центре 1 ку по Лермонтова и Кирова за 1,6 млн рублей это не в новом жилье, дом старой постройки в 3 этажа. Вообще Армавир удивительный город по ценам на недвижимость, думаю если будут строиться новые районы, то и цены должны бы подупасть.