Статский советник

Мартини

Гость города
#1
Уж насколько не люблю Михалкова с его манией величия (то мы царь, то мы мученик). Однако просто сразил наповал своим талантищем. Классно. Украсил фильм собой. Без него даже этот интересный сюжет бы померк.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
А Фандорина играет тоже другой актер?
Три фильма сняли по Акунину, и во всех трех статского советника играют разные актеры. Это все равно, что сейчас выйдет "Дневной дозор" и Антона играть будет другой.
 

kulkoff

Гость города
#7
Lol!!! Почему дерьмовенький??? Не было вандамма и шварценеггера?? Нормальный фильм!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Originally posted by kulkoff
ДА пофигу!! Джеймсов бондов тоже разные всегда играют...
Ага, но только смена актера происходит, когда уже возраст для роли не подходит. У нас же роль Фандорина превратили в сырок "Дружба" - пожевал сам, предай другому.
 

OLYA

Гость города
#9
Фильм хороший но затянут.............из последних сил держалась,чтоб не уснуть
 

Турецкий

Гость города
#11
Начинаю обзор нового «шедевра» отечественного кинематографа естественно с образа главного героя. Актеров как понимаете в России много, а Фандорин-Гамлет на всех один… Не успела страна толком отсмотреть и осознать все ляпы Турецкого Гамбита как ей подали новое блюдо.



На этот раз тов. Меньшиков нам воссоздал образ несгибаемого и непроницаемого заикающегося борца с врагами матушки Рассеи. Хотя мне он показался этаким напыщенным Эркюлем Пуаро в период пубертата и депортации на остров. И зря этот актер не договорился с режисеродателями о, как бы это помягче сказать, более полной эротической окраске сценария. К глубокому сожалению тема ебли не раскрыта, видимо и по причине «звездности» Меньшикова, который согласился лишь поцеловаться в кадре и показать свою голую грудь. По той же причине боязни оголить свой звездный зад теряется смысл эпизода в бане, когда по книге Фандорин должен быть в нумере совершенно голый и по этому не мог оказать достойного сопротивления вооруженным молодчикам и спасался бегством. Не раскрыта эта тема и в случае с осведомительницей-красавицей (красотой обязанной наверняка местным эскулапам) Дианой, которую по книге хотят сразу *цензура*ть два высших полицейских чина и в эпизодах с участием профессиоральной проститутки Жюли. Хотя переходя к очевидным плюсам картины: нельзя не отметить выбор актрисы на роль Эсфирь Летвиновой (по книге и фильму девушке сочуствующей мыслям революционной молодежи, одновременно являющейся дочкой местного «Гусинского», которой нечего по жизни делать, а хочется пост*цензура*ся над училками в гимназии и *цензура*ся ).
Короче закругляясь о теме секса можно сказать, что зачёт афторам картины ставить нельзя, если не считать Эсфирь – внешний вид который очень соответствует её литературной прототипши, которую, еще раз повторюсь, можно и дОлжно было *цензура*ть в кадре!

Сценарий в отличии от Гамбита почти совпадает по сюжету с книгой. Тот же злодей, те же главные персонажи. Создается впечатление, что было снято гораздо больше сцен, эпизодов и т.д., но потом подсчитали, что среднестатистический зритель не сможет без моциона выдержать подобное больше 123 минут - обрезали лишнее *цензура*. (может не за горами выход сериала, как знать?)
С юмором большие напряги, видно - пытались чего-то схохмить, но редко когда улыбало по настоящему. С исторической правдивостью по первому просмотру в кинотеатре трудно чего сказать сразу всё (форму, оружие ) не рассмотришь, вроде на первый взгляд больших отклонений нет (хотя я уверен дотошные зрители при более внимательном просмотре обязательно найдут). Киноляпы (типа как в Гамбите осел в лошадь превращается) тоже присутствуют, например перестрелка (экс - по релюволюционному) при ограблении казначейских санок происходит в светлое время суток, а осмотр места проишествия и разбор полетов при свете факелов. Как всегда особенно удачно в ДолбиСУраундовом исполнении слышны выстрелы, взрывы, смачное вхождение и выхождение из тела стали ножа. Музыки нет совсем, то есть какой то фон мурлыкает, но запомнить ничего нельзя. И только потом наверняка узнаем, что многие великие музыканты не доедали и не досыпали записывая невъебический саундтрэк к фильму.

Понравился Табаков в роли Владимира КрасноСолнышко, Этого Актера бы во многие фильмы вместо хабенского, казановы и других молодых у*цензура*ов, но видно староват для роли Фандорина матроскин! Из молодых в хорошем смысле отжигает Ефремов мл., хотя роль ему досталась небольшая. О Михалкове ничего не скажу ибо и так весь фильм о нём и с ним (как всегда типа «Великим Актером»). Порадуюсь за Меньшикова – отомстил он ему за «Утомленные солнцем»

Как в последнее время водится не обошлось и без педерастов, в частности могли бы и не акцентировать как Великий Князь Симеон пожирает глазами Фандорина с понятно какими мыслями (хотя историческая достоверность здесь соблюдена)

Обобщая вышесказанное – книгу читать до похода в кино обязательно! Иначе будете у соседей переспрашивать – кто чего сказал или написал.

Смотреть можно на большом, так и на телевизионном экране. Хуже не будет.
Приятного Вам просмотра!
Читайте на удаффе отзывы о новинках кино.....