Специалист по онкологии в Армавире?

Ortodocs

Житель мегаполиса
#1
Не знаю как тут объяснить... В общем никто не знает случайно какого-нибудь онколога в Армавире? Я наверно понимаю что это маловероятно. Но кто-то может подсказать кого-нибудь из Ставрополя или Краснодара. Я в общем не знаю. Любой совет подошел бы. Нужен в общем человек который сможет осмотреть пациентку, результаты анализов и прочее и сказать свое мнение если ей можно делать операцию по удалению опухоли или нет. Потому что ее положили на химиотерапию так как якобы операцию нельзя проводить из-за слабого сердца. Но врачи всегда перестраховываются поэтому нужен специалист со стороны со своим мнением.
Я отправил сообщение для форумчанки Росна (думаю многие поймут почему), но она еще не появлялась в сети, а совет нужен как можно скорее.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#3
Проконсультируйтесь с Федором Николаевичем Иншаковым, как не звучит это банально, но заведующий онкологическим диспансером в Армавире один из лучших специалистов в своей области.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
вам только в краснодарский онкодиспансер(гугл даст точный адрес)
В крае это самое корректное место с самым высоким уровнем технологии и базой.
в Армавире,даже сами врачи мне говорили несколько дней назад-никакой вменяемой диагностики.
но первые анализы сдать естественно здесь.
 

Lilu

Житель города
#5
Ездили в Ростов и Краснодар. Если стадии запущенные, все равно отправят обратно в Армавир. Ищите хорошего специалиста по месту, чтоб отношение было человеческое. Ген.директор ездил на операции в Израиль.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#6
вам только в краснодарский онкодиспансер(гугл даст точный адрес)
В крае это самое корректное место с самым высоким уровнем технологии и базой.
в Армавире,даже сами врачи мне говорили несколько дней назад-никакой вменяемой диагностики.
но первые анализы сдать естественно здесь.
А вы там были в Краснодаре, или пользуетесь интернет информацией?
Могу поделится собственными личными впечатлениями. Без направления попасть на прием к врачу не вариант, большая очередь из онокобольных с номерками на сегодняшний день. Люди занимают очередь задолго до открытия, а некоторые еще с вечера. Получить номерок на прием к врачу можно, но с месячным ожиданием приема. Есть платная регистратура, можно там взять направление, но это гарантированное стояние под кабинетом врача в течении целого дня. Не каждому больному это под силу физически и морально. Несомненно диагностическая аппаратура и операционная база лучше в Краснодаре. Но зачастую, как говорят сами врачи, рак очень обманчив, и самая лучшая его диагностика это непосредственно операция и последующее гистологическое исследование пораженных тканей. В Армавире меньше очереди, более внимательное отношение к больным, больше возможностей по уходу, меньше материальные затраты. Краснодар это больные со всего края, суета и конвейер.
Есть еще комбинированный вариант, операция в Краснодаре, а лечение в Армавире, этим вариантом пользуются многие больные.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
там за последние 3 месяца оперировались 2 моих товарища...
перед этим исследовали уйму информации и в итоге пришли к Краснодару.
А буквально в пятницу именно врачи из 3 больницы настоятельно рекомендовали Краснодар и крестились от нашей онкологии и спецов.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#8
Томография не делалась так как объяснили что она будет только после курса/курсов лечения. Назначено три курса. Завтра будут разговаривать с терапевтом лечащим, который так же принимает участие. Она сказала что объяснит. Что именно объяснит не понятно. Но одно понятно что ничего врачи не рассказывают и ничего не объясняют толком. Приходится самим добиваться информации. Поэтому и хотелось бы проконсультироваться со специалистом.
На счет Краснодара. Именно он и направил обратно в Армавир. И сказано что после курсов лечения пациентку опять направят туда.
там за последние 3 месяца оперировались 2 моих товарища...
Они оперировались по онкологии?
Есть еще комбинированный вариант, операция в Краснодаре, а лечение в Армавире, этим вариантом пользуются многие больные.
Я предполагал что операции только в Краснодаре. В Армавире их тоже делают? В любом случае сначала надо добро получить на операцию. И спасибо за Иншакова. Обязательно с ним встретимся.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#9
В Армавире оперируются и лечатся жители всех близлежащих районов, онкодиспансер межрайонный.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Ortodocs, один мужик с края своего отца от тяжелой онкологии на ноги поставил отпаивая грибным настоем, специальный гриб, встречается и у нас и даже какие то мед. исследования по нему ведутся. Звучит конечно как шаманство, но тот парень достаточно серьезно описывал результаты исследований, приема и т.д.
Вот тема: http://forums.kuban.ru/f1186/celebnye_svojstva_gribov_trav_i_yagod-939715-10.html
читай с конца, там как раз это обсуждается. Ну удачи и здоровья.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#12
Томография не делалась так как объяснили что она будет только после курса/курсов лечения.
А вот это странно... как же оценить эффект от лечения, если нет исходных данных. Тем более, что они даже стадирование не поставили корректно
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#13
А вот это странно... как же оценить эффект от лечения, если нет исходных данных. Тем более, что они даже стадирование не поставили корректно
Вот такая кубанская медицина. Поэтому будем активно рассматривать вопрос по НИИ, который Вы советовали. Буду писать, звонить.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#14
Нам, кстати, в Армавире тоже томограмму не делали, но биопсию брали (определили гистологию и предварительно поставили стадию) и отправили сразу в Краснодар, так как здесь нет спеца по нужной локализации. А там уже провели полное обследование (уточнили стадию и распространенность) и отправили на лечение обратно.
Звонить в НИИ не стоит, попадете только в регистратуру (если повезет) и никто разговаривать на эту тему не будет. Лучше напишите сначала на сайте, посмотрим что скажут о возможности операции (возможно скажут, что решить вопрос можно только при очной консультации). В этом случае, когда маме станет легче и будет возможность приехать, то лучше, конечно, воспользоваться. Но консультация будет платной