Советую не покупать...

next service

Житель окраин
[quote name='Kos' timestamp='1301992937' post='444253']
В ЭКОНОМе, который в СЛОНе, взял красную икру в обычной зеленой банке(цену выбирал всегда среднюю около 300р.) есть было не возможно! Запах ужасный и вкус!!!

Пришлось выкинуть(чек зря не забрал) и купить другую!!!

Покупаю тепель только на развес, чтобы можно было открыть и посмотреть!!!
[/quote]
недавно передача по ящику была, министр рыболовства рассказывал как икру выбирать в банках. Короче говоря, нужно смотреть чтобы производитель был из рыбного региона ( дальний восток) И чтобы дата производства приходилась с августа по октябрь, когда рыба нерестится. Попробовал последовать этому совету, выбрал банку . Икра оказалась хорошего качества, без посторонних запахов. Единственное соли было многовато, но тут как говорится на вкус и цвет. А ещё вчера в экономе в слоне, купил щучью икру. Она очень редко встречается в продаже. По вкусу практически как чёрная,а цена всего 125 рублей за банку. При желании её можно танином (чаем) подкрасить, не отличишь от чёрной :)
 
Может и не в эту тему, но уж очень нехорошо повели себя в магазине бытовой техники "ГЛОБУС". Неделю назад приобрели у них сплит систему, была озвучена бесплатная установка. И после того, как это добро установили стали требовать 1800 рубликов. Мы естественно возмутились, а нам отвечают - бесплатно только метр, а за три платите. Говорю а че ж в магазине ни предупредили ? в ответ хамство. В общем прошло несколько дней и сегодня звонят из магазина - вы нам денег должны или мы снимем гарантию со сплита ?! Я в шоке. Вот наверное надо написать заявление в прокуратуру о вымогательстве.
 

next service

Житель окраин
Да скорее всего вы сами не до конца уловили момент про бесплатную установку. Во всех магазинах бесплатна только прямая установка. За дополнительные метры нужно платить, в среднем 700р. метр. Есть такие установки, что трассу нужно 10 метров тянуть, кто же будет за это платить?!
 

Симпапуся

Житель центра
[quote name='next service' timestamp='1302014362' post='444287']
недавно передача по ящику была, министр рыболовства рассказывал как икру выбирать в банках. Короче говоря, нужно смотреть чтобы производитель был из рыбного региона ( дальний восток) И чтобы дата производства приходилась с августа по октябрь, когда рыба нерестится. Попробовал последовать этому совету, выбрал банку . Икра оказалась хорошего качества, без посторонних запахов. Единственное соли было многовато, но тут как говорится на вкус и цвет. А ещё вчера в экономе в слоне, купил щучью икру. Она очень редко встречается в продаже. По вкусу практически как чёрная,а цена всего 125 рублей за банку. При желании её можно танином (чаем) подкрасить, не отличишь от чёрной :)
[/quote]
Можно марганцовкой покрасить- будет красной)) разнообразие ептить! :lol:
 
[quote name='театр кошек куклачева' timestamp='1305716202' post='449379']
а за что должны денег не пояснили?
[/quote]

Денег просили за три метра , но в магазине об этом и слова не было. Покупали маме-пенсионерке, искали именно где бесплатная установка, причем я лично спросила менеджере в магазине, и меня заверили, что оплачивать ничего не нужно. Просто два года назад тоже была акция по бесплатной установке сплитов в Поиске, и никто сверху ни копейки не попросил. Или на лохов расчитано ? Так еще звонок по телефону с угрозой снять с гарантии ( Это разве нормально ?
 

next service

Житель окраин
[quote name='симпапуся' timestamp='1305748214' post='449425']
Можно марганцовкой покрасить- будет красной)) разнообразие ептить! :lol:
[/quote]
Вы зря иронизируете, в перестроечные времена этим очень часто пользовались махинаторы. Вообще существует более 100 способов изготовления искуственной красной и чёрной икры. В том числе и выдают более дешёвую, за дорогую.

[quote name='Елизаветта' timestamp='1305785788' post='449443']
Денег просили за три метра , но в магазине об этом и слова не было. Покупали маме-пенсионерке, искали именно где бесплатная установка, причем я лично спросила менеджере в магазине, и меня заверили, что оплачивать ничего не нужно. Просто два года назад тоже была акция по бесплатной установке сплитов в Поиске, и никто сверху ни копейки не попросил. Или на лохов расчитано ? Так еще звонок по телефону с угрозой снять с гарантии ( Это разве нормально ?
[/quote]
Открою Вам маленький секрет. Бесплатной установки в принципе не бывает. Просто минимальная цена за прямую установку, уже заложена в стоимость сплита ( это примерно 2500р). Все установки с дополнительными трудностями( тянуть трассу, вызов вышки ) оплачиваются отдельно. Магазины и бригады по установке, это разные лица, которые работают по договору. Значит с кем-то из них Вы просто некрасиво поступили, не заплатив деньги, за выполннную работу, а всё из-за спешки и невнимательности при покупке. Кстати, покупал в "Глобусе" жене машинку швейную, и лично слышал краем уха как продавец объяснял покупателям, про доплату в случае, если придётся удлинять трассу при установке.
 

truelie

Житель окраин
[quote name='Елизаветта' timestamp='1305785788' post='449443']
Денег просили за три метра , но в магазине об этом и слова не было. Покупали маме-пенсионерке, искали именно где бесплатная установка, причем я лично спросила менеджере в магазине, и меня заверили, что оплачивать ничего не нужно. Просто два года назад тоже была акция по бесплатной установке сплитов в Поиске, и никто сверху ни копейки не попросил. Или на лохов расчитано ? Так еще звонок по телефону с угрозой снять с гарантии ( Это разве нормально ?
[/quote]


Магазин заключает договор на установки купленных у них кондиционеров. Бесплатную установку оплачивает магазин по сходной цене. Естественно, в расчет берется только "прямая" установка. И по логике, тут ошибка магазина (консультанта магазина) а не установщиков, в том, что они Вас не правильно проконсультировали. Ну как может одинаково бесплатно стоить установка прямая, и если мне, к примеру, нужно внешний блок повесить на втором этаже моего дома, а сам кондюк завести на другую сторону дома на второй этаж.

В данном случае я Вам советую обратиться с претензией в магазин на продавца-консультанта, который ввел Вас в заблуждение, дал неверную информацию.
 
[quote name='truelie' timestamp='1305786704' post='449447']
Магазин заключает договор на установки купленных у них кондиционеров. Бесплатную установку оплачивает магазин по сходной цене. Естественно, в расчет берется только "прямая" установка. И по логике, тут ошибка магазина (консультанта магазина) а не установщиков, в том, что они Вас не правильно проконсультировали. Ну как может одинаково бесплатно стоить установка прямая, и если мне, к примеру, нужно внешний блок повесить на втором этаже моего дома, а сам кондюк завести на другую сторону дома на второй этаж.

В данном случае я Вам советую обратиться с претензией в магазин на продавца-консультанта, который ввел Вас в заблуждение, дал неверную информацию.
[/quote]

У нас в магазине спросили только про этаж ( у нас второй). Если бы я каждый день ставила сплиты, наверное бы знала. Но в данном случае считаю,что монтеров я не "кинула", а вот в этот магазин больше ни ногой(
 
[quote name='театр кошек куклачева' timestamp='1305796220' post='449459']
а чтото мешало поставить сплит возле окна?
Вы сами сказали нет, ставьте вот так? или Мастера поставили далеко от окна чтобы намотать 3 метра трассы?
[/quote]

Да вопрос где ставить нам и не задавали. По улице и метра не будет. Я так и не поняла как они там считают. И что интересно, сначала озвучили 1800 р., потом 1200 р., а когда звонили по телефону 1500р.
 
так началось самое интересное, вам поставили прямой монтаж, те оба блока рядом с окном и запросили деньги за установку, хотя в магазине было обещано что установка бесплатная?
 
И после того, как это добро установили стали требовать 1800 рубликов. Мы естественно возмутились, а нам отвечают - бесплатно только метр, а за три платите.

Да вопрос где ставить нам и не задавали. По улице и метра не будет.


тоесть там нет и метра а монтажники утверждают что ушло 3 метра трубок?

а я все же хочу сказать что Глобус самый лучший магазин в Армавире по качеству обслуживанию и ценам!!!
 

next service

Житель окраин
У меня знакомый занимается установкой кондеев в Волгограде, так он рассказывает, что для нормальной работы сплита, нужно делать петлю из трубок. Конечно к пожеланиям клиентов прислушиваются, куда ставить, но бывает так , что внутренний блок висит на стене, а внешний ставят под окно, изходя из возможностей подлезть к нему для монтажа и из целей безопасности при установке, вот и получается длина трассы увеличивается. Приглашать промышленного альпиниста или вышку выйдет ещё дороже. Мы не видели конкретно вашей установки, поэтому все суждения достаточно субъективны.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Елизаветта' timestamp='1305715550' post='449378']
Может и не в эту тему, но уж очень нехорошо повели себя в магазине бытовой техники "ГЛОБУС". Неделю назад приобрели у них сплит систему, была озвучена бесплатная установка. И после того, как это добро установили стали требовать 1800 рубликов. Мы естественно возмутились, а нам отвечают - бесплатно только метр, а за три платите. Говорю а че ж в магазине ни предупредили ? в ответ хамство. В общем прошло несколько дней и сегодня звонят из магазина - вы нам денег должны или мы снимем гарантию со сплита ?! Я в шоке. Вот наверное надо написать заявление в прокуратуру о вымогательстве.
[/quote]
прежде чем возмущаться спросите в любом другом магазине.. бесплатно ПРЯМАЯ установка.. т е метр..а если вам тянуть надо дальше (а медь недешевая) то доплатить надо..
а глобус очень хороший магазин с вежливыми продавцами..
 
пообщался случайно с манагером глобуса, сказал очень самонадеянные спецефичные клиенты, про прямой монтаж им обьясняли, но видимо клиент посчитал что быть будет так как захочет он и бесплатно. Работают в администрации города армавира.
написав этот пост (облив мага гавном) и существенно исказив факты лишний раз показывает какой это человек.



Всем удачи.


Еще раз, Глобус один из самых адекватных магов в городе!
 
[quote name='театр кошек куклачева' timestamp='1305821063' post='449490']
пообщался случайно с манагером глобуса, сказал очень самонадеянные спецефичные клиенты, про прямой монтаж им обьясняли, но видимо клиент посчитал что быть будет так как захочет он и бесплатно. Работают в администрации города армавира.
написав этот пост (облив мага гавном) и существенно исказив факты лишний раз показывает какой это человек.



Всем удачи.


Еще раз, Глобус один из самых адекватных магов в городе!
[/quote]

Очень интересно получается, мы еще и виноваты остались ( Просто не надо из покупателей делать идиотов, забывая донести полную информацию о своих услугах. Еще раз повторюсь, я не обязана знать, про прямую или еще какую-то установку. об этом надо предупреждать. Я вообще то к администрации не имею, и не имела никакого отношения слава богу, и никто из моего окружения тоже, с чего это взяли ? Сегодня перемеряла, внутри 1,2м. на улице 0.8 см. А чудному коллективу желаю процветания.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Елизаветта' timestamp='1305828008' post='449504']
Очень интересно получается, мы еще и виноваты остались ( Просто не надо из покупателей делать идиотов, забывая донести полную информацию о своих услугах. Еще раз повторюсь, я не обязана знать, про прямую или еще какую-то установку. об этом надо предупреждать. Я вообще то к администрации не имею, и не имела никакого отношения слава богу, и никто из моего окружения тоже, с чего это взяли ? Сегодня перемеряла, внутри 1,2м. на улице 0.8 см. А чудному коллективу желаю процветания.
[/quote]
И в стенке пол метра. Или там воздух? Вот вам почти три метра. За 2 метра вам надо доплатить. И если вы что то не знали или во время консультации разглядывали большой телек который мечтаете взять к 14 году чтоб олимпияду смотреть то вам никто не виноват. Небось еще в кредит взяли и будете на банк ругаться почем с вас больше берут чем положено. Ведь еще проценты есть

[quote name='театр кошек куклачева' timestamp='1305830352' post='449511']
столько пишите но так и не ответили, почему сплит поставили именно на таком расстоянии от окна, что ушло около 3х метров магистрали?
[/quote]
Наверное не было возможности выполнить прямой монтаж. Или такого не бывает?
 
[quote name='KinDzaDza' timestamp='1305831197' post='449512']
И в стенке пол метра. Или там воздух? Вот вам почти три метра. За 2 метра вам надо доплатить. И если вы что то не знали или во время консультации разглядывали большой телек который мечтаете взять к 14 году чтоб олимпияду смотреть то вам никто не виноват. Небось еще в кредит взяли и будете на банк ругаться почем с вас больше берут чем положено. Ведь еще проценты есть


Наверное не было возможности выполнить прямой монтаж. Или такого не бывает?
[/quote]

Да мне уже как то не интересно почему и на каком расстоянии устанавливали. а вас уважаемый, я думаю меньше всего должно волновать что я там разглядывала и о чем мечтала, не стоит равнять людей по себе.