Сериал "Чернобыль", кто смотрел?

A

Aliens

Guest
#1
Мнение? Сгущают краски? Вранье? Или близко к правде? Не странно, что это снимают американцы, а не свои?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Первая серия конечно шлак, потом исправились. Показано достаточно точно исторически. Мое мнение - лучший фильм катастрофа за последние годы. Начиная с третьей серии смотрели молча затаив дыхание.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#3
Пока не смотрел. Но и правда, почему амеры снимают? Короче, как гляну - отпишусь.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#4
Я уже вижу наш сценарий )
На станции под видом обычного персонала орудует ячейка бандеровцев финансируемая ЦРУ, моссадом и пенсионным фондом голландских таксистов-трансвеститов. По их коварному замыслу, чтобы вызвать второе пришествие Степана Андреевича необходимо поместить его мощи в горячую зону реактора. Пока они готовятся и ждут весеннего равноденствия, тренируются на модели реактора собранного в ближайшем лесу в старой крыивке на мальчиках в трусиках и женщинах накачанных пенобетоном. В назначенный день они осуществляют задуманное, но советский реактор разносит к хуям от мощей Степана Андреевича, открывается портал в логово рептилоидов, заткнуть который прилетает вертолет управляемый Машковым и ценой невероятных усилий Петров и Рыжий из пацанов запечатывают портал телом Стивена Сигала и пачками газеты "Правда".
финальный кадр - шахтеры роющие тоннель под реактором находят визитку Яроша.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#5
Я уже вижу наш сценарий )
На станции под видом обычного персонала орудует ячейка бандеровцев финансируемая ЦРУ, моссадом и пенсионным фондом голландских таксистов-трансвеститов. По их коварному замыслу, чтобы вызвать второе пришествие Степана Андреевича необходимо поместить его мощи в горячую зону реактора. Пока они готовятся и ждут весеннего равноденствия, тренируются на модели реактора собранного в ближайшем лесу в старой крыивке на мальчиках в трусиках и женщинах накачанных пенобетоном. В назначенный день они осуществляют задуманное, но советский реактор разносит к хуям от мощей Степана Андреевича, открывается портал в логово рептилоидов, заткнуть который прилетает вертолет управляемый Машковым и ценой невероятных усилий Петров и Рыжий из пацанов запечатывают портал телом Стивена Сигала и пачками газеты "Правда".
финальный кадр - шахтеры роющие тоннель под реактором находят визитку Яроша.
Всех бюджетников обяжут смотреть сериал, после просмотра серии отзваниваться руководителю. В перерывах крутят рекламу лапши быстрого приготовления.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Я уже вижу наш сценарий )
На станции под видом обычного персонала орудует ячейка бандеровцев финансируемая ЦРУ, моссадом и пенсионным фондом голландских таксистов-трансвеститов. По их коварному замыслу, чтобы вызвать второе пришествие Степана Андреевича необходимо поместить его мощи в горячую зону реактора. Пока они готовятся и ждут весеннего равноденствия, тренируются на модели реактора собранного в ближайшем лесу в старой крыивке на мальчиках в трусиках и женщинах накачанных пенобетоном. В назначенный день они осуществляют задуманное, но советский реактор разносит к хуям от мощей Степана Андреевича, открывается портал в логово рептилоидов, заткнуть который прилетает вертолет управляемый Машковым и ценой невероятных усилий Петров и Рыжий из пацанов запечатывают портал телом Стивена Сигала и пачками газеты "Правда".
финальный кадр - шахтеры роющие тоннель под реактором находят визитку Яроша.
На фоне оглушительного успеха мини-сериала HBO «Чернобыль», вмиг завоевавшего расположение критиков и зрителей и звание самого популярного сериала всех времён по версии IMDb, стало известно, что наша страна уже подготовила ответ Западу. И кто мог сделать это лучше телеканала НТВ, который взглянул на печально известные события под своим собственным углом?

В центре сюжета окажется полковник контрразведки в исполнении Игоря Петренко, который попытается предотвратить подстроенный иностранными спецслужбами взрыв на ЧАЭС. Можно было бы подумать, что сериал будет позиционироваться как художественный проект, не имеющий прямого отношения к реальным событиям, однако срежиссировавший его
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#8
С шахтерами сцена одна из самых ебанутых. Я всё-таки помню, да и это долго муссировалось в семейных разговорах, что отец ходил по повестке в военкомат, которую скидывали в почтовый ящик, а не лично в руки. Там ему предложили, как коммунисту (привлекали в основном по партийной линии) и сознательному гражданину поучаствовать в ликвидации последствий. Он отказался по семейным обстоятельствам...Ну и само собой его тут же расстреляли. Потом ещё пару раз приходила повестка, но смысл-то уже было ходить.
Зрелищно, но перебор с ужасами тоталитаризма.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Та не было там особых ужасов. Пром. министр действительно приезжал просить шахтеров. Ну разве может, без автоматчиков пришел на встречу с ними. Посмотрите вот это
Уважаю этого журналиста, нормальный мужик.