Посудомоечная машина: За и Против.

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#62
Спасибо :) ))))))

тоже все время собираюсь, но что-то никак ))))))
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#63
чем вредно антипригарное покрытие, расскажите.

Желательно с ссылками на вменяемые источники.
 

pigmalion

Известный деятель города
#64
"тоже все время собираюсь, но что-то никак )))))) " - не мудрено . . .
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=583f0ca0adb174c8
http://www.posud.ru/antiprigarnoe_covering.html
страшилка - После проведенных исследований ученые пришли к выводу, что перфтороктановая кислота (PFOA), образующаяся при нагревании тефлона, вызывает различные изменения в эндокринной системе, мутации, повышает риск бесплодия, умственной отсталости у детей и возможно рака. Кроме того, выделяемые вредные вещества могут увеличивать риск ожирения, диабета, отрицательно влиять на работу клеток иммунной системы - http://life-instyle.com
и т.д. :)))))))))))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#65
Ещё одно наблюдение в процессе эксплуатации посудомойки... )
Неоднократно замечала, что посуда в нижнем коробе, в частности кастрюли, не отмываются как следует и приходится домывать руками.
Причина оказалась банальной, в нижний короб дополнительно вставляется переносная корзинка (или как её там назвать) для столовых приборов, она вся решетчатая и в дырочки на дне все время проваливались вилки, в результате чего немного стопорили лопасти подающие воду, как результат посуда не промывалась, как следует...
Теперь вилки закладываю в отделение для маленьких ложечек, в той же корзиночке... в этом отделение дно чуть приподнято и вилки ничему не мешают...
Вроде все стало отмываться )
 

Anderson

Известный деятель города
#66
чё у вас за вилки такие? мои с трудом пролазиют в корзину, даж думал повыламывать некоторые перегородки...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
[quote name='pigmalion' timestamp='1352024006' post='532767']
"тоже все время собираюсь, но что-то никак )))))) " - не мудрено . . .
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=583f0ca0adb174c8
http://www.posud.ru/antiprigarnoe_covering.html
страшилка - После проведенных исследований ученые пришли к выводу, что перфтороктановая кислота (PFOA), образующаяся при нагревании тефлона, вызывает различные изменения в эндокринной системе, мутации, повышает риск бесплодия, умственной отсталости у детей и возможно рака. Кроме того, выделяемые вредные вещества могут увеличивать риск ожирения, диабета, отрицательно влиять на работу клеток иммунной системы - http://life-instyle.com
и т.д. :)))))))))))))
[/quote]

Вы ежедневно наверное столько всего "полезного" съедаете, что тефлон разницы играть уже не будет.
Послушаешь британских ученых, так жизнь вообще опасная штука.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#68
[quote name='Anderson' timestamp='1356548237' post='540865']
чё у вас за вилки такие? мои с трудом пролазиют в корзину, даж думал повыламывать некоторые перегородки...
[/quote]

:D )))))

я наверное, не совсем правильно выразилась... )))))
не сами вилки, а их зубчики, но этого достаточно.... они длинные и мешают движению лопастей :)
к тому же посудомойки у нас с вами скорее всего разные, у меня все помещается, ничего выламывать не требуется ))))))
 

OlgaMol

Житель окраин
#69
ободок от бульонов отмывается?
О молоко если кипятить, каши как от кастрюль отмываются?
Какими средствами пользуетесь?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#70
[quote name='OlgaMol' timestamp='1357887530' post='542741']
ободок от бульонов отмывается?
О молоко если кипятить, каши как от кастрюль отмываются?
Какими средствами пользуетесь?
[/quote]

в последнее время более-менее отмывается, но иногда все равно дочищаю мочалкой...)
до этого проблемы с промывкой были постоянно, в этом оказались виноваты зубчики вилок, которые мешали нормально вращаться лопастям подающим воду...
про молоко ничего не могу сказать, потому что мы его не кипятим... ) каши я варю в мультиварке, там ничего не прилипает и отмывается руками (её нельзя мыть в посудомойке)...
установщики посудомойки посоветовали недорогие таблетки для мытья посуды, сказали, что разницы с дорогими нет, только переплата... утверждать ничего не берусь, не сравнивала ))
практически все время пользуюсь вот этими, покупаю в магазине "Золушка" по ул. Мира, напротив 1 Вокзала:



последний раз купила вот эти... и те и другие в районе 250 руб.:

 

OlgaMol

Житель окраин
#71
Спасибо за ответ,

Про вилки я читала )))

А про белковый ободок, тот что от бульонов, я читала что он вообще плохо отмывается в ПММ, ибо средства для мытья больше ориентированы на отмывание жира (кажется для этого нужна щелочь, которая с белком вообще не работает)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#72
Решил взять сию дьявольскую машину,интересует мнение на что следует обратить внимание?
Нюансы,бренды,рекомендации?
Пасыбо...
 
#73
[quote name='OlgaMol' timestamp='1357887530' post='542741']
ободок от бульонов отмывается?
О молоко если кипятить, каши как от кастрюль отмываются?
Какими средствами пользуетесь?
в последнее время более-менее отмывается, но иногда все равно дочищаю мочалкой...)
до этого проблемы с промывкой были постоянно, в этом оказались виноваты зубчики вилок, которые мешали нормально вращаться лопастям подающим воду...
про молоко ничего не могу сказать, потому что мы его не кипятим... ) каши я варю в мультиварке, там ничего не прилипает и отмывается руками (её нельзя мыть в посудомойке)...
установщики посудомойки посоветовали недорогие таблетки для мытья посуды, сказали, что разницы с дорогими нет, только переплата... утверждать ничего не берусь, не сравнивала ))
практически все время пользуюсь вот этими, покупаю в магазине "Золушка" по ул. Мира, напротив 1 Вокзала:



последний раз купила вот эти... и те и другие в районе 250 руб.:

Сравнивал с дешевыми - это как счеты и калькулятор.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#74
чем больше камера и больше возможностей по перестановке корзин в ней - тем лучше. остальное уже больше важно для интерьера
 
#75
ну если живешь один, то думаю функция половинной загрузки лишней не будет.
У меня Bosсh
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#79
Неблагодарное это дело, советы давать. Можно взять дорогой бренд и он накроется через год. Покупал довольно дорогую стиралку итальянского пр-ва, через 10мес подшипники загудели, вернул по гарантии.
Посудомоечная машина Бош, три года ежедневного использования, пока полёт нормальный.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#80
Покупка посудомоечной машины есть второй шаг к надувной резиновой "женщине". Первый - безалкогольное пиво.
Встроенная Indesit. За двадцать с гаком лет несколько раз пользовались. Когда слишком много посуды набиралось. Моет очень хорошо, но долго и много воды жрет.