Посоветуйте телевизор и где купить.

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#1
После ремонта в доме громоздкий кинескопный Сони весом в полцентнера уже выглядит ни к месту. Посоветуйте марку и модель 3D LED телика и где купить: диагональ 40-42, технология улучшения передачи движения 400-800 Гц, поддержка Wi-Fi, Smart TV, Skype. цена в районе 30 тыс. руб.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Мвидео откроется 12 октября в КП,там и купишь..просто пока время есть поищи среди друзей и знакомых тех.у кого есть карта бонус Мвидео и кто в течении последних 70 дней делал крупные покупки-будет тебе еще и скидка.
советую присмотреться к Toshiba.
А пока можешь подобрать себе модель(если делать нечего)
 

Anderson

Известный деятель города
#3
В авроре ща lg42" смарт. Скайпа кажись нет, а вот цена приятная. По всему городу их билборды с этим телеком. У меня батя купил. Ща тока 3д смотрит...
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#4
В авроре ща lg42" смарт. Скайпа кажись нет, а вот цена приятная. По всему городу их билборды с этим телеком. У меня батя купил. Ща тока 3д смотрит...
Спасибо. В Авроре не понравилось, вроде как и привлекательно, начинаешь смотреть характеристики, а техника прошлых лет по цене моделей 2013 года.
 
Последнее редактирование:

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#5
Мвидео откроется 12 октября в КП,там и купишь..просто пока время есть поищи среди друзей и знакомых тех.у кого есть карта бонус Мвидео и кто в течении последних 70 дней делал крупные покупки-будет тебе еще и скидка.
советую присмотреться к Toshiba.
А пока можешь подобрать себе модель(если делать нечего)
Интересно мнение людей кто пользуется. Эфирное TV не смотрю, больше фильмы, интернет, общение, можно мызыкалку под настроение.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#7
тошибу я бы не советовал ...да и всякие 3д это глупости )
Тоже думаю, что 3д это глупости. Но если модель понравилась, а эта функция практически во всех последних линейках, не скажешь же в магазине - оставьте 3д себе вместе с очками, мне розовый цвет ни к лицу и фасончик не подходит)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
У меня 2 тошибы дома,другу купили новую тошибу в Мвидео с 3d
Картинка отличная,при размере в 46 дюймов и цене в 27000!
Сам смотрю уже на проекторы,тем более что появились фул хд проекторы с 3d за 30тр.
 

OlgaMol

Житель окраин
#10
Samsung UE40ES7207 модель 2012 года, у которых судя по отзывам на форумах очень часты засветы и бандинг, модели 2013 года, вроде бы избавились от этого недостатка
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#11
Samsung UE40ES7207 модель 2012 года, у которых судя по отзывам на форумах очень часты засветы и бандинг, модели 2013 года, вроде бы избавились от этого недостатка
Проехал по магазинам, в большинстве в продаже модели 2012 года, отличить можно по маркировке букв в названии модели, а по характеристикам и ценам не хуже моделей 2013. Ни чего революционного за год не произошло. В выходной прочитал отзывы на сайтах крупных сетевиков и специализированных форумах, по любой модели есть восторженные и негативные отзывы. Впечатление, что большинство положительной писанины сочиняют продавцы техники, а отрицательной - их конкурирующие товарищи. Мне интересно мнение людей которые пользуются этой аппаратурой, какие функции используют, что доставляет удовольствие или какие недостатки вызывают неудовлетворение. На нашем форуме много людей разбирающихся в новой технике в области ИТ-технологий, сотовой связи, в программировании, всегда интересно почитать. Однако тема TV-электроники обсуждается на уровне продавца-стажера, которому нужно втюхать колхознику позапрошлогоднею модель, понимающего, что основным критерием отбора для него будет размер экрана плоского ящика, ну в крайнем случае его толщина. Наверно у большинства дома, как и у меня, до сих пор стоят неубиваемые мастодонты прошлых десятилетий)
 

root

Администратор
Команда форума
#12
у меня два самсунга один на 50 дюймов, другой на 40, модели 2012 года, 40-ка кажется 2013, модели точно не скажу, но в 40ке есть wifi, skype, это отличает его от 50-ки.
wifi - в топку, у меня везде подведен изернет.
skype, очень хотел, но ниразу не включил даже :)

в целом телевизорами доволен, все работает прекрасно.
smart tv практически не пользуюсь, ибо тормоза, мне проще залить на NAS фильм, а потом с телевизора посмотреть, никаких проблем.

в целом сильно не заморачивайся выбором. Понравилось - бери.
Пройдет время и не будешь обращать внимание на все эти фишки, потому что быстро наиграешься :)

3D есть и там и там - не смотрим :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
У меня самсунг 42" уже 5й год работает, только недавно узнал что он может картинку в картинке показывать :)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#14
По несколько часов в день дома пользуюсь интернетом, это помимо времени на работе. За столом - стационарным компом, на кухне - ноутбуком, на диване -планшетом. Вот теперь хочется на удобном диване, за большим экраном, без тыканья пальцами в сенсорную панель, а юзать по сети обложившись мурлыкающим котом, супернавороченным пультом, типа лазерной указки и беспроводной клавиатурой)
 
Последнее редактирование:

Anderson

Известный деятель города
#15
Я бы тож особо не заморачивался. Бери что понравилось, да и всё. Ка будто жену себе выбираешь. Через год другой новая модель выйдет. Ещё круче. :)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#16
Я бы тож особо не заморачивался. Бери что понравилось, да и всё. Ка будто жену себе выбираешь. Через год другой новая модель выйдет. Ещё круче. :)
Женщины сами мужчин выбирают, только многие мужчины об этом даже не подозревают)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
На самом деле Скайпом из моих знакомых никто не пользуется на теликах)
3D смотрят,особенно те,у кого стоят системы домашнего кинотеатра.
Смотреть кино с флешек не очень удобно на телевизоре,так как нельзя(для меня например) звук переработать и пустить через кинотеатр.Поэтому в качестве сервиса с транкодированием видео и звука пользуюсь спутниковым ресивером.
Для Самсунгов и Лыж сейчас очень популярны сервисы iptv непосредственно через m3u листы.которые теперь можно загружать в зомбоящики.
Настоятельно рекомендую выбирать телевизоры с dvb-t2 тюнерами-это наше цифровое эфирное будущее,потом придется тратится еще и на приемное оборудование.
ну и конечно спутниковый встроенный ресивер с разъемом под модули карт.В связи с таким падением цен на пакеты у +++ и трихопола становится очень интересная тема.
Хотя я вообще то думаю.что с выпуском новой консоли от Xbox появятся новые фишки.которые станут нормой для ящиков в 2014 году.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#19
тошибу я бы не советовал ...
почему? какая причина?

У меня 2 тошибы дома,другу купили новую тошибу в Мвидео с 3d
Картинка отличная,при размере в 46 дюймов и цене в 27000!
Сам смотрю уже на проекторы,тем более что появились фул хд проекторы с 3d за 30тр.
Игорь, посоветуй... папа выбирает телек с диагональю 46 дюймов, вначале смотрел исключительно Самсунги, а сегодня позвонил и сказал, что ему рекомендуют Тошиба... попросил меня посмотреть модели )
Посоветуй чего-нибудь ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
А где будут покупать?
В принципе в Мвидео сейчас 46 дюйм стояли и СамсунгLG и Тошиба,все примерно 29000-35000.
на самом деле качество модельного ряда у всех за эту цену примерно одинаковое: 3d+приложения+медиапроигрыватель.
Разница в количестве очков в комплекте.У Лыжи их 4 штуки сразу.
Мне картинка нравится у Тошибы,матовая,сочная и 3d отличное.
В самом Мвидео рассматривал лыжу,там глянец,3d не хуже.
самсунг 6 серия-даже не надо говорить,тоже хороший телевизор+отличный софт.
но зная "родителей" они не будут пользоваться функциями Смарт и медиапроигрывателя.
Так что просто выбирайте езжайте туда и выбирайте тот,который вам больше понравиться по картинке и все.
Я обычно приезжаю туда,беру мальчика под руку,прошу что бы он взял блюрей с фильмом и показываю какие модели мне нравятся.Смотрю и покупаю.
Тошибу распродали за выходные,самсунги и ЛЖ есть точно(видел в субботу)