Посоветуйте стиральную машину!

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
У родителей отошла в мир иной стиральная машина (Аристон), прослужившая 12 лет, срочно нужна новая!
Во всех магазинах у консультантов свои мнения по поводу ЛУЧШИХ стиралок... в одном советуют только LG, в другом наоборот от LG отговаривают, презентуют в лучшем свете Gorenje и т.д.
Предложила купить им AEG (мы себе покупали и довольны), но в каком-то из магазинов консультант провел "обработку", рассказав, что AEG это только переплата за дорогой бренд и покупать её не стоит )))

В общем... Посоветуйте хорошую качественную стиральную машину, размер стиралки не ограничен - ванна у родителей большая, вместит любую. Хотят с загрузкой белья от 7 кг и можно больше... (это им тоже посоветовали в магазине) :)

Хотя бы определиться с маркой! Какой марки стиралки меньше ломаются, надежнее, качественне и лучше отстирывают белье? :)
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
в общем недавно мониторил этот рынок и спрашивал у друзей,которые занимаются ремонтом стиралок.
Самые долговечные Bosch,SIEMENS и LG. Но среди LG надо выбирать дорогие модели 15-19000.
А первые две марки просто не так распространены,потому и малый процент в ремонте.
Далее идут Горенье,AEG и Занусси.
Ariston, Ardo, Indesit самые часто ремонтируемые.
А на счет нижнего предела,где живет Канди,Беко и Ролсен лучше вообще не говорить!
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#6
Сейчас второй аристон. Первый умер после десяти-двенадцати лет службы, выработался физически полностью. Один раз меняли ремень. Второму несколько лет, меняли нагревательный элемент, переставал греть воду. Сегодня пришлось разбирать насос, в лопасти попала сторонняя железка. Но эта наша ошибка. Стирает несколько раз в день, загрузка 6 кг, при вскрытии было видно, что износа пока нет. Цена в пределах 15 тыс.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#7
LG F1281ND. До этого была Самсунг, одна из дорогих, что с эко-бабл, проработала месяцев 8, ломалась 2 раза. Еще до этого была тоже ЛЖ, рабочая до сих пор, ей около 9 лет.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#9
Пол года назад умерла стиральная машина Wirpooll, знакомый мастер посоветовали взять LG, взяли LG F10A8HDS.
Все ок, вот толь функция отпаривания хрень полная :)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#12
"Стирает несколько раз в день, загрузка 6 кг" - общежитие ?
Почти. Спортивная одежда каждый день, нижнее белье стесняясь сказать, ну и по мелочи, три кота, одна собака, всех обстирать нужно)
А у вас не армейская закалка? Раз в неделю - банный день)
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
У меня холодильник Миеле уже лет 15! Ну работает...Так же как и второй Samsung.Я разницы не вижу...Сейчас купил новый samsung,навороченный...ну тоже работает)))
Статистика поломок стиралок говорит о том,что и LG и Miele одинаково стабильны.
Только Миеле в стране раз в 50 меньше у населения,чем лыж...А европейской статистикой мы не обладаем!
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#15
Самсунг. 6 лет. Стирает и пока тьфу тьфу.
Говорили что там чото навернется, поменять и еще столько же. Ждем.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
"Отмучились" родители с выбором и купили вот такую стиралку - Gorenje W 9825 I
Как себя проявит в работе, напишу позже... по показателям вроде очень даже норм.