Позор СБЕРБАНКУ

sashka85

Житель окраин
#1
Добрый день всем. Тыщу лет не писал в форуме, хотя читаю его регулярно. Хочу поделиться эмоциями по поводу главного отделения Сбербанка в Армавире на Шаумяна 6. Здание сделали очень красивое и внутри и снаружи. Но очереди там... Попасть к оператору невозможно. Два раза приходил и оба раза очередь не дождался.


И как сейчас модно, Всем добра...
 

root

Администратор
Команда форума
#3
а что плохого?
крупнейший банк, масса клиентов.
Множество операций сейчас можно сделать через онлайн, тем более у них он обновился и стал прямо таки не плохой.
А очереди, ну они везде, от них никуда не деться.
прихожу в ВТБ, там не меньше, в Сбере тоже, такова судьба :)
а что позорного собственно?
 

sashka85

Житель окраин
#4
Главное в остальных отделениях, кроме главного, все нормально... Очередей нет.
 

sashka85

Житель окраин
#5
Так мне надо написать заявление на перевыпуск карты. Дело пяти минут. А надо делать электронную очередь. Почему то до ремонта она была. Не хочу я стоять и смотреть в затылок впереди стоящей бабушке в течении часа)
 

root

Администратор
Команда форума
#6
да и после ремонта она была, а потом куда-то делась, с этим я тоже не в понятках маленько :)
 

delmar

Житель города
#7
С электронной очередью было еще хуже, внутренним регламентом на выполнение базовой операции сотруднику Сбера отводится N-времени, если он систематически не укладывается видимо это чем-то чревато. Так вот на Шаумяна придумали поступать следующим образом - фиктивно отмечали, что клиент обслужен и вызывали к окну следующего, а по факту там уже человек 5 толпится. Пользовался Сбером во многих городах, но такой трюк с очередью есть только у нас.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Говорят,что есть некий свиток..в котором указано,что во времена ветхого завета сбербанк уже существовал.С тем же процентными ставками и персоналом.
 

taliban

Житель города
#10
Да, замечание насчет электронной очереди на Шаумяна +1
Тоже не так давно понадобилось перевыпустить карту. Взял талончик, дождался пока вызовут, подошел, а передо мной очередь уже непосредственно у окошка 5 человек. На Чичерина к примеру такого бардака нет. Если вызвали, то значит вызвали, второй очереди к окошку нет. Хорошо, что раз в три года на Шаумяна ходить.
 

Jump

Житель города
#11
Так мне надо написать заявление на перевыпуск карты. Дело пяти минут. А надо делать электронную очередь. Почему то до ремонта она была. Не хочу я стоять и смотреть в затылок впереди стоящей бабушке в течении часа)
По поводу перевыпуска - 2 раза перевыпускали автоматически. Никаких заявлений не писал. Просто приходил и получал.

Про очереди - во всех банках очередь прямо пропорциональна клиентской базе. Ничего нового и сверх удивительного.

Про позор - не согласен.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Позор не позор, а совком попахивает. Столько денег в бухивается в инф. технологии, а на деле как была обычная живая очередь, так и осталась.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#14
О... Почта...
Я ее дом труба шатал!
Раза 4 в месяц я там стабильно торчу по полчаса - часу..
 

SEOvik

Житель окраин
#15
Раньше в Сбере прокатывала приоритетная очередь (для держателей Голд карт и выше), в терминальчиках где талончики выдаются, следовало карточкой провести и вуаля, следующий клиент которого обслуживают - вы, с талончиком с буквой Я. Однако перестала работать фишка.. А жаль..
 

SEOvik

Житель окраин
#16
P.S. Недавно пришел выпустить доп карту и был послан в сбербанк премьер, который работает до 17.00. А я пришел было уже около 17.30. Все остальные операторы в обычной зоне, отказались сделать заявление на выпуск доп карты - сообщили что только в премьере голдами занимаются. Оказалось как обычно, *****. Стоило написать в группе сбербанка в вк, на след день звонок из Ростова с извинениями. Потом еще пару раз звонили, выяснили все подробности. Нашли всех тех операторов, которые свои обязанности не знали, и наверное повесили проинструктировали, что они все таки этим тоже должны заниматься.
Так что думаю не все потеряно. Главное сообщать о проблемах.
 

sashka85

Житель окраин
#20
По поводу перевыпуска - 2 раза перевыпускали автоматически. Никаких заявлений не писал. Просто приходил и получал.

Про очереди - во всех банках очередь прямо пропорциональна клиентской базе. Ничего нового и сверх удивительного.

Про позор - не согласен.
Автоматически это когда срок подходит, а у меня карта перестала работать. Вроде как размагнитилась.