Под надзором. Хатуов и прокуратура. Из Колокола

#1
Под надзором

Месяц назад "Армавирский колокол" отозвался на факты несоблюдения закона об организации местного самоуправления со стороны главы города Д.Х. Хатуова. Запятая в шараде "Казнить нельзя помиловать" была выставлена прокурором города А.В. Горобцовым. От "ока государева" не ускользнули сомнительные решения мэра о назначении "банкротно-оздоровительного" заместителя главы и приеме на службу некоторых депутатов городской Думы.
Было установлено, что распоряжение о приеме на работу Ковтуненко Р.В. издано с нарушением действующего законодательства, оно опротестовано прокурором. Этот заместитель мэра уволен.
В связи с имеющими место нарушениями, связанными с приемом на службу депутатов Армавирской городской Думы, главе г. Армавира внесено представление. Вопрос о досрочном прекращении полномочий будет рассмотрен на ближайшем заседании городской Думы.
В "активе" Д.Х. Хатуова означились многочисленные прокурорские предостережения, представления и протесты по фактам нарушения действующего законодательства. По ним можно судить и о мэрской работе.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Вот прокуратура и должна разбираться, а нынешнии колыхания воздуха на форуме никчему ещё не привели
 
#3
Mitya Давно ли ты к Хатуову в адвокаты записался? Это раз. Во-вторых, общественность должна знать правду, и не надо стрелки перекидывать на "компетенцию компетентных органов", что типа народу с форума не х... туда лезть, "ни ваше типа холопье дело"
 

Student

Житель окраин
#4
НА сколько я понял будет поднят вопрос о досрочном освобождении Хатуовым должности?
Мирный человек Каковы твои прогнозы по этому поводу? Моё личное мнение-Хатуов не будет отстранен от должности, по крайней мере не в этот раз!!
 

scopus

Житель города
#6
Мирный человек я думаю,что таких "кривых" решений мэра ,будет еше намало.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Безпордонная и безосновательная критика мера никчему хорошему ещё не приводила. Прошу быть фактическими и применять только факты!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Я не больной, скорее всего. Я просто знаю диагноз и стараюсь как-то высказать своё мнение.
Кстати признание не факт болезни, а корень противоречий.
Я счастлив, к счастью не после разговоров здесь, а после нормального дня , принесшего достаток моим подчинённыйм и мне!
Боритесь и ваше существование!!! неппокажется безсмысленным окружающим!
 
#10
MityaЧто-то ты гнать стал. Вообще не понятно что пишешь. Раньше ясно было антифашист, апологет режима. А теперь башню видно у тебя после очередной поездки на Мутерляднд родственников от контраста вообще снесло
 
F

Freeze

Guest
#11
100% Под Хатуова роют,его уберут,а какого нибудь "уважаемого" армянина поставят.Вот весело будет:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Боритесь и ваше существование!!! непокажется безсмысленным окружающим!
Что здесь непонятного?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Неужели в Армавире, комуто, неизвестна фамилия уважаемого армянина? Кстати один раз его уже уговаривали стать главой, но после его отказа, главой стал Пивень.
 
#15
MityaБред уговаривать армянина.... да их много известных-неизвестных... что-то ты совсем поплохел... Беспокоюсь, не будет у меня оппонента. Просто тебя скоро всерьез перестанут принимать даже ранее уважавшие тебя люди
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Никогда не бежал за уважением.
Я просто платил зарплату.

Гниловатые аргументы против моего мнения!
Люди не близоруки и умеют читать не только по слогам.
 
#17
Mitya Ты конкретно обкурился. По твоим словам тебя уважали те кому ты платил зарплату. Но я упоямнал отнюдь не эту категорию... Ну тебя и плющит. Лучше по теме давай
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Нет здесь темы т.к. изложенны факты поставленные под сомнение даже прокуратурой неговоря уже о свободных ушах и глазах форумчан и горожан.
 

Peterbilt2006

Гость города
#19
бурные события произошли в Армавире. И здесь в эпицентре событий оказалась газета - "Армавирский колокол", за издание которой взялся депутат местной городской Думы Алексей Виноградов. Газету, похоже, он задумал с дальним прицелом, решив использовать ее трибуну в борьбе за пост главы города, - депутат принимает участие практически во всех выборах последних лет. Однако неожиданно накануне регистрации он добровольно сошел с дистанции. А предшествовали такому шагу довольно неординарные события. В нескольких выпусках "Армавирского колокола" он начал жестко критиковать городские власти. Дело дошло до того, что на имя прокурора края, начальника УФСБ, председателя городской Думы Армавира, а также в краевую и территориальную избирательные комиссии поступило обращение за подписью представителей ряда национальных общественных объединений. По мнению его авторов, эта газета "дестабилизирует общественный порядок и согласие в городе", а в опубликованных на ее страницах материалах "прослеживаются практические призывы к свержению государственного строя и расовая дискриминация в отношении всех восточных народов".

Компетентные органы провели проверку, поручив экспертизу опытным лингвистам и криминалистам. В итоге в возбуждении уголовного дела в отношении Виноградова, которому инкриминировалось сразу три статьи УК РФ, отказано - за отсутствием в его действиях состава преступления. Однако история на этом не заканчивается. Избирательная комиссия Краснодарского края приняла специальное постановление, в котором говорится, что в материалах, опубликованных в третьем номере газеты "Армавирский колокол", имеются признаки злоупотребления свободой массовой информации. Копия коллективного обращения представителей национальных общин, а также газетный номер направлены в Кубанское управление федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия" для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.