Парапланеризм в Армавире и окрестностях

ArMaVeL

Житель города
#1
Хочу полетать на гибком крыле с моторчиком. Кто занимается? я не видел таких.

Собираюсь купить сей аппарат, а опыта нет. У отца только опыт управления МиГ -21. Ми-8. А параплан не знаем. =)
 

Kenku

Житель города
#2
Хочу полетать на гибком крыле с моторчиком. Кто занимается? я не видел таких.

Собираюсь купить сей аппарат, а опыта нет. У отца только опыт управления МиГ -21. Ми-8. А параплан не знаем. =)

есть такое. ребята время от времени с фортштадта летают в сторону прикубанского и старой станицы. правда контактами не владею, но что они есть это точно.
 

taliban

Житель города
#3
Могу дать телефончик человека кто занимается мотопарапланеризмом. Как я понял это то же самое что и гибкое крыло.
В общем вот такая штукенция:

Но ИМХО чтобы на такой летать, сначала надо от и до освоить обычный парапланеризм.
Стоит кстати купол в районе 50 т.руб. И кокпит кажется около 500 он говорил, точно не помню.
Для начала можно полетать за денежку. Попробовать так сказать. Стоит в районе 1000 руб. Ощущения супер!
 

ArMaVeL

Житель города
#4
Могу дать телефончик человека кто занимается мотопарапланеризмом. Как я понял это то же самое что и гибкое крыло.
кинь в ЛС пожалуйста телефон.
мотопарапланеризм - это ты в люльке летаешь. много недостатков. + только 1 - безопасность увеличивается.
А я хочу как Карлсон. мотор непосредственно весит на спине.

б/у купол - 15-30 тыс. и мотор 50 тыс. там

Загорелся, т. к. знакомый под Москвой летает. Да, ощущения свободы! (вот где демократию ощущаешь) =)
Знакомый имеет купол за 100 и мотор за 150 тыс руб. Но там и параметры: мин скорость гориз. полета = 5 км/ч в штиль. Макс = 80 км/ч. на попутном ветре разгонялся до 120.
 

KA2

Житель города
#5
Знакомый имеет купол за 100 и мотор за 150 тыс руб. ??? хороший купол.....да и мотор ссупер :)
Могу помочь взять купол и двигатель подешевли.
Недавно летали на Эльбрусе (правда без моторов) Высота в среднем 3000 метров....давно такого удовольствияне получал! погода супер, снега уже достаточно для катающихся....да и вобще Эльбрус это сказка! Домбай отдыхает во всех отношениях. :lol:
taliban!!! собирай народ и поехали на Эльбрус....полетаем, покатаемся на досках, форельку половим, чай из шишок попьем ;) ;)
 

taliban

Житель города
#6
снега уже достаточно для катающихся....
Ну это слегка преувеличино :lol: Снег конечно есть, но на вершинах и так сказать не для всех. Т.к. подьем туда только на ратраках. В принципе при желании и летом покататься там можно :)

taliban!!! собирай народ и поехали на Эльбрус....полетаем, покатаемся на досках, форельку половим, чай из шишок попьем
Дык вот ждем снега! А его все нет и нет! Шаманим уже как можем. Правда надо еще чтобы новые подьемники заработали, иначе на вагончике очередя выставивать не очень охота то. Мне кстати в плане каталки, сервиса и вообще всего Эльбрус тоже больше нравиться. Один минус - немного дальше.
 

KA2

Житель города
#7
Ну это слегка преувеличино :lol: Снег конечно есть, но на вершинах и так сказать не для всех. Т.к. подьем туда только на ратраках. В принципе при желании и летом покататься там можно :)


Дык вот ждем снега! А его все нет и нет! Шаманим уже как можем. Правда надо еще чтобы новые подьемники заработали, иначе на вагончике очередя выставивать не очень охота то. Мне кстати в плане каталки, сервиса и вообще всего Эльбрус тоже больше нравиться. Один минус - немного дальше.
С подьемом проблем нет...везде свои люди есть ;) и снег уже свежий есть на Эле, хотя уже и на Чигете канты рвали по первому снегу.
В Домбае да, сейчас проблема ....работает только один подьемник, очередь очень большая. Кататься только с 5 очереди ....и то говно. Как по мне так Эльбрус по все показателям лучше: красивей, воздух чище, миниральные источники, места больше в разы, шашлычек можно самому пожарить, дешевли по многим позициям, можно и полетать и по кататься и форельку половить и поохотится достойно, чего нет в Домбае. В домбае за все нужно плотить, даже за чих и пук, чего нескажешь за Эль. Единственный недостаток на Эльбрус -100 км дальше ехать.

KA2, дней 5 назад с Чигета прыгали, сливались по прямой на футбольное поля, пока долетел, офигел по полной!!! на посадке минут 5 смеялся от шока! предстовляю какое будет чувство у того кто первый раз будет прыгать!...может кончить и не раз.
 

ArMaVeL

Житель города
#8
up. Номер мне никто не дал, адреса не подсказал...
Кто занимается парапланеризмом?
 

Anderson

Известный деятель города
#10
Сергей Кочкуркин
Центр детского и юношеского туризма... где то по лермонтова...
 

ArMaVeL

Житель города
#12
up.
за номер спасибо. но это мотопарапланеризм, не особо интересует.
Ребята на фортштадте летали на позапрошлых выходных, я к ним так и не добрался.


[member="KA2"], это не ты случаем? и вообще может научишь летать, а? =)

получилось только в Пятигорске полетать над горой Машук.
www.wings-of-change.ru

номер не доступен!!
 

KA2

Житель города
#13
Звони 8 918 6 202 202 займемся обучением :)
Настоятельно не рекомендую покупать параплан самому. Параплан подберается не только по весовой вилке и ДХВ, но и под характер каждого человека...
 

KA2

Житель города
#14
Продам параплан. НОВЫЙ. для обучения и полетов в свое удовольствие. Подвеска параплана новая! под рост пилота 150-175см. Также снаряжение для обучения. Индивидуальное обучение полетам на параплане. 8-918-6-202-202 вацап
 

Вложения

  • 2.8 MB Просмотры: 238