Новое гениальное изобретение Apple?

Canniballissimo

Житель центра
#1
Когда я выбирал 3 года назад себе плеер, важным фактором функциональности была возможность удалять музыку прямо на плеере без подключения его к компьютеру. Такой возможностью обладали совсем не много устройств (я знал только Creative и Cowon) и, как мне кажется, это было сделано вдогон iPod'у, который тоже сам удалять музыку не умел. Спрашивая у эппло-манов об этом, получал ответ, что это совсем не нужно и можно легко без этого обходиться.

НО! Apple умеет преподносить сюрпризы! Я так понимаю, сейчас они взялить за сущие мелочи, которых почему-то не было в их устройствах все эти годы:
"Благодаря iOS 5 бета 1 стало известно что в новой прошивке пользователи iPhone сами смогут удалять отдельные входящие/исходящие звонки, что сих пор было невозможным и решалось только установкой дополнительного софта из Cydia.
Помимо этого Apple позволит непосредственно с самих iДевайсов удалять песни из вашей медиатеки.
Теперь вам для этого не прийдется подключать iPhone к компьютеру. Подобный шаг Apple достаточно предсказуем учитывая анонс беспроводного сервиса iCloud.
Пока удаление работает только для отдельных песен, редактировать или удалить альбом не получится."

Теперь эппломаны начнут бить себя в грудь и кричать, что это так круто, что они этого ждали всю жизнь? Или всё же то, что сделал не Стив, не настолько круто?
 
В

Воздух

Guest
#3
решение этой проблемы крайне важно для мировой экономики в целом и счастья пгтчан в частности )))
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#4
[quote name='DaNetDa' timestamp='1341295624' post='514781']
Уверен! это прорыв на новую высоту :)
[/quote]
Вы зря смеетесь, многие пользуются продукцией Apple как раз потому, что она ни хрена не умеет и поэтому до гениальности проста в использовании. Ты просто жмешь на кнопку "ipod" и начинает играть музыка, жмешь на кнопку "телефон" - звонить и так далее.
 
В

Воздух

Guest
#6
а вот сантехник Закапуев в городе Бредящинске изобрел новый способ установки унитаза, позволяющий снизить расходы воды, бактерий под ободком и количество в него срущих! - выгода на лицо! И почему об этом не трубит мировая общественность? эплами пользуется меньшее количество людей, чем унитазами!
 

Canniballissimo

Житель центра
#7
[quote name='Aikis' timestamp='1341298323' post='514798']
Вы зря смеетесь, многие пользуются продукцией Apple как раз потому, что она ни хрена не умеет и поэтому до гениальности проста в использовании. Ты просто жмешь на кнопку "ipod" и начинает играть музыка, жмешь на кнопку "телефон" - звонить и так далее.
[/quote]
До гениальности проста она потому, что продумана до мелочей, а не из-за отсутствия функциональности. Хотя, иногда додумывают позже всех.
 

Gn0m

Известный деятель города
#8
[quote name='Воздух' timestamp='1341298860' post='514804']
эплами пользуется меньшее количество людей, чем унитазами!
[/quote]
В рамках одного бренда горшков - Villeroy & Boch, Cersanit, Jacob Delafon, Roca, что угодно - Apple по количеству проданных экземпляров уделает, мне кажется любую контору :)

А по теме: не считаю удалять файлы через iTunes огромным минусом. Вообще не переживаю за это. Удалил с компа, при подключении удалится и с плеера.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Ну после того как в пятой иос сделали возможность удалить фото с ипада, это логичное продолжение :)
Глядишь в какой нибудь 8й версии у сафари появится возможность загружать файлы с устройства в веб.
 

Gn0m

Известный деятель города
#10
[quote name='Diesell' timestamp='1341302435' post='514823']
Глядишь в какой нибудь 8й версии у сафари появится возможность загружать файлы с устройства в веб.
[/quote]
Вот этого жутко не хватает!
Позавчера, чтобы скинуть с телефона на планшет фотографии, пришлось отправить 10 e-mail'ов самому себе :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
а нафига спрашивается?
Поставь Бампет и передавай фотки и видео простым стуком iDевайсов друг о друга
 

Gn0m

Известный деятель города
#12
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1341305787' post='514830']
а нафига спрашивается?
Поставь Бампет и передавай фотки и видео простым стуком iDевайсов друг о друга
[/quote]
Можно на русском? Гугл тоже не знает что такое бампет
 

skif

Житель центра
#13
Не понял из-за чего шум.
Удалять записи из медиотеки можно только через устройство занимающееся синхронизацией медиатеки.
Раньше таким устройством был компьютер с iTunes, теперь, с появлением iCloud таким устройством является ай-что-то-там с IOS нужной версии.

С архитектурной точки зрения ничего не изменилось. Что нелогично, что не так?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
1.Use Bump™ to share contact information and photos by simply bumping two phones together
2.передача файлов через любой браузер в сети..то есть если у тебя есть Wi-Fi сеть и комп с телефоном подключен через него,то можно внутри сети перетаскивать документы в обе стороны через обычный бразуер(поддерживается давно многими программами)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Все равно это попахивает шаманизмом. Все то привыкли к гораздо простым и очевидным способам. И вообще у Эппл: отсутствие дырки юсб, поддержки флэш, отсутствие доступа к ФС, особый какой-то мазохистский способ привлечения клиента. :)
 

TNT

Гость города
#16
Бред. Как всегда все через жопу. Терь лохи еще больше лаве будут отстегивать за это говно.
 

Canniballissimo

Житель центра
#17
[quote name='skif' timestamp='1341327580' post='514889']
Не понял из-за чего шум.
Удалять записи из медиотеки можно только через устройство занимающееся синхронизацией медиатеки.
Раньше таким устройством был компьютер с iTunes, теперь, с появлением iCloud таким устройством является ай-что-то-там с IOS нужной версии.

С архитектурной точки зрения ничего не изменилось. Что нелогично, что не так?
[/quote]
Тогда поясни мне другую вещь. Все i-устройства, что ли, не могут иметь не синхронизированную библиотеку музыки? Разве они не смогут удалить её, не подключившись к интернету?