Нестандартная задача о подключении домашних колонок.

skif

Житель центра
#1
Приветствую!

Вкратце, хочу получить возможность воспроизводить звук на нескольких домашних комплектах акустики из нескольких источников. Звучит просто, но есть много дополнительных требований.

Есть аккустика:
1. Пассивная система 5.1
2. Пара активных мониторов

Источники звука:
1. Рессивер (на входе 2 и многоканальные сигналы)
2. Apple AirPort (2 канала)

И подружить их всех должна НеведомаяКоробочка. Вот что она должна делать.

1. Система 5.1 воспроизводит звук из ресивера.
2. Мониторы воспроизводят звук из выхода рессивера.
3. Оба комплекта далеют это одновременно или воспроизводит какой-то один из комплектов.

4. Система 5.1 воспроизводит многоканальный звук из рессивера.

5. Мониторы воспроизводят звук из AirPort.

Колонки стоят в разных комнатах, но часто мне хочется, чтобы музыка была во всей квартире.
Еще я смотрю фильмы с многоканальным тыщь-пыщь.
Иногда я хочу, что бы музыка была все же разная, в одной комнате на 5.1 из рессивера (из 2х или многоканального выхода) в другой, на мониторах из AirPort.

Надеюсь получить советы относительно необходимой для этого железяки, пригодной для дома. Не очень большой и, желательно, что б из нее не торчал веер джеков.
 

blast

Житель города
#3
Мне не совсем понятно вот это: "1 Система 5.1 воспроизводит звук из стерео выхода ресивера" - может имелось ввиду входа? Ну и сама задача не совсем верно стоит. Это устройство, которые вы ищите должно стоять в тракте до усиления, то есть к нему должен подключаться ресивер и активные мониторы, но тут опять не совсем понятно со стерео и 5.1, о чём я писал выше.

А так устройство это вот оно: http://rezon-music.ru/firewire-audio-interfeysy/tc-electronic-konnekt-studio-48-remote.html?keyword=tc+konnekt+48
Помимо функции звуковухи оно может использоваться как цифровой микшер с 12 аналоговыми входами и 12-ю выходами. Настраиваются 3 абсолютно разные программы коммутации в том числе и время задержки для каждого канала, если это требуется (в основном востребовано в системах 5.1). Переключение между программами двумя кнопками, к компьютеру её вообще можно не подключать - работает автономно. Если есть желание можно подойти ко мне на студию и посмотреть.
 

skif

Житель центра
#5
[quote name='blast' timestamp='1341982326' post='516083']
Мне не совсем понятно вот это: "1 Система 5.1 воспроизводит звук из стерео выхода ресивера" - может имелось ввиду входа? Ну и сама задача не совсем верно стоит. Это устройство, которые вы ищите должно стоять в тракте до усиления, то есть к нему должен подключаться ресивер и активные мониторы, но тут опять не совсем понятно со стерео и 5.1, о чём я писал выше.[/quote]
Да, некорректно сформулировал.
К рессиверу подключено несколько источников звука: AppleTV, Pioneer DJM600, PS3, всякая периодически подключаемая мелочь, типа ноута.
Многоканальный сигнал дают только AppleTV и PS3, хочется, чтобы он и остался многоканальным.

Спасибо огромное за указание на чудо-устройство.

Что расстраивает:
мне потребуется дополнительный 5.1 усилитель,
предложенный микшер стоит вагон денег, для дома хотелось бы найти что-то дешевле,
придется убить кучу времени на настройку микшера.

Из рессивера я получаю уже усиленный сигнал, можно ли его заводить в микшер?

Правильно ли я все понял?

все можно сделать. Просто нужно посмотреть в живую. и не такое делал))
А что тут смотреть, вроде бы все перечислил.
 

muXAMmed

Житель города
#6
5.1 бывает аналоговый и цифровой.
подключите одно устройско к аналоговым входам, а другое в котором есть цифровой выход к цифровому входу и будет вам два 5.1 источника. Переключайтесь между ними с пульта) всего то делов)
Ресивер на то и ресивер что бы к нему можно было подключить ВСЮ домашнюю аудиотехнику!
Если что могу помочь с подключением
 

skif

Житель центра
#7
Собственно проблемы с источниками и их подключением к рессиверу нет.
Проблема в сведении сигнала на 2 комплекта аккустики.

Прочитайте в первом сообщении, насколько мог подробно изложил там суть задачи.
 

blast

Житель города
#8
skif, карту эту нужно кидать до рисивера, а к ней поключать все устройства. Там проблем никаких нет - на разные программы можно сделать и моно и стерео и 5.1 и 7.1 и т.д. ПРосто нужно всё грамотно подключить и настроить один раз. По поводу цену да, она стоит не мало, но там ещё возможность подключения микрофонов есть с эффектами хорошими - можно сделать неплохое караоке :) Ну и при заказе через наш интернет магазин форумчанам скидки :)