НТВ. По следам предачи "История всероссийского обмана "

Аboriginal

Гость города
#1


«Беленькая», «горькая», «пАл-литра», «злодейка с наклейкой» — в русском языке более сотни слов, обозначающих водку. Две тонны — приблизительно столько…
Сегодня в стране — более трехсот ликероводочных заводов. Каждый гордится своей рецептурой. Вот только все эти заводы спирт не выпускают — они его разб…
Еще недавно героином лечили кашель, опиум выписывали как болеутоляющее, а ртуть считалась лучшим средством от венерических заболеваний. Всего сто лет …
ЗНАЕТЕ, ЧЕМ ПИЧКАЮТ ОВОЩИ И ФРУКТЫ?!ЗАЧЕМ ОТПРАВЛЯЮТ ЯБЛОКИ В АНАБИОЗ?А БАНАНЫ В ГАЗОВУЮ КАМЕРУ?!ЧТО ПРОДАЮТ ПОД ВИДОМ АСТРАХАНСКИХ АРБУЗОВ?!ПОЧЕМУ ИМ…
Можно ли пить воду из крана? Этот вопрос хоть раз задавал себе каждый. Одни уверены, что такую воду обязательно надо кипятить, другие, что в воде из …

http://video.yandex....lection/34/?p=0

http://www.ntv.ru/peredacha/istorii_vserossiyskogo_obmana/

Кто не смотрел.. посмотрите, лишне не будет, уверяю Вас.
 

Аboriginal

Гость города
#2
http://video.yandex....lionet/view/405

http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%20%D0%BD%D1%82%D0%B2%20%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%89%D0%B8&where=all&id=19431366-06-12
 
Н

НаипнуЦЦо

Guest
#3
[quote name='Аboriginal' timestamp='1349841402' post='529102']

Кто не смотрел.. посмотрите, лишне не будет, уверяю Вас.
[/quote]

Абрыгал внял нашим мольбам и начал, пусть пока и скромно, но писать какие-то свои мысли по своим темам.

Дабы не гасить на пике яркости искру благих порывов, поддержу его тему:
В те времена, когда я еще смотрел телевизор, считал этот цикл передач достаточно полезным, также вызывала интерес и Среда Обитания - программа похожая по сути:)
 

pigmalion

Известный деятель города
#4
"Всего сто лет …" - во-во, лет через ..цать телевизор будет признан самым вредным предметом в жилище человека, а посему вспомним классика - не читайте газет перед обедом :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#5
Если смотреть все эти передачи, то вскоре останется лишь одно: стать йогом и питаться энергией Солнца. Человек имеет такую очень полезную особенность, как [font="Impact"]адаптация[/font]. Подобные передачи не просто несут информацию, они вселяют страх, опасение... И влияют на поведение и поступки индивидума.

Недавно прочитал рекламу фильтра для воды. Ой-ёй-ёй! Как хорошо там делается упор на то, что в воде из крана столько всего, что вызывает чуть ли не СПИД. И раковые заболевания и ещё всяко-разно. И только фильтр поможет очистить воду и сделать её полезной и благотворной! Налицо прямое влияние, основанное на одном из основных инстинктов: страха. Прочитавшего это человека сразу пронзают опасения: "а вдруг?! Ну его, лучше уж куплю фильтр!"

Я лично считаю, что не стоит заморачиваться и смотреть все эти передачи. Всё равно пойдёшь в магазин и купишь те же яблоки (например), тот же хлеб и т.д. Только теперь мозг будет сверлить мысль, что эти все продукты пропитаны нитратами и ГМО... В результате здоровье может ухудшиться больше из-за самовнушения, чем от самих продуктов!

Достаточно просто регулярно устраивать "чистку" организма. Методов много - выбирайте на вкус. Я предпочитаю православные посты. Кто-то - лечебное голодание. Кто-то - спец. диету... Ну а всякой гадости полно и в воздухе. А дышим мы гораздо чаще, чем едим ;)
 

Аboriginal

Гость города
#6
Я вполне согласен с этим, может за одним но... Так что будем молча созерцать как гробят нашу землю и природу , а нас кормят химией. В чём то это и хорошо. Как ты выразился.. человек адаптируется.. нас уже и химической войной не взять.. настолько мы приучены уже к химии. разной. Но как дети внуки то потом. Убрать химию с полей .. это сотни лет надо природе пахать что бы очистится.
А на счёт очистки организма и разгрузочных дней.. Церковь то и о здоровье своих прихожан всегда беспокоилась, не то что правители о здоровье своих граждан. Вот по тому и ввела те посты.. для очистки организма. Которые весьма полезны всем.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#7
Жил ещё недавно американский певец. Что бы как можно дольше прожить он и спал в кислородной комнате и кушал наверняка только качественные продукты и личный врач у него был. А прожил всего 51 год, жаль человека. Какой смысл яды в помидорах искать, если достаточно выйти на улицу и вдохнуть полной грудью отравленный выхлопными газами воздух.
 

pigmalion

Известный деятель города
#8
" Какой смысл яды в помидорах искать, если достаточно выйти на улицу и вдохнуть полной грудью отравленный выхлопными газами воздух. " - отсюда ведь не следует вывод - гробьте себя, ибо все одно когда-то помрете :) посему следует думать головой, и не только при выборе пищи :)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#9
как сказал К. Кинчев (перед песней в память о своём друге): Не важно от чего ты умрёшь, гораздо важнее для чего ты родился.
 

pigmalion

Известный деятель города
#10
вот именно, а посему, обладая всем столь мощным арсеналом сми, можно с легкостью выставить что угодно в неприглядном виде или же наоборот. из людей плановерно вытравливатся то, что позволяет еще им оставаться оными - душа :(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
как это интересно, не материальную сущность "душа", можно вытравить с помощью сми? что то ты пигмалион мягкое с теплым путаешь... Кстати тебе никто еще из филинологов не говорил, что черепаховый окрас только у кошек женского пола встречается... как сказал бы кинолог - у сук :D
 

pigmalion

Известный деятель города
#12
"..только у кошек женского пола встречается... как сказал бы кинолог - у сук " - говорили, вы тут не единственно озабоченный половым вопросом :)