Макияж и женщина, как лучше?

Sonya

Гость города
#1
Знаю девчонок, которые без макияжа - никуда, потому что им кажется, что без косметики они выглядят неахти, и знаю других девчонок, которые вообще косметикой не пользуются, так как считают это лишним, их любимые слова "красота естественна" или "что естественно то небезобразно"

Сама я считаю, что макияж необходим при походе на работу, учебу, да или просто прогулку в общественном месте. Но, например, дома я не буду краситься, да и на пляж накрашенной тоже не пойду, т.к. считаю это лишним и неуместным.

А как считаете вы? Должны ли девушки краситься? Или им гораздо лучше без макияжа?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Ну конечно макияж необходим! Его для этого собственно и придумали. Жаль только пользоваться им могут не все. У меня например знакомая есть, выглядит она скажем так, неахти но когда накрасится супер! Вот. А есть и такие которым лучше не красится, потому как не могут нифига...
 

kamikaDze

Житель города
#3
вы заметили... мы произносим: "когда девушка накрасицца" или "я не буду красицца", незнаю как вам, но первая ассоциация, которая приходит мне на ум с этими выражениями, это что девушка, большой малярной кистью водит по своему лицу... по моему не шибко красиво... я прав?
 
У

Уссама

Guest
#4
Красавицииииии.....Да! посмотрите на себя девушки,некоторым из вас и макияж не позволяет называть себя привлекательной.
А некоторым можно назвать себя уродками и в макияже-относится к подавляющей части парикмахершьььььььььььььььь.....
 

Dimapolius

Житель города
#5
макияж....обессвечивает брови и ресницы.....пока есть своё лучше стараться не красится...
 

Sonya

Гость города
#9
Originally posted by kamikaDze
вы заметили... мы произносим: "когда девушка накрасицца" или "я не буду красицца", незнаю как вам, но первая ассоциация, которая приходит мне на ум с этими выражениями, это что девушка, большой малярной кистью водит по своему лицу... по моему не шибко красиво... я прав?
Да, я с тобой согласна... в русском языке довольно многие словосочетания не очень благозвучны, ну а что теперь делать? но это куда лучше, я вот, к примеру, с такими случаямиями еще встречалась "я сегодня не успела наштукатурится" или "у меня штукатурка закончилась", вот это по моему уже слишком....
 

Sonya

Гость города
#10
Originally posted by Dimapolius
макияж....обессвечивает брови и ресницы.....пока есть своё лучше стараться не красится...
я с тобой согласна..... но можно же хоть иногда себе это позволять.... я вот стараюсь не злоупотреблять косметикой, но почему то все думают наоборот.......
 

Alina

Гость города
#13
краситься...мда...для меня это больная тема
во-первых, в большенстве случаев наводить подобный марафет лень или просто нехватает времени. Я не говорю, что я не крашусь(для тех, кого особо коробит это слово - делаю макияж). Но вполне нормально се5я чувствую и без него.
во-второх, очень сильно бесит, когда приходишь к подруге...в магазин с ней, например, выбежать..минут на 10.. Идти не долго и купить то пару покупок...и вот сидишь ты в ожидании час...пока она себе лицо нарисует.
девушки, которые усиленно рисуют себе недостоющие черты лица от рассвета до заката, а некоторые ещё и спят с макияжем- это неуверенные в себе особы. Стоит сразу из этой категории исключить такой тип деевушек, которым просто необходим макияж. (бывает такое, когда личико очень бледненькое и невыразительное - если таких умыть - получается белая простынь...без глаз, ресниц и бровей)
 

Адель

Гость города
#14
на самом деле надо иметь в порядке волосы и зубы
жутко раздражает когда идёт намалёванная красавица с сальными волосами или бывает вроде девочка приятная но как улыбнётся..................туши свет............ это главное а макияж нужен легкий днем и более выразительный вечером куда без него? :)
 

Dimapolius

Житель города
#15
Адель а бывает вообще так раскрасятся .. прям как рембо...=) и идут на рыбалку ёб*рей искать...
 

Coole

Графиня
#16
Originally posted by Alina
а некоторые ещё и спят с макияжем
Вот этого никогда не понимала. Как это - краска, химия на лице - и спать с этим. Тело, равно как и лицо - должно отдыхать во сне. У меня, когда я так посплю - лицо набухшее, умыться нельзя, и обычно все осыпается и все равно хочется водой смыть все и сделать заново.
Макияж нужен - он подчеркивает естественные линии. Очень красив вечерний макияж - но без дела его использовать днем - на работу или еще куда (для похода в магазин) нет не обходимости.
 

Адель

Гость города
#17
я еще в школе училась , собралась на дискотеку и накрасила глаза ленинградской тушью (или просто плевалкой,девчата поймут о чем я), пришла вечером умылась и легла спать ,а на утро..............во первых у меня глаза увеличились раза в 3 и я стала очень похожа на рыбу, а во вторых потрескались все капиляры в глазах, я стала похожа на обкуренныю рыбу В школу в этот день я не пошла и зареклась больше красить глаза этой тушью, я уже не говорю о том как больно её смывать и как щипят глаза :)
 

Maxima

Гость города
#18
Хорошая тема!
Во всём нужно меру соблюдать, многие девушки да и женщины увы о ней не знают, и как смешно они выглядят днём, утром с вечерним, а то и просто с *цензура*..ким мейкапом на моське.
Я к косметике отношусь положительно, но практически ей не пользуюсь и выгляжу лучше чем другие, т.к. утром мои друзья и родственники всегда узнают меня, Смешно слышать от подруг расказы о том как пугаются парни при пробуждении с ними в одной постеле, произнося фразы типа: "О боже, где твоё лицо?!"
Я не против, считаете нужным разукрушиватся как индейцы, крастесь, но повторюсь- СОБЛЮДАЙТЕ МЕРУ!!!
 

Julia

Гость города
#19
Maxima

Soglasna!!!! W Ewrope broskij mejkap ne aktualen, no esli na ulize dnem uwidesch dewuschku s jarkim makejagem, mogno s uwerennostiju skasat, sto ona is Rossii!!!!!!!!!!!!!!! Tolko naschi(ne wse koneschno) dewchonki rasukraschiwajut sebja kak matreschek.
 

VmeruUmnaYA

Гость города
#20
Originally posted by Alina

а некоторые ещё и спят с макияжем- это неуверенные в себе особы.
Я вот почти всегда сплю с макижем... Но это говорит прежде всего не о том, что я НЕУВЕРЕННЫЙ в себе человек, а просто ЛЕНИВЫЙ!!! Да!!! Я такая!!! Если, конечно, накрашенные ресницы уже можно считать "макияжем"...