Легко ли вам быть самим собой?

Калинина

Меня знают многие ;-)
#1
Легко ли вам быть и оставаться в любой ситуации самим собой или вы идёте таки на поводу у окружения и частенько становитесь заложником ситуации?
 

Belka

Житель окраин
#2
Касаемо меня, зачастую остаюсь сама собой, но виду некоторых обстоятельств, как то общение с определенным контингентом людей, иногда все же приходится вести себя подобающим образом.....
 

Gold Lizard

Житель окраин
#3
Тема немного некорректно заявлена... Может я сам по себе всегда иду на поводу у окружения, это мое я? Или автора интересует умение отстоять свое мнение и пойти наперекор массе?
Если в первом случае - легко ли вам быть самим собой, то можно ответить 0 всегда и везде это невозможно и не нужно, т.к. жизнь в обществе предполагает выполнение определенных соц. ролей.
А если по второму случае - то тут все-таки зависит от ситуации. Если для меня это жизненно важно, то можно и посражаться, а если нет, то зачем попусту силы на тролль тратить?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#5
[quote name='Gold Lizard' timestamp='1329137579' post='493796']
Тема немного некорректно заявлена... Может я сам по себе всегда иду на поводу у окружения, это мое я? Или автора интересует умение отстоять свое мнение и пойти наперекор массе?

А если по второму случае - то тут все-таки зависит от ситуации. Если для меня это жизненно важно, то можно и посражаться, а если нет, то зачем попусту силы на тролль тратить?
[/quote]

Вообщем то не секрет, что многие "носят маски", некоторые даже гордятся их совершенством или разнообразием. Т.е человек хочет казаться таким, каковым на самом деле не является, ну скажем, достаточно успешным, благополучным,балагуром, сам осознавая что на самом деле, всё иначе и он таковым не является или серьёзно не дотягивает.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='Aliens' timestamp='1329138405' post='493802']
Конечно второе, первое просто-напросто опасно для жизни :)
[/quote]

Вообщем да :) иногда.


Но что-то мне подсказывает, что первое возможно при внутренней гармонии личности.
 

Kannalya

Известный деятель города
#8
второе...
не думаю, что есть люди обходящиеся, вообще, без "масок" )))
просто они носят маски максимально похожие я их истинное лицо...
 

Kannalya

Известный деятель города
#11
Есть такая штука ))
через любую маску рано или поздно проступит истинное лицо ))