Кто что сегодня готовит?

Росна

Модераторы
Команда форума
Вот ещё интересно - есть продукты, от которых вы в семье полностью отказались (ну или сильно ограничиваете) или, наоборот, чаще всего присутствуют на вашем столе? Имею ввиду не из экономии, а из-за вкусовых пристрастий (или наоборот) и полезности.
 

rott

Известный деятель города
С ужасом обнаружил, что причина исчезновения части продуктов с семейного стола в подавляющем большинстве случаев - экономическая. И это далеко не хамон с пармезаном. Вот так потихоньку скатываюсь в нужду.
 

Палестинец

Житель города
Утром кусочек соленого сала с черным хлебом поджаренным в тостере, а сверху тоненький ломтик соленого огурчика. Жизнь то налаживается)
 

rott

Известный деятель города
Не находит объяснения ценообразование на морскую рыбу, как то например мойва мороженая по цене под 400 р за кг, поэтому морепродукты со стола потихоньку вытесняются рекомендациями одной уральской единоросной функционерши (макарошки)
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Не находит объяснения ценообразование на морскую рыбу, как то например мойва мороженая по цене под 400 р за кг, поэтому морепродукты со стола потихоньку вытесняются рекомендациями одной уральской единоросной функционерши (макарошки)
Откуда рыба и морепродукты в ЭТОЙ стране?
У нас пекарни!
 

Alexmass

Гость города
Курицу под соевым маринадом. Рецепт писать не буду, все предельно просто и понятно как делать. если кто то безработный сидит то может влегкую заработать денег и на курицу хватит и на соевый соус с чесноком и имбирем. Главное - не солить больше так как соевый соус сам по себе соленый, ну думаю про это все знают
Курицу помыть, высушить, залить полностью соусом и пару часов подержать таким образом. И все. Жарить или на мангале крутить
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
Привезли сегодня немного мраморной вырезки,запекали с прованским травами в итальянском вине,с молодым картофелем в утином жиру и с соусом из парея,сливок с лепестками Кардамона припущенного в оливковом масле с дольками лайма.
Рецепт писать не буду, все предельно просто!
 

Цирцея

Житель города
@Муслим, этим летом на побережье зашла в один, как было написано, ресторан.
Понимаю, что для тебя отсутствие звезды Мишлена ставит под сомнение право на существование этого заведения и ты предпочел бы (в знак протеста) честно купить шаурму в соседнем бистро)))
Но суть не в этом.
Подали меню.
Блюд много, большинство названий итальянские)
Начинаю переводить на свой простой пролетарский язык и вкусовые понятия все эти крутоны, брускетты, гаспачо, прошутто, ризотто: поджаренный хлеб, бутерброды, макароны, рис с грибами, холодный суп и т.д.
В итоге заказываю...бефстроганов с картофельнум пюре. Увы и ах.
И что ты думаешь?
Оказалось, что моя матушка готовила его лучше, чем шеф-повар этого заведения.
Поэтому я повторяю свою просьбу: удочери меня, я тоже хочу нормально есть))
Надоели кукурузные палочки и молоко.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
В Адлере есть небольшой греческий ресторанчик,в районе кинотеатра.
Готовит хозяин-грек.
Кухня потрясающая....
Была 4 года назад правда....
 

Росна

Модераторы
Команда форума
А у нас урожайный год на грибы. Вчера целый день провозилась, в итоге: на ужин - рыжики в сметане (первый раз их ела), грузди вымачиваются на засолку, маслята в заморозку пошли, потом проследуют к жареной картошечке наверно. Надо ещё бы успеть, прям отдушина моя здесь