Кто работает дома?

Феликс

Администратор
Команда форума
#1
Друзья, кто из Вас работает дома? Ведь сейчас не мало вакансий, которые позволяют не ходить в офис. Если на нашем форуме такие люди есть, то поделитесь опытом, напишите плюсы и минусы такой работы.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#2
Я :) Одни плюсы.

Как правило основное препятствие работы на дому для многих - лень и неумение или нежелание сосредоточиться .
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#3
[quote name='Калинина' timestamp='1333608176' post='501501']
Я :) Одни плюсы.

Как правило основное препятствие работы на дому для многих - лень и неумение или нежелание сосредоточиться .
[/quote]

Чем ты занимаешься? Тебя не отвлекают от работы домашние? тебе не хотелось ниразу уедениться чтобы никто немешал, чтобы сосредоточиться именно на работе?
 

truelie

Житель окраин
#4
я, хожу в офис только для контроля, а так дома работаю, точнее не работаю)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#5
[quote name='Felix Raven' timestamp='1333608732' post='501502']
Чем ты занимаешься? Тебя не отвлекают от работы домашние? тебе не хотелось ниразу уедениться чтобы никто немешал, чтобы сосредоточиться именно на работе?
[/quote]

Я всех выгоняю и дома мне никто не мешает :) Если есть объём работы, мне никто и ничто не мешает.


Если бы дёргали постоянно, конечно предпочла бы офис.



Офис, совсем не плохо. Но лично мне жалко тратить два часа в день на дорогу. Да собственно, и денег меньше тратится (дорога, перекусы втридорога)
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#6
Я тоже дома работаю.
Минус тока один - жена все время рядом xD
Я ей надоел уже :rolleyes:
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#7
Да я вот тоже работаю дома и хочется порой пойти поработать, к примеру, в кафе, чтобы наушники одел и тебя никто не дергает. Ведь порой бывает сложная работа над которой нужно сконцентрироваться. Кстати сколько работал в кафе - продуктивность в разы увеличивается почему то.

[quote name='Sleepwalker' timestamp='1333609971' post='501511']
Я тоже дома работаю.
Минус тока один - жена все время рядом xD
Я ей надоел уже :rolleyes:
[/quote]

Давай снимем помещение и будем там работать ) чтобы никто не мешал. я думаю таких как мы соберется достаточно
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='Felix Raven' timestamp='1333611090' post='501519']
Да я вот тоже работаю дома и хочется порой пойти поработать, к примеру, в кафе, чтобы наушники одел и тебя никто не дергает. Ведь порой бывает сложная работа над которой нужно сконцентрироваться. Кстати сколько работал в кафе - продуктивность в разы увеличивается почему то.



Давай снимем помещение и будем там работать ) чтобы никто не мешал. я думаю таких как мы соберется достаточно
[/quote]

Ну так в чём же дело:) Хочется в кафе, значит в кафе :) Кстати, зачем тратить деньги на аренду, если есть возможность поработать в кафе?
 

Belka

Житель окраин
#9
[quote name='Sleepwalker' timestamp='1333609971' post='501511']
Я тоже дома работаю.
Минус тока один - жена все время рядом xD
Я ей надоел уже :rolleyes:
[/quote]

Или она тебе....
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#10
Кстати в мск есть такие офисы на время. Можно снять от часа до нескольких часов или дней. Удобно впринципе, если нужно поработать или организовать встречу с переговорами.

Если в Армавире у кого-то пустуют площади, берите на заметку. Платиковые перегородки, оптоволокно или вайфай, оборудовать место администратора с офисной техникой....
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#11
[quote name='Калинина' timestamp='1333611462' post='501521']
Ну так в чём же дело:) Хочется в кафе, значит в кафе :) Кстати, зачем тратить деньги на аренду, если есть возможность поработать в кафе?
[/quote]

в кафе всеравно придется покупать чтото, трата денег и ты там же не будешь сидеть днями, максимум часа 4-5.

А если к примеру толпой снять помещение то будет оч клева, будет второй дом где можно придти поработать в любое время и тебе никто мешать не будет, плюс можно найти единомышленников и образовать команды для работы и т.д. плюсов море конечно.

[quote name='Калинина' timestamp='1333611679' post='501523']
Кстати в мск есть такие офисы на время. Можно снять от часа до нескольких часов или дней. Удобно впринципе, если нужно поработать или организовать встречу с переговорами.

Если в Армавире у кого-то пустуют площади, берите на заметку. Платиковые перегородки, оптоволокно или вайфай, оборудовать место администратора с офисной техникой....
[/quote]

да это называется - коворкинг центры, зачем перегородки? они не нужны и зачем администратор?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#12
[quote name='Felix Raven' timestamp='1333611815' post='501524']

да это называется - коворкинг центры, зачем перегородки? они не нужны и зачем администратор?
[/quote]

Перегородками создаются "кабинеты-переговорные" - мини офис. Администратор, он же офис-менеджер, почему нет, если это своеобразный бизнес-центр, да и оргтехника целее будет. Вообщем пригодится.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#13
[quote name='Калинина' timestamp='1333612048' post='501526']
Перегородками создаются "кабинеты-переговорные" - мини офис. Администратор, он же офис-менеджер, почему нет, если это своеобразный бизнес-центр, да и оргтехника целее будет. Вообщем пригодится.
[/quote]

ну для переговорных если только, администратору платить нужно к примеру, а если мы делаем для себя это, то зачем? мы же не дети - все адекватные. Техника своя, свои ноуты, единственно из техники это модем, куллер, холодильник.

Ну я сейчас не думаю глообально о бизнес центре, а коворкинг центре и т.д. чтобы за плату народ риходил и работал кто хотел, можно сначала самим снять ту же картиру, 2 ком.кв стоит тыщ 12 в месяц, если человек 4-5 будет - вот уже по 2500 в среднем скинулись и работай. Если желающих много будет то и офис снять можно, заделать его, купить мебель и пусть народ приходит работать.

Я вот не знаю. у нас прокатят такие центру и нужны ли они нам? В краснодаре пркоатит там оч много фрилансеров, там огромный центр создается сейчас, свой Ит парк.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
[quote name='Belka' timestamp='1333611529' post='501522']
Или она тебе....

[/quote]

Слип, долго долго думал.... но написать не рискнул :)))))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#15
[quote name='Felix Raven' timestamp='1333612326' post='501529']

Я вот не знаю. у нас прокатят такие центру и нужны ли они нам? В краснодаре пркоатит там оч много фрилансеров, там огромный центр создается сейчас, свой Ит парк.
[/quote]

Не попробуешь не узнаешь :) Собственно, если кулер и модем, то это однозначно не интересно. А вот если оборудовать...дело другое. Работа у всех разная, кому-то нужно больше чем только модем. Не постоянно, но очень...и чего тогда, бежать куда-то ещё ?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#19
Принтер, сканер, копир обязательно. Не постоянно, но когда надо всё должно быть под рукой. Кому-то факс (всё-ещё)

О, ещё иногда курьер бывает желателен :)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#20
И сколько у кого заработок в месяц выходит, в краснодаре знаю фрилансеров сидят в офисах снимают по 3-4 человека?