Китекет сегодня убил моего кота

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
После 5 дневной болезни и 3-х дневного лечение в одной известной клинике сдох мой кот. Нет бы сразу усыпить, чтоб не мучился... Врачи сказали, что виноват сухой корм, то бишь в данном случае китекет. Это он так одобрен специалистами!..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Видел передачу про то из чего делают колбасу и пельмени для людей ? Корми следующего кота ливерной колбасой и килькой. А вообще котам максимально полезны мыши-это вполне серьезно.
 
#4
Китекет - сушка эконом класса... Нельзя их этой хренью кормить.. И уж тем более, нельзя верить рекламе..
Кота жалко. Сама через это прошла в свое время.

Ты беги, беги по Радуге, зверь,
Мягкими лапами переступай,
Ты беги легко, ты беги резвей -
По тропинке в звериный рай.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#6
Жаль кота, но вы же сухпайком себя не кормите, мы своего кота кормим, исключительно натуральными продуктами, рыба, путасу, мойва, каши...ну и что со стола выпросит.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Ну врачи что угодно могут сказать, в том случае, если они хреновые врачи. Это как вариант.
Говном (сухим кормом типа китикета, вискаса и иже с ними), которые продают в прод.магазинах лучше не кормить совсем. если нет денег на проф.корм, лучше кормить простой человеческой пищей, включая щи и каши.
Насчет мышей - абсолютно верно. Лучший вариант для кота - свеже пойманое, недавно убитое и еще теплое мясо. Но это не варианты, так как требует усилий (от кота), да и вообще деликатес.

А вообще, порой и трясешься над ними, и проф.кормом самым дорогим кормишь. И мясом и куриным филе, а все равно болеет.
Мою намедни даже возили на семинар, француз приезжал....супер врач, якобы. Взяли ее, как макет. Показали, просветили на узи, взяли анализ крови. Уме молчу, что возили в другой город, 150км туда и обратно... Объяснили, что все это у такого специалиста стоит от тысячи евро (мне сделали бесплатно). В результате так и непонятно, что с ней. Рак не исключается, но точности никакой нет.

Соболезную.

В наших странах людей не лечат нормально....что уже говорить о животных..
 
#10
Белла, так три дня лечили, денег взяли, обнадежили... коновалы!
Они это любят.. Нас в свое время так же обнадеживали.. Лишь бы денег вытянуть.. А котейку так и не спасли..

Объяснили, что все это у такого специалиста стоит от тысячи евро (мне сделали бесплатно).
ага.. от двух
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Как вы думаете, стоит в багиру звонить? Они не подумают, что деньги на лечение "зажали", если завтра никто не придет? А то они сегодня заострили внимание на том, что лечение прекращать нельзя...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Белла, так три дня лечили, денег взяли, обнадежили... коновалы!
А что с ним было, в двух словах?

Они это любят.. Нас в свое время так же обнадеживали.. Лишь бы денег вытянуть.. А котейку так и не спасли..



ага.. от двух
Сумма реальная, врач с именем из Франции, лечение в Европе так и стоит. Он у нас семинар проводил, по повышению квалификации для наших местных. Стоимость семинара тоже была высокой, присутствовали в основном хозяева клиник и их лучшие врачи.
Правда семинар по репродукции, а у нее проблема с челюстью, но наши гнойное воспаление матки подозревали.

Сегодня, кстати, продолжали разговор о моей, ее курирует специалист, у которой тоже своя клиника. Сказала мне, что некоторые ампутируют челюсть у животного, чтоб жизнь продлить. На что я сказала: сумасшедшие люди....
Бедные животные. То хозяева идиоты, то врачи никакущие. Но бабло всегда гр*цензура*. Благо вет.клиника - отличный бизнес.
Лечение пожалуй дороже человеческого обходится.

Про армавирские клиники уже писали где-то....вряд ли стоит иллюзии питать. Тем более, что концов не найдешь и доказать, что смерть животного на совести врача практически невозможно.


Ни у нас, ни у вас.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Белла, да я не обвиняю врачей в смерти животного, я их обвиняю что дали ложную надежду. Ходил кровью по малой нужде, я заметил через два дня. Почки отказали у котейки :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Ему систему ставили промывать? Я конечно не врач, но проблемы с мочевым пузырем решаются промывкой (система), а иногда достаточно и антибиотиков, и кормлением уринарий(лечебный корм) от роял конин (или сд хилс) после. Может у него совсем все запущено было. Так не бывает, чтобы сразу отказывали почки, это не дело одного дня.

Хотя чего уже теперь...бесполезно.
 
C

Carrie

Guest
#15
Юр,скорее всего это было как у моего кота,только в более запущенной форме. Я довольно быстро заметила,что он не может в туалет нормально ходить,бегает по углам тужится и поволокла его быстро к ветеринару. Оказалось,что это образуются струвиты в моче,ну типа кристаллы какие-то, и закупоривают канал. Мочу нужно окислять потом,чтобы предотвратить новые образования. Моему промыли под наркозом мочевой пузырь и он стех пор жрет только диетический корм,который я покупаю в ветеринарной клинике. (Hills, c/d)
Твой кот,видать,бегал бегал на улице где-то и ты пропустил начало,а потом поздно просто уже было. Я тоже думала,что сухой корм виноват, но врачи (двое,кстати) сказали,что современные корма полностью сбалансированы и неопасны.
Просто вот один кот заболел,а другой нет. Как у людей бывает. Обычно,кстати,эта болезнь у кастрированных котов чаще.
А кормить чем попало,да еще и рыбой-это варварство вообще.
Да,очень жаль,конечно...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Для котов, с подобными проблемами, китикеты и прочая дребедень крашеная, которую рекламируют и продают в обычных торг.точках это яд конечно.
А самое поразительное, что это гэ химическое по цене почти как проф. Просто люди не в курсе.
 
C

Carrie

Guest
#17
Белл,серьезно,я спрашивала у ветерианаров,сказали корм ни при чем! Предрасположенность может,кто там разберет.
А про цену да, я беру Хиллса 10кг мешок сразу,больше,чем на полгода хватает и дешевле,если в магазине каждый день понемногу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Свет, ну как может быть корм не причем, если корм формирует состояние организма? Ты глянь на эти пачки и то что в них. Он же разноцветный! Краситель сплошной.
Я б побоялась своих кормить чем то кроме профессиональных, и то за исключением какого-нибудь проплана и тд. Ну и натуральное конечно. Кроме рыбы.
А с другой стороны, сколько общалась с людьми...некоторые простой пищей кормят, укоторую сами едят, а кошки живут по 15, 17лет.
А моей 11 и вряд ли она дольше чем еще 2-3года проживет. В лучшем случае. Притом что кормила я ее отлично и лечила сразу же и сейчас ношусь, как с принцессой на горошине.
 
#19
примите соболезнования! а какой диагноз? не мочекаменная болезнь?
вот блин, у нас кошка, ей можно только этот сухой китикет давать и больше можно вообще не кормить... вот же любят они его...
 
C

Carrie

Guest
#20
ну как может быть корм не причем, если корм формирует состояние организма?
Ну это ж как у людей, одни жрут деликатесы,другие г....о. А болеют неизвестно еще кто чаще и живут соответственно кто дольше. Откуда мы знаем что в магазинной жратве то,когда покупаем? Какие там красители-консерванты-усилители вкуса и прочая...
Так и тут,думаю. Винить корм напрямую я б не стала:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.