Качество Звука в кинотеатре "Марс"

F

Freeze

Guest
#1
Хочу поделится: Красный зал ,фильм" Ван хельсинг" и полное отсутствие нормального объёмного звука.
нет всё конечно бухало и бахало Но___ это было обычное "стерео",боковые и тыловые громкоговорители вообще не работали,зато фронтальные "качали на всю катушку " при этом кто сидел впереди были оглушены ,а сзади наоборот уровня громкости не хватало.
А ведь заявлен "dolby digital EX" о чём гласит надпись на билетах,может быть всё дело в настройке?
Неужели там всегда так,или я просто так попал?
 

DOMINATOR

Гость города
#2
Нет, просто на Ван Хельсинге они переборщили: было много посторонних шумов...
72 метра - эпизод: подводная лодка, тишина, капает вода - вот это истинный Dolby Digital Surround - волна звука прокатывалась по кругу...
Пример2 Крутящий момент.
Так что со звуком всё в порядке, я был в ростовском Киномаксе - разница лишь в удобстве, там удобнее сидушки расположены, а звук и полотно - один в один с нашим.
 

kulkoff

Гость города
#4
В красном не был... в синем был... смотрел готику и еще штук пять фильмов. На готике был самый потрясный звук!!!
 

JouS

Житель города
#6
Мне звук "Ван Хельсинга" в "КВАРТАЛЕ" понравился... и работали тут вроде все колонки... Но я не думаю, что в Марсе специально отключили все остальное, кроме фронта... Возможно, неполадки, возможно, тебе показалось...
 

_VENOM_

Житель окраин
#7
Freeze, может ты просто в уши долбишься?!!! :) чтобы у нас, в Армавире, обманывали... ты что!!! конечно там было все *цензура*ись!

"ван церлинг" гыыыы, хороший фильм, смешной!!! :D
 
F

Freeze

Guest
#8
_venom_

А может это ты в глаза долбишся ,прочитай мой пост я там предельно корректен и не позволяю себе подобных слов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Красный зал "The Day after Tomorrow" ... сидели в третьем ряду звук просто улет ... особенно потрясно звучали отдельные эффекты ... например абсолютная тишина и звук трескающегося стекла .. просто пи...ц !!!
 

DOMINATOR

Гость города
#11
Freeze, а чем отличается обычное стерео от dolby digital EX??? Неужели ты на слух определишь различия ВСЕХ Dolby???
 
F

Freeze

Guest
#12
Dominator

В спецификации "dolby digital EX" Подразумевается использование 6.1 или 7.1 независимых акустических каналов ,а стерео подразумевает только 2 .
а насчёт того определю я семиканальный звук или нет ,отвечу просто : уж стерео которое было в марсе на Ван хельсинге я определитьточно могу ,долби должен локализовать в пространстве источники звука, чего просто не было ,источник звука просто находился впереди о чём я человек с многолетним стажем аудиофила могу ручатся.и довольно много человек со мной согласны,единственное что я могу допустить это то что звук в марсе не правильно настроен.А для людей которые привыкли глушить прохожих "низами " из своих авто ,и которые не могут отличить даже стерео от моно - конечно, для них звук просто отпад.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Freeze, полностью согласен! Я тоже ругался после первого похода в МАРС. Каждый фильм в записи звука различен и настраивать акустику под него нужно по-разному. Помнится, когда слушал аудио кассеты без эквалайзера просто обходиться не мог. А они воткнули кучу колонок, взвинтили цены и считают, что всем и так пойдет. И идет же! Я на море был в гораздо лучшем кинотеатре (один интерьер стоит как у нас весь МАРС, наверное, чего стоят кожаные кресла и диваны), так в нем билеты по 100 рублей. Это на море!
 

DOMINATOR

Гость города
#14
Пасиба пацаны!

Марс-сити ацтой! Всем завтра на Родину (за 40р. и это в АРМАВИРЕ(!!!)) и наслаждаемся мягким моно звучанием и полотном из простыни бабушки вместо экрана...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Нет, с Родиной, конечно в сравнение не идет, и кинотеатр супер, все чики-пуки, вот только у меня дома звук тише, но лучше. Может, это мне так кажется, не претендую на истину в первой инстанции.