Карантин в Краснодарском крае и Армавире с 31 марта 18 часов

A

Aliens

Guest
#1
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял решение о введении карантина на территории края.

По словам главы региона с 18.00 31 марта по 5 апреля в крае будет объявлен карантин. Сейчас готовится соответствующее постановление.
– Есть федеральный закон, который позволяет нам ввести карантин, и мы это сделаем. Это вынужденная мера. Но в противном случае можем дойти до ситуации, когда она уже будет неконтролируема. Жители не смогут покидать места своего проживания, кроме тех, которые будут прописаны в документе, – заявил Вениамин Кондратьев. – Карантин может быть продлен – зависит от ситуации. Но за эти дни необходимо провести максимально полную дезинфекцию улиц, парков, транспорта.

Кроме того, будут созданы мобильные отряды из числа сотрудников полиции, Росгрвардии и казаков, чтобы следить за соблюдением предписанных норм. Граждане, нарушающие режим, будут оштрафованы.
– Мобильные отряды уже завтра должны выйти на патрулирование и возвращать жителей на постоянное место проживания, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.
Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев потребовал ужесточить ограничительные меры для нераспространения коронавируса.
Глава региона заявил, что необходимо «исключить случаи, когда жители подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких». В частности, будут полностью закрыты парки, скверы, набережные. Улица Красная в краевой столице на время нерабочей недели также будет недоступна для пешеходов.

(с) https://kubnews.ru/vlast/2020/03/31/v-krasnodarskom-krae-s-31-marta-vvodyat-karantin/

Ну надо отдать должное нашему губернатору, хотя бы открыто объявил, что это карантин. Будем дальше посмотреть, из дома :)
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#2
да правильно, хуже не будет, как говорится? пусть нет закона и прав, даже если, но наши граждане не понимают, ну, сука, посидите дома, если вам каникулы дали
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#3
кому надо точно , те отработают. Мне, например, завтра на работу
 

Кузя

Известный деятель города
#4
Я представляю какое количество принтеров сейчас печатает пропуска для "работающего" населения. ))
Полагаю, что можно будет достать через друзей и знакомых любой пропуск, ну или купить на Авито.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Так это будет настоящий карантин? Режим ЧС? Или выдуманная нигде не прописанная в законах самоизоляция?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
По конституции каждый гражданин имеет право на передвижение (статья 1), право на работу (статья 37). Существенно ограничить конституционные права граждан можно только введя режим ЧС (чрезвычайной ситуации) с последующим Карантином в случае эпидемии, комендантским часом итд и ввести этот режим может только президент.

В режиме ЧС заботу за обеспечение населения жизенно необходимыми товарами, лекарствами итд берет на себя государство, а выполнение мер является обязательным и уже тогда несоблюдение карантина может караться уголовно (а не как сейчас , хотят ввести штрафы , пропуска и прочий бред). Выполнение обязательств приостанавливается, выплата ипотек, кредитов, арендных платежей, зарплат, алиментов итд.
 

Митя

Известный деятель города
#7
Все эти мифы про конституционные нарушения разбились юристами с момента их появления ещё вчера и сегодня. ЧС введут для немного иного.
Читайте N 52-ФЗ 30 марта 1999 года ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ и особливо его Статью 55. Ответственность за нарушение санитарного законодательства
За нарушение санитарного законодательства устанавливается дисциплинарная, административная и уголовная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 

CR8

Житель города
#11
надеюсь кто-то уже изучил вопрос и готов ответить коротко: если внезапно "вдруг" понадобится сесть на поезд до Мин.Вод, а оттуда улететь в МСК на день-два, на каком этапе развернут домой? :) на местах раздолбайство и никто даже не спросит, или все зависит от причины и бумажки в кармане? или даже бумажка не работает для условного алкаша в папахе и с нагайкой?
 

Митя

Известный деятель города
#14
Нужна армия пятнадцатисуточников для работы по мытью подъездов и общественных зон к которым сейчас будут добавлены магазины, администрации и другие госучреждения. Маски выдадут, накормят чем нибудь и дадут ведро моющего средства и тряпку с перчатками... резиновыми.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Вчера таксист рассказал, что возил семью в аэропорт в Краснодар, хотели в Москву лететь. Там их развернули и поехали они с этим таксистом назад в Армавир. Думаю в Минводах тоже самое.
 

CR8

Житель города
#16
Нужна армия пятнадцатисуточников для работы по мытью подъездов и общественных зон к которым сейчас будут добавлены магазины, администрации и другие госучреждения. Маски выдадут, накормят чем нибудь и дадут ведро моющего средства и тряпку с перчатками... резиновыми.
читал, среди особенно воспаленной оппозиции эти фантазии про демо версию ГУЛАГа сейчас очень популярны :)
 

Митя

Известный деятель города
#17
читал, среди особенно воспаленной оппозиции эти фантазии про демо версию ГУЛАГа сейчас очень популярны :)
Полтоса у многих граждан на штраф не будет, прийдётся присесть на 15 суток, тут оппозиция уж точно непричём :)
 

CR8

Житель города
#18
Вчера таксист рассказал, что возил семью в аэропорт в Краснодар, хотели в Москву лететь. Там их развернули и поехали они с этим таксистом назад в Армавир. Думаю в Минводах тоже самое.
Скорее всего тоже самое и в Мин. Водах, да. Тогда вопрос, почему ни один внутренний рейс не отменен если летать по факту не кому? Любая а/к кроме Аэрофлота через неделю такой работы банкрот.
 

CR8

Житель города
#19
Полтоса у многих граждан на штраф не будет, прийдётся присесть на 15 суток, тут оппозиция уж точно непричём :)
Это пока фантазии. На сегодня нет режима ЧС, сейчас для физ.лица от 1тр штраф. минималка, и не вижу причин давать не минималку если поймали в первый раз
 

Митя

Известный деятель города
#20
Это пока фантазии. На сегодня нет режима ЧС, сейчас для физ.лица от 1тр штраф. минималка, и не вижу причин давать не минималку если поймали в первый раз
Я что нибудь писал про сегодня 31 марта? Или это я писал про оппозицию?