КИНОПАМЯТЬ: ГЕРОИ ОТЕЧЕСТВА

Mars-City

Гость города
#1
В рамках празднования 65-летия Великой Победы в 2010 году в отечественный кинопрокат выйдет сразу несколько исторических военных картин: драма «КАНДАГАР», основанная на реальной истории, произошедшей с российскими летчиками в Афганистане; продолжение фантастической истории о путешествии во времени в 1944г. «МЫ ИЗ БУДУЩЕГО-2»; драма режиссера Владимира Хотиненко о псковской православной миссии «ПОП»; долгожданное продолжение фильма Никиты Михалкова «УТОМЛЕННЫЕ СОЛНЦЕМ 2: ПРЕДСТОЯНИЕ», действие, которого развивается во время великой Отечественной войны; драма о первых днях войны «БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ».

Все эти фильмы будут демонстрироваться в кинотеатре «Марс» и составят цикл особых премьерных показов под общим названием «КИНОПАМЯТЬ: ГЕРОИ ОТЕЧЕСТВА». Основная цель «КИНОПАМЯТИ» - привлечь внимание зрителей к теме Великой Отечественной войны в новом российском кинематографе, дать возможность обменяться мнениями и впечатлениями на обсуждениях после сеансов и специальном форуме в интернете.

В рамках «КИНОПАМЯТИ» запланированы следующие мероприятия:
- особые премьерные показы фильмов с последующим обсуждением;
- благотворительные показы;
- специальная цена для школьников и студентов;
- встреча с актерами в рамках Краевого Киномарафона «Победный марш»;
- составление Книги памяти, в которой зрители смогут оставить свои отзывы о фильмах;

Открывает цикл показов драма "КАНДАГАР" 4 февраля в 19:00.
(все желающие зарегистрированные на форуме, по вопросам участия пишите в личку)
 

Mars-City

Гость города
#4
5 апреля в 18:20 в Красном зале кинотеатра «Марс» состоится особый показ нового фильма режиссера Владимира Хотиненко «ПОП» http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/427887/. Особенность данного сеанса в том, что после просмотра у зрителей будет возможность поговорить об этом фильме с православными священниками, ветеранами, филологами, историками АГПУ и многими другими гостями, которые способны глубоко понимать и анализировать авторское историческое кино.

Обсуждение обещает быть ВЫСШЕЙ ПРОБЫ! Уже сейчас подтвердили свое участие многие наши постоянные активные зрители.

По вопросам участия звоните 3 97 55, пишите в личку и на mars-city@mail.ru