Жестокий сервис

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1

Прочитал вот эту статейку:
http://warnet.ws/news/69691
И задумался: я сам часто нахожу в своем почтовом ящике рекламу разных компьютерных клиник. Хорошо, что немного разбираюсь в компьютерах и поэтому не нуждаюсь в подобных услугах. А как дела у других? Кто нибудь вызывал себе на дом специалистов?
Честно все сделали или как в статье, развод?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#2
Однажды вызвала. Давно это было. Ну примерно, как в статье, только итоговая сумма поменьше ибо переустановить виндоус не дала, т.к в процессе попытки развести выяснилось, что все программы удалятся и их нужно будет установить заново платно.

Они есть хорошие адекватные люди, знающие и способные решить проблему по вменяемым расценкам, но их ещё нужно найти.

Зато предложения типа установить роутер за 2000 или создать эпл айди от 700 рублей и выше, стимулируют саморазвитие в тех вопросах и борются с ленью)
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#3
Пока будут доверчивые люди, будут и люди, которые этим пользуются.
Если я обращаюсь к какому-либо специалисту, я либо заранее оговариваю стоимость, либо, если это невозможно (не известно, что сломалось, например) договариваюсь, что он будет в процессе оговаривать сумму.
Не представляю, как автомастер, например, заставит меня заплатить стоимость машины за ее ремонт. Он будет мгновенно послан нахер. И никакие звонки менеджеров не помогут.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#4
А с другой стороны, когда на тебя смотрит знакомый инженер с двадцатилетним стажем и говорит, что ему нужно поменять блок питания, возникает иногда желание сказать, что у него сгорело все, включая корпус, но приходится с этим желанием бороться).