Еще вопрос.

  • Автор темы Dark_Avenger
  • Дата начала

Buffy

Гость города
#2
Дарки, каких алиментов? На несовершеннолетних детей, на совершеннолетних нетрудоспособных детей, на нетрудоспособных нуждающихся родителей??? Вариантов море... Уточни условия...

А вообще, вначале внесудебный порядок урегулирования спора, т.е. соглашение об уплате алиментов, если не хочется по-хорошему - в судебном порядке...

Уточни ситуацию...
 

Buffy

Гость города
#4
Если отец признает факт отцовства, то право требовать уплаты алиментов есть, независимо от того, состояли они в браке или нет.
А если не признает... Надо подумать:)
Свидетельство о рождение это естественно. В паспорте отца - не обязательно. Найти документы, подтверждающие сей факт, можно!!! Можно доказывать свидетельскими показаниями в суде, но это будет ШОУ:) А если уж разговаривать "по понятиям", то это муторная медицинская процедура - установление факта отцовства.
Мда, заносит иногда наших мужчин:)
 

Танчик

Житель окраин
#6
Не в возрасте детей дело в принципе.
Я имею в виду вот что. На сколько я знаю, для удержания алиментов необходимо чтобы был установлен факт отцовства, так или нет? Ну вот я интересуюсь - в каком виде он должен быть закреплен? Юридически - с записью в паспорте родителя о рождении ребенка и в граые "отец" свидетельства о рождении"?
То есть если люди не состояли в браке а сделали детя и разбежались - права на требование алиментов у женщины нет?
если не состояли в браке и нет свитедетельства о рождении, то как я понимаю, суд может обязать провести генетическую экспертизу на отцовство по ДНК. Примерно как в сериале "Некст" в самой первой серии, там без суда было, но сути не меняет.
 
Последнее редактирование: