Громкая музыка

PinkFloyd

Гость города
#1
Был такой случай : чел пришел к доктору , говорит, у меня грудь болит, доктор посмотрел : " ээ, батенька, да у вас пневмоторакс, (разрыв легкого)", оказывается этот чел в машине установил два саба по 2 квт каждый, и из -за разности давлений и возникла эта фигня. Плюс на слух влияет. Да и качество музыки на такой громкости вряд ли будет приемлимым. У нас есть любители громкой музыки? Что они думают по этому поводу?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Любители есть. Причем, за этим занятием вижу армян. Вот как хотите считайте меня националистом или не считайте.

Уже много раз видел как некоторые на эквалайзере поднимают все ручки вверх - на максимум, чтобы увеличить громкость. Пытаюсь им обяснить, что эквалазер служит не для увеличения громкости, но ничего не выходит :)
 

Yelloymers

Гость города
#4
Громкая,качественная музыка, которая нравится, на моё здоровье не влияет, не влияет, не влияет...:) , а которая не нравится, да ещё не качственно и громко: раздражает и убивает моё здоровье X(.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#6
Вообще нужно разгарничить громкая в чём орёт, что ли или сильное звуковое давление, человеку безопасно слушать до 120 db-это звуковое давление, я редко встречал людей которые слушали громче да даже не многие слушают её на этой отметке.
Насчёт сабов, 2квт, не хило, такие машины на спл участвуют, это ж сколько он там сидел и на каком уровне звукового давления слушал(примерное звуковое давление 150-160db, всё зависит от частоты)?
Насчёт эквалайзеров, не трогайте их вообще, всё должно быть в ноль иначе качества не услишите.

Я скажу, что качественный бас, от сабвуфера ни с чем не сравниться, всё зависит от частоты, если он играет 45-80Гц будет у вас бошка так болеть, что никакие таблетки не помогут. А вот качественный низко настроенный саб, в купе с качественным фронтом и тылом - это сказака, удовольствие я просто не могу передать этого словами, такой саб играет низко звук стелится по земле, а если вы сидите в кресле, то старается поднять вас, снаружи его вообще не слышно, если вы такую музыку слушаете на нормальном уровне громкости, то ничего с вами не случится.

А у нас всё наооборот, колонки долбят так у некоторых в машинах, что противно слушать, а частота там высокая!

Уровень выбирает каждый для себя сам, но я ещё раз повторяю, что выше 100-120 db никто не слушает иначе, если слушать так постоянно, то точно оглохните быстрее.
Я для себя дома на усилителе выбираю уровень на (-18)-(-15)дб максимум -9дб, уверяю вас играет просто сказка и давления звукового хватает.

Музыкой нельзя злоупотреблять это верно, но можно слушать с умом и кайфовать.

Кстати было много случаев, когда некоторые произведения вылечивали людей, так например песни Брайна Адамса вывели из комы пожилую леди.

Всё как говорится познаётся в сравнении. :)
 

Korifey

Гость города
#7
"Пытаюсь им обяснить, что эквалазер служит не для увеличения громкости, но ничего не выходит"
Надо же как-то оправдать покупку дорогой акустики!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Korifey Тут вы не правы - дорогой акустике эквалайзер не нужен совсем!
 
F

Freeze

Guest
#9
Низкие частоты 50-80гц совпадающие с ритмом сердца могут влиять на его работу(при большой громкости) особенно у пожилых людей,которые как вы наверное заметили очень не любят громкую музыку с обилием низких частот.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#10
Да вы правы, в Канаде есть теоретики, которые разработали теорию лечения частотами, они утверждает, что каждый орган человека настроен на определённую частоту и с помощью этих частот можно лечить эти органы.
 

Korifey

Гость города
#11
"Korifey Тут вы не правы - дорогой акустике эквалайзер не нужен совсем!"
Я не столько про эквалайзер, сколько про увеличение громкости.
 

Адель

Гость города
#12
Когда на душе хреново лучшее средство - это врубить на всю любимый музон, и знаете через пол часика отпускает
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Адель На всю - это музыкальный центр типа ЛГЫ где на колонках написано 2х80 ватт, на самом деле 2х15? Так от этого ничего плохого (кроме воспитания дурного вкуса по восприятию музыка из недостойных колонок) не случится!
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#14
От этого точно ничего не будет, если там 2по15.
Я вот щаз домашний саб доделываю зя 160л 2-х обмоточный 15дюймов, себе в домашний кинотеатр, остальную акустику давно собрал. Надеюсь теперь насладится музыкой ещё более. Когда слушаю музыку, аж на душе становится легче.
 

Адель

Гость города
#15
Njcs Ты не знаешь , что у меня за акустика. Зачем тогда берёшься обсуждать то, о чём не имеешь представления?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Адель Любой музыкальный центр (даже за 1000 баксов) портит музыкальный вкус слушателя. 1000 баксов только акустика должна стоить. За одну колонку.
 

Адель

Гость города
#17
Ну знаешь ,если так рассуждать, то мы и слушаем дерьмо, и смотрим дерьмо ,и пьём и едим его же
Меня центр мой устраивает, возможно к музыке у меня не настолько высокие требования, как бы диско на стадионе устраивать я не имею желания
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Я же и говорю - за 6-10 тас. рублей все центры звучал как ЛГЫ. И дело не в мощности (это насчет стадиона), а в качестве. Компьютерные "микролаб" соло 2 мк 2 отдерут любой центр до 18 000 руб. Лучше слушать их, пока нет средств. Потом может быть что-нибудь изменится в лучшую сторону.