Вы готовы рисковать самым ценным в вашей жизни?

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#61
И запретите своим детям иметь книги, вдруг он купит себе готовые домашние задания или "1000 и 1 сочинение". А еще в учебнике он может увидеть нарисованный предыдущим хозяином-хулиганом xyй. Пусть пишет обожженой веточкой на каменных скрижалях. Только тогда вы сможете спокойно смотреть киселева с бутылочкой холодного пивка в руке.
Ну и к чему вся эта чушь? Лишь бы хрень какую-то написать? Считаешь, что детей не надо ни в чём ограничивать? В Инет - с пелёнок? :) Познавай, дитятко, жисть во всей красе ейной! Ура!
Один вопрос только: дети у тебя есть?

P.S. Доступ в Инет я лично детям могу разрешить только после сделанных уроков. Так что никаких "скачал готовое решение" не бывает.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
Смысл то не в том, надо ограничивать или нет, а в том, что родителям похеру, сделал домашку и молодец, а как они ее делают не важно. Если не просит: мам скачай решение, то уже гений. Вот отсюда и вся тупость поколения.
Кстати, заметил, что и взрослые люди, ровесники, стремительно тупеют. 5 лет назад был нормальный чел, сейчас стал таким тупарем, что общаться не хочется и так со многими. Как заметил один камрад выше, если мозги не тренировать и не напрягать, они сдуваются и теряют способность думать.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#63
Бесполезно бороться, если родители постоянно бросают телефоны везде. Внучке двух лет ещё нет, телефоном пользуется за здрасьте,.. И звонит, и видеозвонок включает. Сама снимает с авиарежима и давай... То фотки пересылает, то может абракадабру из букв набрать и отправить. А уж фотки листает пальчиком своим, не оторвешь. Ну что делать,.. Время такое
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#64
Ну и к чему вся эта чушь? Лишь бы хрень какую-то написать? Считаешь, что детей не надо ни в чём ограничивать? В Инет - с пелёнок? :) Познавай, дитятко, жисть во всей красе ейной! Ура!
Один вопрос только: дети у тебя есть?

P.S. Доступ в Инет я лично детям могу разрешить только после сделанных уроков. Так что никаких "скачал готовое решение" не бывает.
Чушь это та хуйня, что ты пишешь, не покупать смартфоны, блокировать интернет, сегодня это то же самое, что запрещать читать книги. Заниматься детьми надо, тогда не придётся ничего блокировать.
Хоть это и не твоё дело, но отвечу, ребёнок есть, и я с первого дня жизни не держу ее на ручном управлении, обьяснить как можно и как нельзя и почему так всегда пожалуйста. И хоть она совсем маленькая, мне уже нравится, что получается.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#65
Мои родители велосипед прятали на чердак и выдавали только на период летних каникул. И что? Пока родители на работе, велосипед спускался без их ведома, а к 17-00 снова был на чердаке. А вино домашнее пили всем классом, наливали в пяти литровый чайник, усушка, утруска и прочие потери списывали эти мелкие шалости. А вы детям телефоны с интернетами запрещаете. Дозапрещаетесь, рождаемость требуется наше стране.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
Мы пили дорогой коньяк и доливали чай. Роди ели того чувака так и не решились его открыть, толи на свадьбу откладывали, толи на совершенолетие. Потом, когда открыли и попробовали,никто и не подумал сильно ругаться :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#68
Чушь это та хуйня, что ты пишешь, не покупать смартфоны, блокировать интернет, сегодня это то же самое, что запрещать читать книги. Заниматься детьми надо, тогда не придётся ничего блокировать.
Хоть это и не твоё дело, но отвечу, ребёнок есть, и я с первого дня жизни не держу ее на ручном управлении, обьяснить как можно и как нельзя и почему так всегда пожалуйста. И хоть она совсем маленькая, мне уже нравится, что получается.
Хотел много чего написать, но потом подумал - зачем? Вкратце я тебе так скажу: вначале доведи дело до конца, а потом хвались. Когда мои были маленькими, тоже много чего мне нравилось. Но с годами окружающий мир всё более влияет на детей, а родительское влияние ослабевает. Такова жизнь, будь ты хоть трижды заботливый и внимательный родитель. Вот потому и надо принимать некоторые меры, чтоб не затянуло в трясину какую-нибудь.... Меня лично не радует тот факт, что ребёнок вместо того, чтобы побегать на перемене, размяться, встряхнуться - тупо сидит в телефоне. А ещё есть игры и приложения, в которых твоё чадо может часами сидеть, забыв обо всём на свете. Ни к чему хорошему это не приведёт, ежу понятно. Это помимо скачанных готовых решений уроков...