Выбор холодильника

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Посоветуйте, пожалуйста холодильник: зарекомендовавшие себя фирмы/модели.
Нужен высокий: 200 см и выше, средне-узкий - 60 см, глубина 65-67 см.
Объем морозилки не менее 100 л... можно больше.

Начала просматривать, понравился этот: http://www.mvideo.ru/products/holod...oi-samsung-rb41j7811sa-20036654/specification
Начала читать отзывы, фиг поймешь, кто во что горазд: и ругают и хвалят.

Цена, конечно, не сильно скромная, если есть аналогичные (или лучше =) модели, но дешевле, я только за))
 
#3
У меня такой (только с цифровой панелью на дверце). Работает уже 11 лет. Прекрасный холодильник.
Одно неудобство: в ящиках морозильника ничего не видно. Приклеил на нижнее ребро верхней дверцы пол метра светодиодной ленты. Теперь как на дорогих иномарках подсвечивается тротуар из низа двери. Думаю, производители могли бы такое и сразу сделать в холодильнике.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#4
не надо сравнивать то, что было 11 лет назад и нынешние поделки ) из того что есть в пгт можно брать или шарп или лыжу. остальное печаль ебаная
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Покупал пару лет назад индезит
Обратился к другу ремонтники этого типа оборудования.
Главных критериев назвал 2:
1.как можно меньше электроники(цифровые панели и прочие умные кнопки)
2.сборка в России
Первое всё равно рано,или поздно навернется...а ремонт этого в Армавире безусловный геморой.
Второе обеспечит дешевые запчасти при ремонте
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#6
Как показала практика, ни цена ни бренд не являются показателем качества. Я отказался от самсунга и лыжи потому что они сильно химией воняют. Может это и мелочи, но мнение уже сложилось)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#7
европейские производителей лучше не брать ибо подход к электронике там такой, что как только у вас напряжение скакнуло от нормы или розетка без земли, то вероятность прихода пиздеца гораздо выше чем у узкоглазых братьев
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#8
Атлант
Интересно, зачем тебе 2 м, если у меня 1,85 холодильник и сама 1,77, и мне не очень комфортно что-либо пихать на верхнюю полку.
 

luna

Гость города
#11
Был SAMSUNG индийской сборки работал 8 лет отменно, да и сейчас наверное работает(продали). Сейчас HAIER китайский, на компрессор гарантия 12 лет. Очень полезна оказалась нулевая камера, когда покупала думала что не буду ей пользоваться. На деле получилось, что очень удобно.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#12
толку от 12 летней гарантии на компрессор, если гораздо раньше по женской линии пойдет шкаф или начнут гнить трубки в запененной части шкафа ? )
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
толку от 12 летней гарантии на компрессор, если гораздо раньше по женской линии пойдет шкаф или начнут гнить трубки в запененной части шкафа ? )
у меня электролюкс 7 лет еле продержался... в декабре 2010 покупали
я не пойму в чем дело: или он изначально качества такого было (говняного) или мы его уработали
уплотнитель весь порвался особенно в районе ручек и внизу, а на морозилке сверху, пластик внизу двери (возле петель навешивания) раскрошился, сверху тоже, в итоге дверца сейчас держится на добром слове на одной фигне вверху и перекошена, чтобы открыть нужно приподнимать слегка, а закрываешь, она открывается (думаю из поврежденного уплотнителя), и нужно пару раз повторно хлопнуть, чтобы закрылась.. я переживаю, что ещё немного и она отвалится совсем (на кого-нибудь)... перевесить на другую сторону не получилось, пытались сами
ящик для фруктов сломался, практически кусками пообламывался за это время
в стене внутри холодильника дыра от полки для бутылок: продавился
короче весь пластик ломается, хрень полная
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#16
нельзя покупать электролюкс, вирпул и прочее говно типа бош, либхер и уж тем более атланты и стинолы с индезитами
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
нельзя покупать электролюкс, вирпул и прочее говно типа бош, либхер и уж тем более атланты и стинолы с индезитами
а самсунг, хайер?

LG - производитель Россия? пишут так... серьезно Россия, я думала Корея
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#19
называть производством сборку из готовых узлов это громко сказано, лыжи уже лет 8 как собирают холодосы у нас
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#20
А чем Атлант не угодил, почти все 2х компрессорные, захотел выключил морозилку или верхнюю камеру отдельно, все трубки для фреона паяные в отличии от Самсунга у него опресовка, уплотнители все сменные, и за ценник 25-30 ты получаешь огромных размеров холодильник, я взял себе уже год полет норм.
А эта фишка с гарантиями 10-12-20 лет чисто маркетинг, они ее дают на те элементы которые очень редко вылетают из строя. У LG более менее интересные модели начинаются от 45, где есть всякие фишки типа фреш зоны, нулевой зоны и т.д. А LG и Самсунг до 35 это тоже самое что и Атлант за 18-20.
Или еще консультанты делают акцент, мол вот у Самсунга, LG класс энергопотребления выше, посчитали разницу 600-700р в год, а разница в цене 7-8 тысяч, это мне окупать 10 лет надо эту разницу.
И кстати Холодильник Ру не самый дешевый магазин в Краснодаре, как и ТехноСклад.
 
Последнее редактирование: