Всякие интересные мероприятия (возможные места встреч)

Strontium

Известный деятель города
#1
Форум уже давно не является исключительно армавирским ресурсом, треть активной части форумчан в Армавире бывает редко. Поэтому в этот раздел предлагается вносить все мероприятия, проходящие во всех н.п., покрытых филиальной сетью форума :) Кто захочет - подтянется!
Вот ближайшее:
ФЕСТИВАЛЬ ДИКОГО ЗАПАДА 2013

В День России пройдёт немало развлекательных мероприятий, так или иначе посвящённых нашей стране. Но этот выходной можно использовать и для знакомства с совершенно далёкими культурами. Так, на территории конного Ранчо Аванпост в эту среду состоится очередной Wild Western Festival. На целый день зрители и участники праздника перенесутся на Дикий Запад, во времена золотой лихорадки, индейцев, бандитских налётов, диких мустангов и отважных ковбоев.
Главной темой праздника станет противоборство ковбоев и индейцев. В течение всего дня будет происходить битва постоянно враждующих сторон. Команду бледнолицых на фестивале представят ковбои подмосковного ранчо Аванпост, а команду краснокожих – индейцы ранчо «Белый Шиповник» из Санкт-Петербурга.
  • Время: 12 июня 2013
  • Место: Ранчо Аванпост, Можайский район области
  • Цена: вход бесплатный
  • Официальный сайт

Программа фестиваля:
11:00 – для самых маленьких гостей откроются игровые зоны, катание на пони и лошадях, фотографирование, участие в соревнованиях и конкурсах, посвящение в индейцы и многое другое;
13:00 – открытие Wild Western Festival.
Гостей ожидают танцевальные представления и шоу от Sweet West, Western-Show и Street Boys, мелодии на традиционной флейте североамериканских индейцев – TateItu (Дикий ветер), обучение верховой езде, родео и конные соревнования. Также в ходе фестиваля состоятся мастер-классы по владению различными видами оружия, конные выезды в прерии бич- и лассо-шоу, выступления каскадеров, показ мод и многое другое!
19:00 – награждение победителей, закрытие фестиваля.

На территории фестиваля будут постоянно работать город мастеров, индейское поселение, салун с шоу программами, конное ранчо, кафе с ковбойской кухней, зоопарк, фото-салон.

PS Правда это 90 км по Можайке от МКАДа, но (на мой взгляд) оно того должно стоить!
 

Strontium

Известный деятель города
#2
ФЕСТИВАЛЬ МИРОВОЙ ЕДЫ И ПУТЕШЕСТВИЙ ВОКРУГ СВЕТА
Каждый из нас в ответ на вопрос "А какое Ваше любимое блюдо?" может назвать одно или несколько кулинарных произведений, но все эти ответы стоило бы дополнять словами "Из того, что я пробовал". Действительно, мировая кухня разнообразна и необъятна, как и всё богатство культур Земли. Быть может, бами-кунг впечатлит кого-то гораздо сильнее, чем лапша, а бстелла заставит забыть об осетинских пирогах.
Не всякий может посвятить жизнь путешествиям, чтобы попытаться собрать коллекцию кулинарных впечатлений, но, к счастью, есть более доступная альтернатива. 15 и 16 июня в Саду «Эрмитаж» издательство «Вокруг Света» уже третий год подряд проводит Фестиваль мировой еды и путешествий. Сад «Эрмитаж» на два дня превратится в Новый Вавилон, собравший гастрономию, культуру, традиции и эстетику разных стран.
  • Время: 15 и 16 июня 2013
  • Место: сад «Эрмитаж», метро Пушкинская
  • Цена: 400 рублей в предпродаже, 500 рублей на месте, представленныеблюда также не бесплатны
  • Официальный сайт
Вы познакомитесь с национальной кухней разных стран и почувствуете себя причастными к магии кулинарного творчества известных поваров. Помимо гастрономических впечатлений в программе фестиваля присутствуют уроки от школы танцев «Клуб ТанцКласс», мировое турне невероятного кукольного театра Николая Зыкова, хоровод ароматов, танцев, звуков и вкусов Азии от клуба здорового питания и общения «Джаганнат», бразильский карнавал и кубинские ритмы от ресторана «Старая Гавана», комиксы и, конечно же, традиционные мимы, мариачи, французский шансон, брейк-данс и саксофон.
На «Даче Panasonic» для гостей Фестиваля мировой еды будет организована масса оригинальных конкурсов и приятных сюрпризов. Недалеко от сеновала посетителей будет ждать партнёр-участник Фестиваля – квас «Кружка и Бочка». В этом году вас ждёт ещё больше ресторанов, сувенирных лавочек и разнообразия на территории Фестиваля, а также новые блюда в зоне «Барбекю мира». На детской площадке гостей буду ждать Лунтик и его друзья. Спланировать посещение можно изучив расписание мастер-классов на сайте Фестиваля мировой еды и путешествий.
 

ArMaVeL

Житель города
#3
ОТКРЫТАЯ ТРЕНИРОВКА ПО РОУПДЖАМПИНГУ 15-16 ИЮНЯ 2013

Где: Фиолент, Украина
Вход: 350 грн

Даты проведения мероприятия:
Дата: 15.06.2013
Начало: 10:00

Дата: 16.06.2013

Начало: 09:00
"Ассоциация экстремальных видов спорта" 15-16 июня приглашает Вас принять участие в Rope Jumping прыжках с 62-метровой скалы на Фиоленте.
Участие в мероприятии только! по предварительной записи: http://vk.com/topic-10772932_28506472

Проезд к месту прыжков на авто из центра Севастополя: http://goo.gl/maps/0frg

Проезд из Севастополя на общественном транспорте: от 5 км., маршрут №3 (5 км - Фиолент), водителя просим остановить возле дачного кооператива "Утёс" и просим, чтобы он сообщил об этой остановке :) , переходим дорогу, входим в ворота c/т "Утёс", сворачиваем на дорогу, которая уходит влево, и двигаемся по ней прямо, никуда не сворачивая, и упираемся в место проведения прыжков.

Не забываем перед выездом звонить и уточнять погоду и состояние мероприятия!
+380 (99) 214-79-59