Вопрос к знатокам Армавира

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ynblpb

Гость города
#1
Вопрос! Сайт города Армавира эт конечно хорошо. Но хто нибудь здесь знает о выдающихся личностях города Армавира! Готов поспорить что - нет! Приведите пример? а? Я о том же!
 

Мух

Гость города
#2
Арцивян Карапет Вартапет. Армянский священник. Я знаю! А ещё Оксана Ляпина. А ещё Таня Кренделева:)))
 

СлиФФка

Гость города
#4
У меня сестре дневник в этом году выдали в школе,так там на каждой странице - выдающаяся лЫчность Армавира 8) Так что и знать не надо,Наставят те "хороших" оценок на странице с той ж Оксаной Ляпиной - вот и запомнишь 8) Сестра уже много кого запомнила :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Cлава увядает, люди склонны смотреть в сегодняшний день и немногие чуть-чуть в будущее... И как бы не пытались вспомнить историю, вспоминают лишь то, что зафиксировано в архивах....

А если поразмыслить об этом, кого заносят в архивы?
1) Самых богатых - но не самых лучших...
2) Самых скандальных - но не самых выдающихся
3) Самых кровааых деспатов - но не трезвомыслящих реформаторов...
Хотя бывают и исключения...

А как делаются сейчас диссертации по истории - их никто не читает.... Может быть скоро кто-то заявит: "Армавир - колыбель человечества, человек появился на этой местности 25000 лет назад" и ... и... такая дисертация пройдет.... и ее защитят!!! но не потому что она правильна, а потому что она оплачена....

Вот я и говорю: чепуховую вы открыли тему..... ибо самый "великий историк" - Павлик Морозов.... это уже давно факт... как бы вы не желали иного....
-------
А потому, лучше посмотрите не на прошлое, а на настоящее или даже в будущее :
Какие люди лучшие в Армавире сейчас?
и
Может быть Вы и сами будете скоро лучшими в чем-то ?
А может быть лучшие люди - терпят нужду, и им нужно прежде - помочь (и тогда они станут лучшими)?

---------
Но вы не можете ответить? Ибо сказано в писании: "нет пророка в своем отечестве", ибо сказано "ценят мертвецов - больше чем живых".... так почему же Вы еще живы? Вы не хотите быть лучше?
---------
И не всякий кто вспоминает историю - есть патриот, быть может он тот же "Павлик Морозов", так как не от чистого это любопытства....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Всегда спрашивал, чем он долбится... :)
Так получается, что выдающиеся личности так или иначе должны быть зафиксированы в архивах. Иначе о них забудут, равно как и о их заслугах. Для меня не менее выдающимися являются профессор Виноградов и бывший мэр Колодяжный. :)
Кстати, почему не появляется ynblpb? Нечего сказать? Или оказался единственным, кто никого не смог вспомнить?
 

дубль

Гость города
#10
Смотря как оценивать слово выдающийся: выдающийся негодяй к примеру, выдающийся карьерист. Не кажется ли вам, что данный параметр относится только к той сфере, где оценивается не реальные дела и мудрость, польза для дела. а некий пиар. Многих из названных и пока неназванных номинантов я бы назвал выдающимися жуликами, нанесших огромный ущерб городу, государству и русскому народу
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Вспомнить историю....
Поворошить древние рукописи...
Подышать тухлым воздухом архивов..
Ну разве не патриотизм все это ???


Лично я имею стабильную антипатию ко всем историческим наукам - так как:
писать историю - удел победителей, а среди них честных людей пока не так уж много....

А как судить о "выдающихся" - да это пиар....
Но позвольте спросить:
А что значит "лучший" ?

Может быть "лучший" в номинации - "негодяй" ?
А вот дубль - вы говорите:
польза для дела
а для какого дела? Дела России ? или ее врагов ?
Тоже ведь неясно.... да и трудно кого-то из людей так вот оценить- объективно...

Как вообще можно оценить человека????

Вот тот же В.В. Горбатко - да видел его раз 5-6, даже разговаривал, хотя поцаном тогда был... Ну что скажу: человек не плохой - вроде.... с другой стороны: просто солдат своей родины...
А как сказать точно ? "Вроде" или "не вроде" ?
------------------------------------------------------------
Слава - это лишь то что приходит и уходит....

Великий А.Македонский просил похоронить его так, чтобы народ видел его "пустые" и чистые руки.... ибо завоевав "пол-мира", поимев славу, и золото - он уйдет "ни с чем"...
------------------------------------------------------------

Я не призываю чтобы вы забыли предков...
Я просто хочу: чтобы вы - МЫСЛИЛИ , а не верили всем на слово...
 

Oki

Гость города
#12
Радетели за русский народ! Одно утешает - как только вы по центральной площади со своей свастикой выпретесь прогуляться, так сразу вам черкесня по рожам то ее и размажет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Вам лично Oki - замечу: ;)
1) еврей - вы фальшивый, я "вас отсюда вижу"...
2) инородцы они не столь уж агрессивны. Формально они еще соблюдают "русское право" - на русской земле и вы зря так агрессивно тут выступаете. Вот у себя - в Чечне - вот там бы они точно в рожу дали... а то и хуже...
3) Вот невижу я как ваше васказывание связано с этой темой! Как?


И еще раз:
ошибаетесь Oki - вам в другую тему...


Не зря же придумали деление на темы - давайте соблюдать эту маленькую условность. И в конечном итоге - чтобы хоть что-то понять - нужно разложить все "по полочкам". Среди "каши" - понимания не бывает...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.