Велосипедистам

Strontium

Известный деятель города
#43
наебнулся недавно с велосипеда и при падении наступил на спицы переднего колеса. Получилась восьмерка. Ехать медленно, но можно. ДОехал до местного сакрального места всех ласипедистов этой части города и отдал "коня" на ремонт одному из множества орков. колесо быстро выровняли, протянув спицы. Потом протянули все до одной на обоих колесах, матерясь, что за велосипедом надо следить хоть иногда. Пришлось им признаться, что велосипед только недавно из магазина. Маты переключились на торгашей, которые продают "сырое" железо. Подрегулировали тормоза, что-то за звездочках. В круговую ремонт и ТО заняли 40 минут и 500р
 

Canniballissimo

Житель центра
#44
наебнулся недавно с велосипеда и при падении наступил на спицы переднего колеса. Получилась восьмерка. Ехать медленно, но можно. ДОехал до местного сакрального места всех ласипедистов этой части города и отдал "коня" на ремонт одному из множества орков. колесо быстро выровняли, протянув спицы. Потом протянули все до одной на обоих колесах, матерясь, что за велосипедом надо следить хоть иногда. Пришлось им признаться, что велосипед только недавно из магазина. Маты переключились на торгашей, которые продают "сырое" железо. Подрегулировали тормоза, что-то за звездочках. В круговую ремонт и ТО заняли 40 минут и 500р
ну это всё я благополучно и сам сделал по доходчивым инструкциям в инете ;)
 

Strontium

Известный деятель города
#46
выехал сегодня прокатиться по парку и что-то вздумалось мне свернуть с асфальтированной дорожки на тропинку...
Первые 500 метров были еще так себе, потом начались ямки и лужицы, далее ебенячее бездорожье, через 4 км велосипед все чаще ехал на мне, а не я на нем.
Увидев гадюку под передним колесом, стало совсем тоскливо и захотелось обратно к людям, к цивилизации ( в это время следов шин велосипедов уже почти не встречалось, но вот свежие лосиные несколько пугали уже)
сделал несколько снимков на память


выехал позднее на ярославку, нашел автомойку и попросил, чтобы мне велосипед там в порядок привели. Мойщик ебся над ним минут 5-7, а грязь все еще откуда-то выплывала )))
сейчас посмотрел по карте, выяснилось, что я через чащу почти доехал до сотого км мкада... хорошо, что лось никакой не встретился, а то бы мне пришлось на мойке и штаны изнутри мыть :)
 

FiT

Житель окраин
#47
сочувствую. :( Наверное дождик был не так давно. В лесах очень долго земля сохнет.
На сликовой резине с жесткой вилкой, ободными тормозами и без крыльев по лесам - это подвиг.
Вел на автомойках не мыть без крайней необходимости. Вода под высоким давлением проникает в механизмы, под сальники, т.е. туда, куда при обычной эксплуатации попасть не может. А это не есть хорошо. От такой мойки больше вреда, чем пользы.
 

FiT

Житель окраин
#52
:-/
больная фантазия или фотомонтаж.
Гибрид беговой дорожки и огромного самоката с передним ободным тормозом.
Волк в 10-м выпуспе "Ну, Погоди!" занимался таким "фитнесом", только использовал тачку.
 
Последнее редактирование:

FiT

Житель окраин
#54
Последнее время перемещаюсь только до места тренировки и обратно. Примерно 2 км. (по карте).
 

FiT

Житель окраин
#55
Подскажите, в Армавире можно купить самозаклеивающиеся камеры для велика?
Не встречал таких. Лучше купить непрокалываемые покрышки.
Или кевларовою ленту вложить между камерой и покрышкой.
Однажды купил "самозаклеивающуюся" камеру, но от хорошего прокола не защитила. Только золотник забивался постоянно этим "герметиком". Выкинул и поставил обычную камеру.
Если уж решили брать именно камеру, то можно посмотреть тут http://www.100sporta.ru/velozapchasti/velokameri или тут http://bike-centre.ru/Catalog/Velozapchasti/VelokamerY/
Но доставка бесплатная при заказе на сумму от 1000 руб.
 

Pluto

Известный деятель города
#56
10-15, редко 20км. Еду всегда размеренно, где-то час-2 занимает прогулка.