Вакансии в отделе маркетинга

JON

Житель города
#22
В нашей стране дипломы, и опыт работы обычно ничего нестоят. Знать товар! Нужно, но еще больше нужно уметь его преподнести, и продать. Можно 30 лет проработать директором и неуметь заполнить труовую книжку сотруднику, если твой кадровик вдруг заболел. "Попробывать" этим словом вы убили свое собеседование, вы в себе неуверены, и хотите усидеть на своем месте, если вдруг неполучится.
Что то я не наблюдаю тут вопроса по поводу надо или нет... Суть вопроса была в том, что возможно ли простому классу подняться по карьерной лестницы? Сарказм с вашей стороны излишен. Всё руководство вышло из простых рабочих, в том числе и бывший директор нашего завода ( уж кому-кому, а Bone это известно)... Сейчас лучше взять с улицы человека, который даже малейшего представления о продукции не имеет. Меня это удивляет. Отдел кадров? Конечно Вы правы, надо звонить. Когда устраивался принес дипломы с техникума и института( который даже не стали смотреть). Возможна сейчас ситуация обратная. Да, я устраивался на рабочую должность, мне было интересно попробовать себя, сейчас хочется большего (что греха таить и с зп это связанно).
нет тут смысла, это чистый сарказм. И если бы вы подходили на должность менеджера по продажам вы бы не спрашивали на форуме, а позвонили в отдел кадров а еще лучше сразу Bone и уже прошли бы собеседование.
 

Ева

Первая женщина
#23
Ева, уверена, что тебе достаточно просто улыбнуться, и чукчи готовы будут купить у тебя крем от загара) (не стеб)
Но менее харизматичным приходится водить клиентов в пафосные рестораны, ехать к ним к черту на кулички, и рассказывать, что их замечательная фирма "ИП Костюхин", конечно, замечательная, но с рельсами от ЖДМ она будет на 20% лучше.
p.s. Ну не продают никому ничего менеджеры.. Их задача - УПРАВЛЯТЬ, продают сейлы. И откуда только пошлО, что каждая деваха за прилавком считает себя менеджером по продажам среднего звена...
улыбнуться во время телефонного разговора)
 

snail

Гость города
#24
В нашей стране дипломы, и опыт работы обычно ничего нестоят. Знать товар! Нужно, но еще больше нужно уметь его преподнести, и продать. Можно 30 лет проработать директором и неуметь заполнить труовую книжку сотруднику, если твой кадровик вдруг заболел. "Попробывать" этим словом вы убили свое собеседование, вы в себе неуверены, и хотите усидеть на своем месте, если вдруг неполучится.
Да, я устраивался на рабочую должность, мне было интересно попробовать себя. Да, именно попробовать себя, что бы научиться элементарным вещам, который должен уметь каждый мужик. Что бы понимать что такое лерка, а что метчик, что бы руки не из ж***ы росли, что бы не ныть когда приезжаешь в сервис свечи поменять, а с тебя содрали сумму денег (образно имеется) и ты жалуешься, что там шкуродеры, только из-за того что у самого ума не хватает... Мне не верится, что каждый из нас рождается кто рабочим, кто менеджером, кто строителем и т.д, все приходит с годами. У кого то раньше, у кого позже.
 

snail

Гость города
#25
кстати насчет места, вы абсолютно не правы. Оно меня не держит, оно приносит копейку, которую я зарабатываю с чистой совестью
 

JON

Житель города
#28
Да, я устраивался на рабочую должность, мне было интересно попробовать себя. Да, именно попробовать себя, что бы научиться элементарным вещам, который должен уметь каждый мужик. Что бы понимать что такое лерка, а что метчик, что бы руки не из ж***ы росли, что бы не ныть когда приезжаешь в сервис свечи поменять, а с тебя содрали сумму денег (образно имеется) и ты жалуешься, что там шкуродеры, только из-за того что у самого ума не хватает... Мне не верится, что каждый из нас рождается кто рабочим, кто менеджером, кто строителем и т.д, все приходит с годами. У кого то раньше, у кого позже.
Если вы устраивались на работу чтобы узнать что такое лерка и что такое метчик имея диплом на руках, то вам не стоит пробываться на должность менеджера по продажам. Это все равно что "Я стал художником чтобы узнать, что такое карандаш". Хотите научиться менять свечи купите себе авто!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#30
не путайте продавана консультанта которому ничего не надо, кроме как теряться в магазине, и выездного продажника, которому надо найти клиента на просторах земель наших и впарить, вторые как правило рождаются для этой профессии.
 

snail

Гость города
#31
Если вы устраивались на работу чтобы узнать что такое лерка и что такое метчик имея диплом на руках, то вам не стоит пробываться на должность менеджера по продажам. Это все равно что "Я стал художником чтобы узнать, что такое карандаш". Хотите научиться менять свечи купите себе авто!
:D:D:DВы юморист JON. Или Вы туп, что бы читать между строк или у Вас такая манера общения;).
 

snail

Гость города
#32
Кадровый голод
По данным опроса шести тысяч бизнесменов и менеджеров в 40 регионах, проведенного в декабре предпринимательской организацией «Опора России», нехватка квалифицированных рабочих заняла первое место в ряду проблем, мешающих развитию промышленности, отодвинув даже коррупцию и административные барьеры
По данным интернет-ресурса Минздравсоцразвития «Атлас профессий», наиболее востребованными специалистами на российском рынке труда являются квалифицированные рабочие, при этом самая дефицитная профессия – электросварщик, далее следуют токари, оптики-механики, слесари по контрольно-измерительным приборам и автоматике и бурильщики скважин.
Во время прошлогодней поездки в Петербург Владимиру Путину доложили, что городская служба занятости более трех месяцев не могла предложить работодателям кандидатов на вакансии слесарей-сборщиков и электросварщиков в области судостроения.
«Зарплату предлагают не маленькую, более 50 тысяч рублей. Понятно, что электросварщики в области судостроения - это штучный товар. Но проблема носит комплексный характер», - прокомментировал Путин.
Дефицит рабочей силы станет главной проблемой российской промышленности в ближайшие годы, указывает известный экономист Евсей Гурвич.
«Без высококвалифицированных кадров экономическое развитие может остановиться», - предупреждает председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский.
«Мы должны сформировать рабочую аристократию. Это те работники, без которых невозможен современный технологический процесс», - говорит замглавы Минздравсоцразвития Александр Сафонов.
«Проблема возникла, но решать ее еще не начали», - оценивает ситуацию Евгений Ясин.

Вопрос престижа

Проблема дефицита рабочих кадров, прежде всего, психологическая, и возникла не сегодня.
В советскую эпоху квалифицированный станочник зарабатывал вдвое больше младшего научного сотрудника в НИИ, но все равно считалось, что «эмэнэс» стоит выше на социальной лестнице, и достиг в жизни большего. Школьников пугали: «Не будешь учиться - пойдешь в ПТУ».
Такова же ситуация и в наши дни. «Люди предпочитают хорошо оплачиваемым рабочим местам с физическим трудом рабочие места "офисного планктона", даже если они оплачиваются в полтора раза меньше», - говорит ректор высшей школы экономики Ярослав Кузьминов.
Эксперты ВШЭ предлагают создать в университетах «прикладной бакалавриат» с двухгодичным обучением, являющийся аналогом техникума, - но выпускники смогут с гордостью говорить, что учились в университете.
Однако смены вывесок, по всей видимости, недостаточно. В 1990-х годах ПТУ массово переименовали в «колледжи», но результата это не дало.
По мнению Евгения Ясина, следует менять всю систему воспитания, и рыночная психология здесь не препятствие, а подспорье. Надо всячески внушать подрастающему поколению, что любой труд престижен, если приносит приличные деньги.
При этом, как указывают наблюдатели, кадры из сферы материального производства высасывают не столько корпоративный сектор и торговля, сколько госслужба.
По оценке Ярослава Кузьминова, престижность частного предпринимательства в глазах молодежи по сравнению с 1990-ми годами снизилась вдвое. Зато, по данным многочисленных опросов, пределом мечтаний большинства школьных выпускников, особенно в провинции, является место в прокуратуре или налоговой инспекции, для тех, кто попроще - в полиции.
«Это результат последних лет, когда бюрократия одержала решительную победу над бизнесом, - говорит Евгений Ясин. - Бизнес в России рискованный, положение предпринимателя непрочно и унизительно».

Читать далее: http://inosmi.ru/russia/20120331/189546142.html#ixzz2vMlGtFgH
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
#34
Один человек вступил в ряды нашего завода !
В отделе маркетинга ещё две свободные вакансии ! Командировки, выставки, изучение рынка, переговоры, реализация продукции завода, постоянное общение со всей страной и странами ближнего и дальнего зарубежья. Интересная работа для настоящих продажников, которые хотят связать свою судьбу с реализацией настоящей индустриальной продукции.
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#35
Очень мерзкая работа) Нужно иметь хорошо подвешенный язык, уметь лизать клиентам, рассказывать им сказки и втюхивать. Плюс, продаваны живут на процент от продаж, то есть доход у них очень нестабильный. Оно вам надо?))
Ну Коша...
Клиента не надо "лизать", клиента надо любить )
и обязательно взаимно...
Если клиента "лизать" он возьмет от тебя все, что ему нужно, а совсем не то, что нужно тебе...
Клиенту нельзя врать, рынок то место, где слухи распространяются, как в небольшой деревне, просто нужно говорить то, что клиент хочет слышать...
как-то так...
и не надо историй... продажник точно такой же человек, как любой токарь, который идет на всевозможные ухищрения, что бы закрыть смену с нужной ему выработкой...
 
A

Aliens

Guest
#36
Еще одного человека приняли!
Еще 1-2 вакансии в отделе продаж ЗАО "Кубаньжелдормаш" открыты!
Если Вы хотите по-настоящему интересную работу, тогда Вам на продажи оборудования собственного производства!

P.S. Преимущество у людей с техническим образованием.