ВТБ выделит 4,2 млрд на футбклуб "Динамо"

A

Aliens

Guest
#1
Банковская группа ВТБ выделит «Динамо» 4,2 млрд рублей по спонсорскому контракту.
Информацию подтвердил источник в банке, сообщает «РБ-Бизнес».
ВТБ в апреле 2019 года приобрел 99,9961% акций клуба за один рубль. Организация планировала погасить долги «Динамо» в размере 5 млрд рублей за 8 лет.


Можно было бы эту новость и в раздел "Политики" конечно, но я решил специально перенести в раздел "Спорт". Вот такой у нас спорт.
 

Митя

Известный деятель города
#3
Хотелось бы что бы нам несведущим, более грамотные участники форума объяснили.
Что это даёт банку, начиная от прописных истин до глубин макроэкономики.
Из чьих денег это берётся? Только ли из операционной прибыли?
 

rott

Известный деятель города
#7
В любой стране, где есть население представляет не стадо,....ну наверное бы бойкотировали такой клуб, ведь там они содержатся за счет абрамовичей и выручки от трансляций и продажи билетов, а не за налоги граждан
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Группа ВТБ владеет крупнейшей сетью Магнит и ещё кучей всего крупного. Какая вам разница, на что они тратят своё бабло? На оборот, надо радоваться, что инвестируют в отечественный спорт, а не в яхты на Мальте.
 

Палестинец

Житель города
#9
На ВТБ приходится больше половины всех бюджетных вливаний в банковскую систему РФ. Как считают эксперты Fitch, его капитал вообще сформирован во многом за счёт взносов государства. А Митя тут несет пургу о операционной прибыли. Твою замороженную накопительную часть пенсии подарили ВТБ, чтобы банк провел реконструкцию стадиона московского «Динамо» ВТБ за 1,5 млрд долларов.
 

Митя

Известный деятель города
#10
На ВТБ приходится больше половины всех бюджетных вливаний в банковскую систему РФ. Как считают эксперты Fitch, его капитал вообще сформирован во многом за счёт взносов государства. А Митя тут несет пургу о операционной прибыли. Твою замороженную накопительную часть пенсии подарили ВТБ, чтобы банк провел реконструкцию стадиона московского «Динамо» ВТБ за 1,5 млрд долларов.
Дурачёк, ты чего так разнервничался? Объясни мне в таком случае, куда идёт операционная прибыль банка?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Тут идет путанница. Есть банк ВТБ24 и есть группа ВТБ. Банк входит в структуру ВТБ. И при чем тут вливания и операции?
 

Митя

Известный деятель города
#13
Хочешь узнать точно? Не впадешь в истерику как обычно?
Не надо хамить! А особенно фантазировать по поводу моих эмоций! Или для тебя нужно уменьшить размер шрифта и не пользоваться знаками?!
Дурачёк, твоё мнение меня беспокоит меньше всего. До тех пор пока я тебя не знаю, Слава Богу, можешь тявкать и обсыкать углы :) я тебе это разрешаю! :)
 
#17
Тут идет путанница. Есть банк ВТБ24 и есть группа ВТБ. Банк входит в структуру ВТБ. И при чем тут вливания и операции?
Нет уже втб24))

Ребят, вы серьёзно?? Второй банк после Сбера. ВТБ принадлежит одна из башень в Москва-сити. БАШНЯ. Целиком. Куча исторических зданий в центре. Две зарплаты Влада - чисто расход на гостиницу руководителю отдела в командировке в сутки. Про зарплаты вообще молчу)
 
Последнее редактирование:

Митя

Известный деятель города
#18
В продолжении темы, поясню свою позицию. Я за то, что бы на лечение детей, питание в детских садах, общественный транспорт если хотите, больницы и прочее, чем пользуются социальные слои большинства населения у нас в России, не собирали СМС - ками и не искали кто дырку в больничке листом дешёвого пластика прикроет, а тратили именно те, кто является основными налогоплательщиками: энергокомпании, экспортёры ресурсов, финансовые структуры.
Спонсорский контракт наврятли поднимет уровень игры ФК "Динамо", а может наоборот подтолкнёт опять в зону финансового фэйр-плей. До коле государство у нас будет нянчиться с командами? За 27 лет капиталистических отношений в спорте только один положительный результат для российского футбола - ФК "Краснодар" или я ошибаюсь? Есть же прекрасные модели строительства лиги в Англии, "им больше лет понадобилось" - скажете Вы, но сейчас совсем другие времена и реформирование происходит по щелчку двух пальцев руки.Так что вот, и не фиг мне рассказывать про то, как оно там "точно".
 
Последнее редактирование:

dudu

Меня знают многие ;-)
#20
Вот, блин, повторюсь, конечно, но всегда поражает нездоровое отношение к футболу. И огромные деньги, которые вертятся по периметру этого вида спорта. И несправедливо мало-финансированные остальные виды спорта.
Да, и для Vlad-а: Вот зависнет UFO над футбольным полем, скажем над вери-дорогой ареной. И рубятся там ребятки с "золотыми" ногами, какой-нить Ювентус и Челси. 22 + один (судья) бегают, какой-то шарик пинают ногами. Вокруг кипят страсти 15-20 тыщ землян, орут, бьют друг-друга, факелы зажигают.
Ну вот что они подумают? Что это? Борьба за самок? За территории? За продукты питания-выживания? Или так живут все земляне?
Думаю улетят на хер, доложат начальству - мол ебанутые тут все, прилетим лет через сто, позырим - что изменилось.