Бук-кроссинг (книговорот) в Армавире...

Биба

Житель окраин
#1
Давненько слыхала о таком полезнейшем движении активистов, дарящих всем желающим озаряющий *свет* Знания посредством обмена книгами-журналами на безвозмездной основе! Может кто уже успел поучаствовать, прочесть несколько произведений из этой народной библиотеки!? Это по истине благородное дело - делиться друг с другом своими книгами, ведь не каждый раз позволишь себе покупку новой!
Друзья, давайте положим начало этому книговороту!
 
M

Mor-DA

Guest
#2
Всю свою читательскую юность обменивались книгами с друзьями :)
Так один был уникум в хорошем смысле :) даешь книгу другу, а потом через пол года находишь у него :) классное время было!
 

Биба

Житель окраин
#5
[quote name='Njcs' timestamp='1304912925' post='448529']
А я знаю такого, который никогда не возвращал книги, никому.
[/quote]
Это наверное самый негативный момент! Каждому известны принципы возвратности чужих материальных благ, но почему-то многие считают, что к книгам это не относится, и старательно пополняют свои домашние библиотеки!
Помнится случай один, потеряла книжку библиотечную, случайно, как предполагаю в общественном транспорте, совесть долго мучала, пока не принесла альтернативную замену!
 

candy

candy+Diesel=Eva
#6
Готова поучаствовать,но только с добросовестными людьми :) У меня почти полная коллекция Акунина, например... :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
А я знаю такого, который никогда не возвращал книги, никому
помню, когда еще инет был редкостью, менялись книжками часто, и реально были моменты когда гость видит книгу у меня и типа Давай возвращай, а я , ну блин, на 100% был уверен что я ее сам покупал))) ну потом и сам же в такую ситуацию попадал) но я думаю, если человеку нравица книга, пусть у него и остается))... что называется действительно книговорот))
 

Биба

Житель окраин
#8
[quote name='candy' timestamp='1305273705' post='448900']
Готова поучаствовать,но только с добросовестными людьми :) У меня почти полная коллекция Акунина, например... :rolleyes:
[/quote]
Было бы просто здорово организоваться! Я вот тоже выбираю из своей библиотеки подходящие книги, которые бы заинтересовали заинтересованных - книга философских изысканий индуистского мыслителя Вивекананды, -избранное- из Пелевина и Коэльо...не смотря на то, что ими очень дорожу, готова делиться!
Для начала неплохо было бы выбрать *площадку* для сего действа, ведь литературный труд в переплете просто так на лавке не оставишь!
Предлагайте свои предложения!
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#9
большинство из своих любимых книг я кому попало фиг дам. во-первых - могут не вернуть, во-вторых - не все знают о том, что с книгой аккуратно обращаться надо. и в итоге получаешь назад заляпанные листы, загнутые углы, рваные страницы.
в 10-11 классе наменялся, хватит :)
плюс, если книга хорошая, то хочется её оставить себе после прочтения B)

ну впрочем я не против, если кто-то выложит список того что есть..может что приглянется. могу выложить список того, что мне не жалко 8))) могу менять книги из этого списка на ваши интересные мне навсегда B)
 

Kannalya

Известный деятель города
#10
Давайте списки, чего так разговаривать. У меня куча фентези валяется, Акунин тот-же, и детективы всякие. Я уже столько библиотеке подарила!
 

Leto4ka

Житель окраин
#11
Слоган движения – «отпусти книгу на свободу», а само слово bookcrossing в переводе на великий и могучий означает «книговорот». Вкратце механика его такова (умри, но лучше Википедии не скажешь): «Член движения буккроссинга под названием буккроссер регистрируется на специальном сайте (международный bookcrossing.com, российский bookcrossing.ru). Затем он регистрирует книги, которые готовится отпустить, создавая таким образом свою «книжную полку». При регистрации каждая книга получает уникальный код книги. Буккроссер «освобождает» книгу на сайте (то есть делает запись, где, когда (будет) освобождена книга) и «освобождает» её в реале. Человек, нашедший («поймавший») такую книгу, войдя на сайт и введя код книги, попадает в журнал книги, делает там запись, о чем уведомляется буккроссер, отпустивший эту книгу».

В чем состоит его суть? Наверняка у каждого есть заветная полочка, где стоят и пылятся книги, достойные лучшей участи, и лишь редкая девушка в период ухаживаний возьмет у вас ее перелистать. Чтобы избежать лишнего захламления домашнего пространства книгами, которые вы не будете читать второй раз, но которыми при этом хочется поделиться со всем миром, и придуман буккроссинг.
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#12
с появлением Ipad, Kindle и иже с ними подобные вещи теряют актуальность.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Раньше давал книги часто. Как итог либо не возвращались совсем, либо быстро и смачно теряли свой вид. Так что ежли нет денег купить книгу, идите зарабатывать.