Наш рассказ...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Еще раз взглянув на Ваську, которому было не досуг (он ковырялся вилкой в тарелке) - Гум сказал бармену: "Пол литра молока" и протянул гривенник, - ничего думал Бубль, отдохну с пол часа и дальше в город, до вечера добраться надо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
"Молока?" - переспросил гнусного вида тип, который неизвестно как оказался возле стойки. "Этого телячьего пойла? Если бы ты попросил воды - это можно было бы понять в такую жару. Но молока?! Тьфу! Бе..." И плюнул Гуму под ноги, а потом срыгнул сивухой прямо в лицо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Фу какая вонь - подумал Гум, но отвернулся и ни слова не сказал, вступился Нюх:
"он шутит, что вы думали, конечно парень шутит", - добавив полтинник, громко сказал - "нам по стакну вина".
 

Darkness

Гость города
#24
и, закрываясь от Гума ладонью, прошипел бармЭну в ухо: "добавь ему в стакан крепенького снотворного... золотишка-то у него, конечно, ниху.. ну.. нету золотишка!.. но вот в рабство мы его спихнем..".. Гумми вопросительно посмотрел на шепчущихся..
- Пей-пей, не волновайся... буркнул Нюх, расплываясь в улыбке.. про себя добавил: *Гладиатор херов*...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Но тут "пробудился" Васька: что, вина - этому молокососу, - пусть млеко пьёт, добро ещё на него переводите, притом, подозрительно подморгнул правым (здоровым) глазом... а левый моргать у него не умеет - шрам над ним огромадный, оттого глаз всегда полу-прикрыт, оттого Ваську и кличут - косым!
 

Kott

Гость города
#26
Гум набрал в рот вина, прополоскал его и выплюнул обратно в бокал. «Не... Не идёт, что-то винище сегодня» - подумал Бубль Гум.
- «Э! Хозяин! А ну плесни-ка мне лимонаду или ещё чё попроще, коль молока нет. А ты Дух, нехороший человек?! Какого чёрта приперся?»
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Однако, хозяин ничего в вино не сыпал, а когда Гум отвернулся, - скорчил Нюху гримассу и покрутил пальцем у виска, потом нагнувшись шепнул: "Паря... ты меня в свои дела не путай...",
а Гуму сказал погромче: "Не хочешь не пей, а деньги обратно не верну....все пьют не жалуются, экий ты тут ценитель вин выискался...".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Гум стал кол*цензура*ся "пить иль не пить - вот в чем вопрос", но трезвая тяга к алкоголю победила... и он направился с кружкой в руке в дальний темный угол таверны.... Нюх последовал за ним...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Но тут случилось "чудо", а точнее забавное обстоятельство.... Нюх проходя мимо Васьки вдруг споткнулся обо что-то и грохнулся с размаху на пол, кружка вылетела из руки и покатилась по полу, вино безнадежно разлилось.... Гум обернулся на шум: Нюх вскочил на ноги плюнул и выругался "да пошли вы все к черту" и бегом выскочил из таверны...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Гум ничего толком не понял, прошел к свободному столу и сел... затем не торопясь стал отхлебывать вино, и даже удивился что оно показалось ему противным...мысли о предстоящих делах стали приходить более быстро, алкоголь начал своё двуликое действо...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Ну так думал Гум: прийду в город, сегодня ничего больше не успею конечно, ну может прогуляюсь вечером куда нить, а завтра сразу за дело.... но в этот момент его отвлек шум, который происходил из другого не менее темного угла, где сидела троица молчаливых мужиков поначалу не привлекавшие вида...а еще за соседним столиком сидел какой-то старикашка в серой накидке, скрепленной бронзовой брошкой...откуда шум - пытался оглядеться Гум...???
 

Kott

Гость города
#32
«Сквозняк!»- буркнул под нос Бубль-Гум. Дааа, не стоит мне пить, думает Гумм, опять нажрусь, набью морду бармену и очнусь как всегда где-нибудь в канаве. Эээээ, нет, не стоит!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Наконец до Гума дошло, что это начали спорить мужики, но почему-то тихо, почти шепотом, оттого он и думал что это "сквозняк"...
допив вино, - еще раз зарекся мысленно больше не пить сегодня, хоть в кармане есть еще 3 рубля (а это 10 кружек вина), но они нужны для другого, - он встал и пошел к выходу...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
В этот момент послышался цокот копыт, и скрип кареты ...через минуту дверь таверны открылась, вошел человек в красно-синем мундире:
"Ага честная братия....всем оставаться на месте, я лейтенант сыскной полиции Прохоров Олег Кузьмич....можете меня звать Кузьмичем... я прибыл всех допросить"...
Гум был уже у самой двери и потянулся к ручке, но Кузьмич схватил его за руку "Куда - а ну садись за стол", еще с полминуты спустя зашел писарь - протокол писать... за ним вошел еще один полицейский совсем мелкого чина, зато с парой наручников на цепочке...
 

Амазонка

Гость города
#36
--Ну -с ...---сказал Кузьмич,прищурив левый глаз и оглядывая всех присутствующих хитрым взглядом, --Начнём !!
 

Арт

Гость города
#37
Не смотря на полное непонимание происходящего, Гума трясло от пяток до кончиков ушей, он панически боялся людей в форме, да еще и Кузьмича не по наслышке знал...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
- Эй хозяин, у вас есть комната для гостей -
мы будем вести допрос там, - и обращаясь к своему спутнику, добавил:
Михаил Сергеич - а ты стой у двери и никого не выпускай...
но для начала составим список присутствующих, каждый пусть назовет свои фамилию и имя, начнем-с....
 

Арт

Гость города
#39
"С вас молодой человек" - сказал Кузмич, ткнув кривым пальцем в сторону где "стоял" наш герой. "Ббббууубль Гггум ваша светлось" - промямлил Гум, проктически теряя сознание от страха...
 

Kott

Гость города
#40
Но вдруг, в этот момент затряслась земля, посыпалась побелка со стен, а посуда валилась с полок в этот момент, поднялась паника и неразбериха, все начали бегать кто куда, пытаясь вырваться из маленькой таверны, хоть как то пытаясь спасти свою жизнь. Кто-то прыгал в окно, кто-то вылизал через уже образовавшиеся дыры в стенах, но большинство так рванулось в двери, что Михаил Сергеич был растоптан насмерть. Гумм выбежал первым в дверь, и скрылся за горизонтом.