Vlad

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Ну вот, разменял я сегодня 43-ю годовщину... Ох и не согласен я с песней "Мои года - моё богатство"! Никогда не думал, что 43-ий (только 43-ий по сути, спросите dudu или brisk'а - скажут, мальчик ещё, чего тут кипишуешь?...) я встречу на долгом б/л и с серьёзным диагнозом. Но не фатальным, слава Богу! Так вот получается - у меня такая психология: если при первой боли бежишь к врачу - значит, сдался, не мужик. Мужик должен терпеть до последнего. Если уж ничего не помогает, ну тогда - врач... Наверное, так не правильно поступать. Меня уже много раз врачи ругали - мол, вот если бы вы раньше обратились.... Хотя я интуитивно понимаю - раньше бы меня стали гонять по анализам, а это время. А вот смогли бы что-либо предотвратить - вопрос. Это при условии попадания к достойному врачу. А попадёшь не к тому - как я попал в 2016 - и тебя отфутболят дуплетом. Могли бы тогда уже тревогу забить... Но Бог им судья.

В общем и целом. Пока живой. :) Прошу прощения за излишне медицинский характер сообщения - наболело за эти дни. Надеюсь пролечиться и больше не видеть эти больничные коридоры и - особенно - очереди! :sour: Хотя и хроника - далее достаточно просто наблюдаться у врачей...
 

dudu

Меня знают многие ;-)
Vlad, Володя, с Днём рождения! Всего тебе, а особенно здоровья. Сорок два - оччень даже приятный возраст. Как там у В.М.Шукшина в "Калине красной" Егорка воронам говорил: -Нет, вы еще не каркайте надо мной....
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
dudu, спасибо от души! Только мне стукнуло 43 уже) :)
И я так понял - не возраст главное, а Здоровье. Как говорят: Здоровье - оно как воздух. Пока его много, его не замечаешь. :)
 

rott

Известный деятель города
А кстати, почему так? Почему такое наплевательское отношение к собственной жизни? Это тоже скрепа?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
А кстати, почему так? Почему такое наплевательское отношение к собственной жизни? Это тоже скрепа?
Я бы уточнил - скорей, к медицине отношение такое. Ну, потому что у нас она не на таком уровне. Это вам не Мск. К тому же кругом процветает бюрократизм. Бумажная волокита гораздо важней принятия мер по лечению. Всё это выливается в колоссальную потерю времени, а толку может и не быть.

Второе - мужчина всё-таки добытчик. По духу, да и по завету. И много же он надобывает, если чуть что - бегать к врачу.

Поэтому обычно лечаться дома. Терпят до последнего. Ну а если уж ничего не помогает и невмоготу терпеть - тогда ничего не остаётся, как идти к врачам...

Может, это и не правильно с точки зрения медицины. Но, может быть, благодаря такой психологии, мы и побеждали в войнах, строили БАМ, поднимали целину и т.д. ? :)
 

rott

Известный деятель города
Благодаря такой психологии у нас первое место по мужским, именно мужским суицидам, да и вообще досрочно отправляемся в могилу при естественном развитии ситуации. Добытчик - это опора семьи и активная старость, а не смерть от сердечно-сосудистых чуть за 50 лет. Хотя бы сраную диспансеризацию с минимумом анализов можно найти время пройти.
 

Кузя

Известный деятель города
К сожалению, у нашей медицины есть два крайних диагноза :
1. Для вашего возраста это нормально (какого буя ты приперся)
2. Уже поздно. Почему раньше не пришли? (какого буя ты приперся)
Нужно сильно себя любить, чтобы по каждому поводу проходить все круги обследования. В том, что направят на дополнительные, а следовательно платные, УЗИ, МРТ и лабораторные анализы, можете не сомневаться. А это время, нервы и приличные деньги. Не все могут себе такое позволить.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Благодаря такой психологии у нас первое место по мужским, именно мужским суицидам...
Вот этого не понимаю, каким боком это здесь? Наоборот, мужик выжимает из себя всё, чтобы быть полезным семье. А суицидник - это другой тип психики. Он не думает о многих вещах, о родных и близких... Это заблудшие и несчастные люди... Я же говорю о других людях совсем. Которые терпят до последнего ради блага других. Пусть и своего тоже, но в последнюю очередь. Они уж точно на себя руки не наложат. А верующие люди (как я писал в чате - если бы все или хотя бы большинство были верующими! - мир бы был другой!) знают, что сознательный суицид - прямой путь в Ад. Без амнистии...

Кузя всё описал чётко, все нюансы. Я лишь хочу добавить, есть нормальные врачи и у нас. По крайней мере, они видят серьёзность проблемы. Но у них нет широких возможностей. Мне вот в выписке с больницы написали - надо исследовать, но по техническим причинам "такое и такое вот" обследование не проведено.

P.S. Давно хотел написать, но по телефону неудобно, до компа сейчас только добрался)
 

rott

Известный деятель города
Мы действительно о разном говорим, я не понимаю маргинальностей по отношению к жизни и наплевательского отношения к ней, под вывеской "жертвенности". Все мы нужны близким живыми и по возможности здоровыми. Берегите себя, как говорит спортивный комментатор Гусев!