Мамам маленьких мальчиков! :)

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#21
Ева,
а сколько лет?
Нам может помогло - как то наступила на радиомашинку, у нее треснул корпус, даааавно было, машинка впрочем жива, подремонтировали.
А сейчас в его комнатке убирать игрушки с пола нельзяяяя, там то полосы аэропорта с диспетчерским пунктом, то поле битвы - танки, космические роботы, заборы из конструкторов.
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#22
угу...
Как-то пригрозила чаду, что его воспитанием, если "чтототамуженепомню", займется Суворовское училище...
Чадо испугалось...
Но прошло время и, видимо, чадо прогуглило Сув. уч. и все...
теперь что не скажи, он подымает очи долу и со вздохом " ну когда мне можно будет в Суворовское...?"
а мне только и остается отвечать, что там ему не дадут не psp не ноутбука...
чувствую только это и держит ребенка в кругу семьи )))))
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#24
Bol_la, что за игрушка? Конструктор или что?
Сборная солянка: когда то покупала

+ 2 самолетика от Лего, ведро конструктора со спасателями (размер такой же как и полицейкие), конструктор Стройка (тоже знаешь, яркие детали, всякие паровозики). Короче, полицейская башенка выступает как диспетчерский пункт))))
И вообще главное в игре - развивать фантазию! Тогда и палочка - лошадка, а другая пистолетик)
 

Ева

Первая женщина
#25
Ева,
а сколько лет?
Нам может помогло - как то наступила на радиомашинку, у нее треснул корпус, даааавно было, машинка впрочем жива, подремонтировали.
А сейчас в его комнатке убирать игрушки с пола нельзяяяя, там то полосы аэропорта с диспетчерским пунктом, то поле битвы - танки, космические роботы, заборы из конструкторов.
6
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#26
Ева,
чтото предыдущий пост прочитала - представила, что ребенок сама убирает.
Перечитала, поняла, что мама сама пылесосит ;)
 

Getto

Гость города
#29
Мамам маленьких мальчиков или
«Как разгрести бардак и избавиться хотя бы от половины игрушечного хлама».

1 Выставьте Маленького Мальчика погулять часа на полтора.
2 Свалите все игрушки в кучу посреди комнаты. Шуганите кота, решившего поиграть в альпиниста.
3 Соберите, какие-нибудь, части от, каких-нибудь, железных и нежелезных дорог. Произвольно распихайте в три огромных пакета. Спрячьте. Удивитесь тому, что гора игрушек меньше не стала.
4 Соберите по углам, нечетное, количество батареек. Обнаружьте на одной следы зубов. Осознайте, что батареек всегда покупалось по две и переосмыслите фразу ваших соседей «У Вас такой энергичный мальчик!»
5 Свалите все кубики и не кубики / части "Лего" / конструкторов в один мешок (ящик, шкаф, сумку). Не парьтесь с сортировкой по производителям и формам. Творения гениального зодчего все равно создаются из всего этого, невзирая на формы и размеры, вперемешку с упаковочным пенопластом и недоеденным бутербродом.
6 Потеряйте в куче игрушек свой тапок. Никогда больше не найдите его.
7 Обнаружьте арсенал из 12 единиц огнестрельного оружия, включая огромный разноцветный автомат. Оставьте: 1) самый новый 2) самый большой 3) зеленый 4) водяной 5) тот, что вопит Feuer! 6) какой-нибудь еще, для количества. Шуганите кота, одним из автоматов.
8 Выбросьте 258 рук, ног и тел от разных фигурок (солдатиков, Шреков, собачек и т.д.). Война – это страшно! Она не щадит, даже, фей...
9 Отдайтесь стихии упорядочивания, рассортировав игрушки из киндеров, буковки, цифры, магниты, маленькие машинки и прочий мелкий хлам, в отдельные контейнеры для каждого вида хлама. Полюбуйтесь на свою работу. Вспомните, что куча, все ещё, на месте и не уменьшилась ни на чуть.
10 Выбросьте,неопределенное количество, пластмассовых частей от неизвестно чего, включая две блестящие красные… эээ… штучки. Постарайтесь не думать о том, что некоторые из этих пластмассок могут быть самыми необходимыми частями п. 3.
11 Внимание! НИКОГДА, ни при каких условиях, не выбрасывайте: 1) шарики, два резиновых шарика и один стеклянный 2) замурзанное перо, раковину улитки и шишку 3) палку 4) фальшивое стеклышко от очков. Еще раз повторяю: ни при каких условиях не выбрасывайте это. Это нужно. Просто нужно, и все! Вот эти отломанные от чего-то крылья тоже нужны. Они нужны, потому что Тыдыдыщ! Дыжь! Пиу-пиу!

12 Потеряйте тряпку для пыли и далее, вытирайте пыль чем попало.
13 Обнаружьте свою резинку для волос, утерянную месяц назад. Провалите попытку снять её с танка. Оставьте резинку на месте, это теперь новая система наведения.
14 Выбросьте найденный кусок печенья, которое вы пекли два месяца назад. Постарайтесь не думать о том, почему на печенье свежий укус.
15 Если Вы найдете что угодно, системно организованное (построенное из Лего или кубиков; сложенный паззл; монетки в ряд), оставьте это, как есть, просто перенесите в другое место. Ни в коем случае не ломайте, н тут империю строит, а Вы...!
16 Шуганите же уже кота совсем! Купить аналог Лего Майнкрафт вебсайт магазина.
17 Выбрасывать покоцанные, пыльные и гнутые диски, можно, только в том случае, если Вы уже купили новые, с теми же мультиками.
18 С ужасом вспомните, что красные блестящие штуки из п. 10 нужны для новой пожарной машины. Провалите попытку найти их в пакете с хламом на выброс. Вытрусите пакет на пол и немедленно обнаружьте обе красные штуки у себя в кармане фартука, потому что Бог маленьких мальчиков не мог допустить такого злодеяния, как потеря частей от новой пожарной машины.
19 В том же кармане фартука найдите тряпку для пыли.

20 Посмотрите на часы и с ужасом обнаружьте, что выделенные на уборку, полтора часа, почти прошли. Впадите в панику. Произвольно, раскидайте всё, что осталось в куче, по разным местам (всё равно, потом Вы обнаружите, что самые любимые игрушки вы запихали в самый дальний угол).

*Помните – уборку комнаты маленького мальчика нельзя закончить, ее можно только остановить :-)

классно))
 

Регин@

Гость города
#30
Выкидывание игрушек - это реально действенный способ. Мне он очень помог в воспитании сына.
 

Iriska

Гость города
#32
У каждой мамы должно быть материнское чутьё - где наказать, а где разрешить. Зависит оно от степени материнской любви. Хотя дети тоже умеют выбешивать! Может быть, нужно делать все вместе с ними - и раскидывать и убирать?